Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Жду чуда!, спасибо. странно, я читала, что общий анализ мочи - как раз вся порция, перемешать и часть собрать.

про каки сэнкс))))) а диаметр уточни :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Как здорово, так у тебя есть с кем попрактиковаться, хотя в японском нет столько тональностей, как в китайском. А почему именно китайский, у меня девченки учили японский (именно разговаривать можно за пару месяцев научиться и очень даже не плохо)? Наш преподаватель сама плохо говорила по-русски, но прошло пару месяцев и она с нами начала лучше разговаривать, а быстрее стали понимать тональность, так как это ну очень сложно, так что я бы тебе порекомендовала сразу брать носителя языка. И еще грамматика у них не сложная, так что основная сложность - это тональность, а наших русских преподавателей очень часто не понимают в Китае :pardon:

Normyshka, :grin: :grin: :grin: Как в детстве, чтоб в спичечный карабок поместилось))))))))))

 

А я вот вчера решила съездить на разведку в ЖК. Приезжаю, а на стенде напротив моего участка написано: на вашем участке нет врача, записывайиесь к любому. Ну я не долго думая, решила поприставать к беременныи и пораспрашивать, доаольны ли они своими врачами и кто у кого. Ну вроде определилась, зашла к одной. Очень приятная женщина, лет 45, выслушала меня, хотя я была без талона, без карточки и без пяти минут конца рабочего дня. Короче, записалась на 21.01, буду становиться на учет в 10 недель, как и хотела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду чуда!, зачем учу и почему китайский? Да сама не знаю - интересно просто! Не ищу легких путей, знаю английский - вот чего-то необычного захотелось - да и китайцев тупо больше, чем японцев и корейцев месте взятых - лишним не будет! :grin: Насчет русского препода - мне он нужен для правильного объяснения грамматики и каллиграфии, а вот носитель языка - для тона!

 

Меня еще волнует вопрос - стоит ли с ребенком разговаривать сразу на 2 языках (русском и корейском) - понимаю, что слишком далеко забегаю уже, но это для меня важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Я вот именно об этом наборе из Макдака и мечтаааааю. :Crazy: Еще и ты с ума свелааааа. А мне только через три недели в большой гороооод.

Жду чуда!, огооо, 3 см - так много? Я думала вообще крупиночек достаточно. :blink: ( никогда не сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, По поводу каллиграфии, то я с тобой поспорю, так как очень важна последовательность и небрежность чтоли, с которой они пишут иероглефы. Когда я сдавала экзамен, так мне сказали, что я пишу как китаец, на полном серьезе. И друг мужа приезжал с Китая, тоже обратил внимание.Я бы в жизни не подумала, что последовательность так важна и облегчает многое. Точно помню, что все иероглифы надо начинать с горизонтальных линий, а заканчивать вертикальными, но в каждом правиле всегда есть исключения, которые нам частенько встречались и мы все спорили с преподом))) Так что смотри, в первый раз как научат, потом уже сложно будет переучиться.

Kokosona //, Точно средняя порция, и в инете читала и подруг Б спрашивала.

 

Клинический анализ крови беременных - его берут из пальца утром. Перед выходом из дома вы можете позволить себе легкий завтрак, главное – не есть жирного. Этот анализ назначается во время первого визита в консультацию, а затем на 20-й и 30-й неделях беременности.

 

Как правильно собрать беременной мочу на анализ?

 

Утром вы должны подмыться, закрыть ватным тампоном вход во в?@#$%& и собрать среднюю порцию мочи.

