Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

а мне наверное завтра придется сказать начальнику о своем положении, т.к. послезавтра опять уйду на сохранение сидеть, и мне наверное придется искать замену уже сейчас, работаю руководителем, абы кем тоже не заменишь, но и место мое пустовать не может. придется с ним договариваться, чтоб раньше времени не болтам кому ни попадя. а вообще на таком сроке говорить ничего не хочется, тем более позади был выкидыш, да и проблем со здоровьем хватает по части вынашивания. вот и теперь двоякое положение - не скажешь- плохо, а вдруг скажешь, найдут замену, и что-то не так пойдет, как потом с этой "заменой" делить рабочее место :duel: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24, здорово, а ноги сзади удобно делать? Ведь на животик надо ложиться... грудь такая болючая, что не представляю как это будет... :scratch:

ALNataly, я к своей гине пойду 12.01, поспрашиваю подробно, а нужен ли он на самом деле и что такое вообще этот РС?! Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, спасибо за совет, обязательно самонастрою себя на позитив, и с завтрашнего дня в бой! Ты права - с таким долгожданным и самым дорогим счастьем мы справимся со всем! Ну а если что, то тебе твой начальник обязательно поможет в трудную минуту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi24, Спасибо за недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Написать можно что угодно..Не верю я в это :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALNataly, Так до 30 недель ты ходишь с ОБМЕННОЙ КАРТОЙ а после 30 тебе выдадут сертификат родовый на руки!

Маруся-Хрюся, Я когда на 3 месяце сказала о своей беременности началнице- она была в бешенстве, наорала на меня, что я вот такая хитренькая оказывается и года не проработала и уж в декрет собралась и почему я раньше ей не сказала (а я про себя думаю, куда раньше говорить когда я даже УЗИ в 12 недель еще не делала, чтоб убедится что все в порядке), еще она сказала, ехидно, что хорошо мол что я тебя не повысила в специалисты- потомучто я сразу вижу кто на что способен. В общем опустила ниже плинтуса и я в слезах вышла из ее кабинета и еще долго не могла вернутся на свое рабочее место... А ведь скоро мне предстоит сообщить ей о своей второй беременности (я из декрета в декрет). Хотя я думаю может вообще не стоит к ней заходить, а просто тупо болничный отнести в бухгалтерию и ни с кем не обьяснятся?

Maleeka, Поздравляю с 10 недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Пришла с первого скрининга. Результаты: КТР-64 мм, сердцебиение +. Соответствует 11 неделе. Подробнее в профиле. Есть небольшой тонус матки. Фотку не делают :nea: , но зато был второй экран на котором я видела малого :give_heart: . Он так вытанцовывал. :grin: А ещё видела его пяточки, такие крошечные. :yahoo:

После УЗИ съездила в ЖК. Думала на учёт поставят, но не поставили, т.к выдали направление в стационар (по моей просьбе). Сказали после выписки поставят на учёт. Правда я ещё раза два-три буду пытаться попасть в больницу. Не охота ездить на работу в переполненых маршрутках, где каждый пятый то с соплями, то чихает, то кашляет. Да и на работе не охота сидеть по девять часов, хотя начальство в курсе моих событий и бывает раньше отпускает. Но сотрудники своей завистью и своей "заботой" просто меня убивают. :swoon: Так что завтра иду сдаваться в больницу. Это если там ничего не поменялось на 15 дней. Иногда буду выходить на связь. ;)

Так что девочки, набирайтесь терпения и скоро все вы увидите своих малышей (лучше на экране, так наглядней). :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, поздравляю с хорошим УЗИ и скринингом!Береги себя и пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, поздравляю с хорошим УЗИ и скринингом!Береги себя и пузик!

Спасибо!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! белочка 2009, Как здорово!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

На счет диеты - вот муж уйдет на работу и начну худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, ну ничего себе какие начальники бывают... Надеюсь, на мое известие нормально отреагируют... До скрининга говорить не хотелось бы, поэтому посмотрю как обстоятельства складываться будут.

