Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Vibrissa, моя подруга наблюдалась в платной клинике, в 30 недель, когда ее в декрет отправляли, она получила сертификат в ЖК по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я с первой беременность почти сразу ан беременные штаны и свободную одежду перешла, пуз вылез :pardon: а сейчас ношу обычную одежду, которую осенью-летом покупала. Надо будет добеременную померять, интересно влезу ли :pardon:

Колготы я носила на 2 размера больше, беременные не покупала.

 

Гуляли с колясками, тааак кушать захотелось, зашла в Мак Дональдс, купила себе чизбургер, вкуснятинка :grin: Главное мужу не говорить, прибьет :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, да нет, конечно я не об этом! В раздумьях просто :scratch: :scratch: :scratch: ... а как ты поправляешься? мне вообще-то тоже колготки давят слегка, но они с заниженной талией, а обычные высокие не давят... вот и спрашиваю... А на самом деле хочется, чтоб уже проклюнулся пузик, и ни во что не влазить и купить беремчатых одёжек и носить их, перекатываясь с боку на бок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ну разве можно вот такие веСЧи тут писать?? я уже слюной захлёбываюсь как представила насколько этовсё вкусно! :) меня одно время тоже на сардельки тянуло очень, потом хотелось макарон с кетчупом (хотя я их не очень люблю), а позавчера вот посмотрела фильм так там барышня делала бутрик с чёрным хлебом, листиком салата, красной рыбкой и долькой лимона - вчера как купила это всё в маркете, еле домой доехала! Прям с порога бутриков наделала!!! Они были ооочень маленькие, но безумно вкусные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, :giverose: КонFетка, :giverose: Irushka, :giverose: хорошо бы...., правда меня последние дня 4 подташнивает и мутит - это наверное и есть токсикоз :Crazy: , а может и нет... :scratch: .

спасибо девочки за ответы :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :wave: Сегодня успокоила меня Г, поставила нам 7 недель, взяла кучу мазков, дальше пойдем по врачам! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Просто меня всё время тошнило, а тут радость такая, на еду потянуло :pardon: . Не могла придумать, что бы такого поесть не противного и тут прорвало! :D

 

ProstaYa, В нашем положении главное спокойствие! Рада за тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, если наконец тошнить перестало и на еду потянуло - это отлично, только ты не срывайся на всё подряд и сразу, а то мы с девочками уже разгрузочные дни устраиваем так лопаем :grin:

комарик, это он родимый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ограничится не удалось- съела уже 2 тарелки :D. Как доберу 1,5 кг , тоже начну разгружаться. За прошлую беременность 15 кг набрала :pardon: , в этот раз хочу ограничиться 10-ью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, я такая радостная, я сегодня дико захотела в мак и муж меня туда сводил, съела чикенбургер и картошку фри с сырным соусом прям смоковала сидела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа, девочки...поликлиника- это жесть :banghead:

В 13:30 ушла и пришла только что :glare: И была за это время только у своего участкового и у Г :dirol: Как назло очереди именно у моих врачей были...

Взяла на завтра направление на консультацию к акушеру, а в Чт буду сдавать кровь и мочу. :spiteful:

К лору и офтальмологу попадаю аж 22-го января :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, о, уже даже мазки взяли :)

А моя Г сказала, что возьмёт только после 12 недель. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комарик, если мутит- тоже токсикоз, просто не доходит до тошноты...В лёгкой его форме :friends:

У меня так постоянно....Проголодаюсь, слона готова съесть, только поем, сразу мутить начинает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, от токса страховки нет :rolleyes: у меня в 1 Б был и ранний и поздний :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комарик, :friends: вау, у нас одинаковый срок :giverose:

Irushka, вот и мне хочется настоящего пузика, а не этого надутого :grin: но всему свое время!

сегодня была в гостях у подружке, им 27 недель - животик маленький, аккуратный, только сегодня последние ее коллеги узнали о Б :lol: а ей через 2 недели уже в декрет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, про ранний токс понятно, а поздний токс - это на каком сроке? Просто у меня нет пока, вот и думаю может будет поздний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут говорили о ощущениях мальчик или девочка...... я вот уверенна что мальчик, я до Б очень любила сладкое, а мясо ела 1-2 р в месяц, свинину не ем уже 11 лет. А теперь сладкого не хочу, хочу шашлык из свинины и постоянно ем маринованные лук, чеснок, помидоры и огурцы. Муж в шоке! А еще волосы на ногах и бикини растут ужасно быстро - думаю это мужские гормоны :grin: И волосы на голове стали жирными - это тоже признак.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, и не думай, это необязательно будет. У меня было где-то после 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Токс на поздник сроках - это уже отклонения от нормы и очень серьезные. Взаимосвязи между тем что на ранних сроках нет токса, значит будет на поздних НЕТ. Отличие раннего и позднего токсикоза