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что я к вам зашла , но хотела бы рассказать свою историю, может кого предостеречь! 17 декабря я еще была в "августятах2011". На 34дц(17ДПО) сдала ХГЧ=28240, прог=208. Г. сказала приходить в 8 нед. , я не выдержала пошла на УЗИ в 6 нд. в хорошую клинику с хорошим оборудованием, заключение УЗИ-ЗБ 2-3 нд., сразк поехала в др. УЗИ-плодное яйцо есть соответствует 3 нд. и признаки пузырного заноса, направление на чистку в БСМП. Пришла оформляться в больницу знала, что пить и кушать нельзя, взали анализы и сделали укол мочегонный, но на УЗИ не могла попасть т.к. большая очередь (из людей с улицы), короче подошло время операции и врач сказал почистим без УЗИ. Почистили, отпустили домой . Сегодня пошла на контрольное УЗИ - в полости матки плодное яйцо 19мм, эмбрион 11мм(7нд), сердечная деятельность не определяется. Замер на 7 нед. Остались только вопросы ..... их было двое???? .....или это тот который замер 2-3 нед???... почему не почистили????.. почему не увидели, делала 3 УЗИ?? Вот такая ужасная история. Всем вам хочу пожелать удачной беременности родов и никому не пережить такого!!! ДЕВОЧКИ ДЕЛАЙТЕ ПЕРВОЕ УЗИ В 8 НЕДЕЛЬ, НА РАННИХ СРОКАХ ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, Господи, бедненькая((((( Что это вообще было такое??

 

Слушай, а 7 недель, может ли через пару дней проявиться сердечная деятельность? (я когда к Г ходила, он не хотел на узи отправлять ровно в 7 недель, т.к. сказал, что СБ может быть не обнаружено)Или у тебя уже больше срок должен быть?

 

Поняла, 7 нед уже были давно.

 

В любом случае, удачи тебе в следующих циклах!! Это не твоя ошибка, что так случилось, а только врачей, которые на чистке повредили эмбриончик. А значит, снова скоро будешь беременюшкой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Я пошла на УЗИ в 6 нед.-акушерских, а вот точно сколько эмбриональных не могу точно сказать 4 или З. Но она (УЗИстка) сказала, что сердцебиение отсутствует- заключение ЗБ. Возможно он еще был маленький или она еще одного не увидела???? Вопросов куча , но эти врачи все выкручиваются, каждый друг на друга прет. А, мне говорят: "Ну почистм еще раз". Вывод один- он не замерал или их было двое одного почистили, а другого не увидели,и завалив меня антибиотикам и отменив Дюф, в любом случае убили моих(мою) детку своей холатностью. Кому теперь верить???? Ведь на каждом шаге обследования врачи совершали ошибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, Я тоже не особо доверяю таким диагнозам на ранних сроках. Очень жаль, что так получилось. Главное, не вини себя! Всё у тебя будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, В 6 недель может и не быть СБ! Ужас ужас ужас... слов нет! Держись. Поищи хорошего узиста на будущее, чтобы не было больше такого ужаса. Я вот думаю, может плохо почистили, так как без УЗИ (что вообще в наше время не приемлемо)? А пузырный занос страшная штука, которую, к сожалению, пока не могут врачи объяснить, у моей подруги был, правда у нее мазоло несколько дней и ТТ высокая была. А у тебя были какие-нибудь ощущения, подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду чуда!, Нет, признаков ни каких не было и БТ (базальная температура) хорошая была, после чистки сказали , что пузырного заноса не было, сейчас жду гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, ужасно грустная история. Мои соболезнования :Hello:

Если ты говоришь что хорошая клиника и оборудование, то этих врачей( не хочу их так называть) лицензии надо лишить!!!

Не понимаю как узист не мог заметить 2-ой эмбрион???? И как врач мог не все почистить????? Это какая - то история из советского времени!

Удачи тебе, надеюсь скоро передашь нам привет со своим беременным пузиком! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, это ужасно, очень тебе сочувствую.... сколько же у нас ужасных врачей!!! ты держись, все обязательно будет хорошо, по-другому быть просто не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду чуда!, ой я до сих пор под кайфом нахожусь :grin:

Kokosona //, вкусы совпадают) :friends:

anna28, какой кошмар.... крепись все будет хорошо.... странно у нас когда такой маленький срок, если не видят ничего просят прийти через неделю..... может быть у тебя срок и меньше был.... может поздняя овуляция была....