 

белочка 2009, я лежала на сохранении, когда было 6 недель (ставили тонус) и на учет без стационара не ставили, но мне что-то в больнице не понравилось (всю попу нош-пой искололи, ели-ели сидела потом)... переживала еще, что коллеги напрягаются делая мою работу. Это было перед самым НГ, никакого праздничного настроения в итоге... Но почитав твой оптимистичный отзыв по поводу больниц, наверное, изменю всей взгляд на ситуацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, ты в больницу прям как на курорт собираешься :grin: , хотя ты так красочно всё расписала и маршрутки и на работе ,что уж лучше в больничку :) а ещё лучше и правда на курорт и чтоб никаких тонусов! :) отдыхай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! такой вопрос у меня по поводу УЗИ. Мне по УЗИ завтра девять недель получается эмбриональный срок, я тут считала-считала...получается, сто зачатие произошло на 7й день цикла, а не на 13й, как по графику получается. Вот думаю теперь, "пытать" врача или не стоит этими несовпадениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Завтра иду на учет становиться, страшно то как! :scratch:

Лесовичок, не компетентна в таком вопросе, но все же думаю, что стоит попытать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, спасибо) просто сама не пойму ничего - думала, может у кого такая же ситуация или похожая.

Ты не бойся -все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, с отличным узи! :giverose:

Лесовичок, эмбриончики растут неравномерно, есть нормы от и до, соотвествующие одному и тому же дню зачатия. Так что пытать врача не стоит, все у тебя нормально :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, да я надеюсь! :) Хотела позже пойти, да через неделю на сессию еду к вам в Пинск, вот думаю как раз всех врачей успею за недельку обскакать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, я тоже иду завтра на учёт становиться! и Сюся// тоже :) давай бояться вместе? ;) :grin: чего там бояться? всё равно никуда мы от этого не денемся :) Всё у нас будет хорошо и просто замечательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, да это какая-то внутренняя паника, начитаешься всякой ерунды про замершие беременности и т.д. От и забиваешь голову свою... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, а ты не читай!! Я тоже как начну, так сама себя одёргиваю и закрываю сразу же! Но отступать уже некуда, надо идти :) всё у нас будет отлично, другого выходы у нас всё равно нет :) будем друг друга поддерживать на расстоянии ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, согласна! :friends: Пойду готовить ужин, а то скоро муж с работки приедет голодный! :pardon: Кстати у меня тетка в Киеве живет и брат двоюродный с женой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления. :give_heart:

Полтора года назад когда лежала на сохранении в принципе было неплохо. Я ложусь по мед.страховке, а это на 15 дней.

Плюсы:

1. Питание (завтрак, обед) не плохое особенно подойдёт тем кто страдает ЖКТ и пытается не поправиться. Для моей поджелудочной самое то. Да и разнообразней. Дома пришлось бы самой у плиты стоять, а так подойдёшь с тарелочкой и чашкой, тебе насыпят-нальют, ты поешь, тарелку водой прополоскаешь и моющего не надо (еда не жирная, в меру).

2. Палаты на 3-4 человека.

3. Анализы сдаёшь прямо в больнице. Не надо никуда ездить.

4. Половину врачей можно пройти в больнице, зато меньше с обходным по поликлинике бегать.

5. Основные лекарства покрывает страховка. Опять же экономия.

6. Если какие-то проблемы, врачи рядом.

Минусы:

1. Соседки. В прошлый раз попалась впечатлительная девочка и чуть что так сразу в слёзы, в истерику и т.д. Не говорю что все такие, ну вот одна такая попалась.

2. Проблемы с душевой. При ремонте с экономили на материалах и итоге то кран поломан, то поддон. Хорошо что в каждой палате умывальник, голову там моешь.

3. В будние дни сложно выйти на улицу на прогулку. Все должны быть на местах. В конце рабочего дня (после 16.00) можно попытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки поздравляю с недельками - у кого они сегодня! :giverose: Как много-то написали! Я прописана в другом городе (Подмосковье) - придется туда ехать и вставать на учет - поеду в следующую пятницу - надеюсь, это еще не поздно?! Тоже волнуюсь по поводу анализов и узи - мало ли что! Насчет диет - я прям не знаю - особо не тошнит, но от некоторых продуктов прям воротит - готовлю на кухне - зову своего все пробовать! :grin: От всего полезного - фруктов, овощей, молочного - проблемы с кишечником! А вот от родной картошечки и макарон все ок - но от них расползаешься только так - приходится следить за рационом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что моя работа не требует постоянного присутствия в офисе, да и начальница хорошая - можно сбежать и анализы все сдать! Еще посулили повышение до зама руководителя, даже зная что я того... :grin: Сказали - будут ждать! Интересно, а в декрет обязательно уходить или можно месяца через 3 (если все ок будет) на работу выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, я домой помчалась :) Всем пока, до завтра :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...