 

Многие женщины ошибочно полагают, что токсикоз на ранних сроках беременности и поздний токсикоз – это одно и то же заболевание с одинаковыми симптомами и последствиями. Это мнение крайне неверно, потому что ранний и поздний токсикоз – это две разные вещи, хотя бы, например, взять то, что позднему токсикозу такие признаки, как тошнота и рвота, практически не свойственны.

 

Поздний токсикоз в отличие от своего раннего «собрата» является гораздо более серьезным осложнением, возникающим во второй половине беременности, поэтому он таит в себе большую опасность. Если при токсикозе на ранних сроках беременности женщина чувствует симптомы, то при позднем токсикозе женщина может их и не ощущать, потому что внешне они никак не проявляются. Симптомы позднего токсикоза скрыты и реализуют свои коварные планы в тайне от женщины внутри ее тела, но зато малыш, находящийся в утробе матери, принимает весь удар позднего токсикоза на себя.

 

Внутри организма беременной женщины появляются скрытые отеки, повышается артериальное давление, образуется белок в моче, нарушаются водный и солевой обменные процессы, в результате чего плод испытывает недостаток кислорода и питания, что, в свою очередь, оказывает губительное влияние на нервную систему ребенка. Если ранний токсикоз можно своевременно определить и предпринять необходимые меры по его устранению, то поздний токсикоз не всегда удается диагностировать сразу же с момента его появления, чем он и представляет гораздо большую угрозу для полноценного развития малыша и здоровья женщины.

 

Факторы риска появления позднего токсикоза

 

Причин, которые способствуют развитию токсикоза во второй половине беременности, можно назвать достаточно много, к основным из которых относятся:

• наличие абортов;

• недостаточный интервал для восстановления организма женщины между родами, что составляет менее двух лет;

• возрастной фактор – в группу риска входят женщины младше восемнадцати и старше тридцати пяти лет;

• частые стрессы, волнение, нервное напряжение и переутомление, связанные с личной жизнью, профессиональной деятельностью, учебой и т.д.;

• недостаток сна;

• хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, гипертония, нефрит и пиелонефрит, миома, избыточный вес, воспалительные процессы, в этом случае поздний токсикоз может проявиться уже на двадцатой недели беременности.

 

Здоровые женщины также не застрахованы от развития токсикоза во второй половине беременности, примерно, с тридцать четвертой недели. В этом случае толчком к появлению позднего токсикоза может послужить неправильное питание, нарушение режима, повышенные нагрузки, простуда, недомогание. Вот ссылка, кому интересно:http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=268

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, а я китайский учу! Сложно, но увлекательно! Как сажусь - так часа на 3 выпадаю... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Давно учишь? Я учила 1 год и преподаватель была китаянка, но потом бросила, так как после лета я не помнила ни одного иероглифа ( а зв год мы их выучили чуть больше чем 400 штук), без практики - не реально... обидно было, плакала от того что сдалась...но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какой объем мочи достаточно сдать для общего анализа???? :grin: Тот же вопрос про кал :pardon: сорри....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду чуда!, занимаюсь где-то 4 месяца сама по учебнику, прописям и аудиоурокам - к преподу думаю, надо с какой-то базой идти (и то буду искать русского, чтоб усовершенствовать все), а уж потом носителя языка для произношения! Мне легче в том плане, мой МЧ знает в совершенстве корейский и японский - соответственно и в китайском к нему за советом обратиться можно!

Я тут вообще с ума схожу - хочется необычное имя для ребенка (так как папа кореец) - все говорят - не порти жизнь ребенку - дразнить будут! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, грамм 50-100, собирай только среднюю порцию мочи , т.е. сначала чуть пописала не в баночку, а потом уже в баночку, но не доконца :D:D , а кала 3 см какешки :D

SunQueen, И я мужа уговорила в воскресенье в мак, такой кайф получила :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу ЖК! Но я зарегистрирована в Подмосковье (где собственно и собираюсь на учет вставать) тут мы квартиру снимаем! Да и врачи там я знаю - какие хорошие, а какие нет - тут нет времени выяснять! Да и на последних сроках, думаю, не нужно будет часто мотаться в ЖК?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...