 

Кстати девчонки когда пойдете сдавать кровь на RW, не кушайте ничего жирного накануне, а то будет как у меня..... и придется пересдавать.... там оказывается целый список как правильно сдавать этот анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :friends: Сегодня приснился сон,что у меня случился выкидыш(((((Там была девочка.....я от слез и горя незнала куда себя деть,бегала по врачам и просила их сказать мне,что это не правда!!!!Проснулась...это все сон.....Боже...сохрани мою деточку....

Вообще ведать крыша едет :Crazy: ,всякая дрянь в голову лезет(((

anna28, боже мой,солнышко держись :this: . Ну вот как врачам не верить,или надо уже к проверенным врачам ходить или я незнаю,слов нет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Мне Г. сказала, что на последних сроках надо будет ходить туда раз в 2 недели, а овсем на последних - раз в неделю.... Так, что сама выбирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

anna28, очень жаль что всё так без контрольной проверки на УЗИ сделали (((. Щас, говорят, через пару месяцев уже можно снова стараться, если нет причин ЗБ, которые нужно сначала вылечить! Отпусти свою боль и замени новой целью! Всё будет обязательно хорошо!

---------------------------------------------------------------------

Девочки, я вот знаете что скажу, у меня тоже в прошлом была ЗБ, НО поскольку я о ней не знала, то ходила с ней спокойненько почти месяц и она у меня самоликвидировалась (родилась) сама, когда время пришло. Поэтому, я бы рекомендовала не дёргаться раньше времени по поводу прерывания Б., ведь не факт что врачи не ошиблись с ЗБ, срок то небольшой. Лучше подождать недельку-полторы и повторить УЗИ, а уж потом решаться на чистку. Ведь ЗБ организму плохо не сделает, неделя ожидания, хоть и с переживаниями, но не критична для отсчета срока когда можно снова пытаться, а через неделю тщательно проверенная на УЗИ развивающаяся Б. может стать вашим ребенком!

Берегите себя и своих эмбриончиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я только по этой причине и встала на учет по месту жительства, чтобы с пузищем потом не таскаться далеко ))

КонFетка, держи крышу!!!! Мне кстати на 5 неделе снилось что я проснулась и вся в крови, типа всё закончилось, однако 5 недель уже позади. Главное, не начинать домысливать свои сны, помнить их. Это просто так страх высвобождается через сны.

А мне сегодня приснилось что я птиц ловлю и делаю им какую-то прививку и затем отпускаю )) К чему интересно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :friends: :give_heart:

Девачки сёня сдавала кровь на сахар(на тощяк) ели выстояла думала рякнусь в обморок!!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!

Абакуся 79, Я сегодня тож страдала таким образом :friends: Вчера встала на учет к доктору, которого мне посоветовала моя Г, конечно пришлось схитрить чуть (живу не на ее участке), но зайдя к ней в кабинет призналась, что ее мне порекомендавали и я хочу наблюдаться у нее!На первый взгляд приятная женщина. Назначила мне продолжать пить дюф, так как ей не нравиться моя матка. Завтра опять кровь и послезавтра тож...Очень тяжело на голодный желудок! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж на голодный желудок действительно тяжело... Я в обычном состоянии шатаюсь, если утром не позавтракаю, а сейчас так вообще. Мне ко врачу в следующий вторник, тоже натощак идти, вот - готовлюсь морально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мдаааа,ЗБ это ужас,а почему она ни как не проявляется?а токс у тебя был? там грудь болеле нет?тем более ты месяц ходила...

 

Меня только на голодный желудок мутит,покушаю и бодрячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утром всем...

Жаль что вот так печально вышло...

И самой опять страшно. То сначла боялись ВБ, потом анэмбрионии, потом ЗБ. И вот вроде бы в 6 недель установлено сердцебиение и эмбриончик, и уже 3 недели прошло, а все думаешь хоть бы не ЗБ. Вроде и признаки есть, и тошнит и грудь болит и тяжесть в животе...А как почитаешь что можно месяц ходить и даже не знать. Ну вот как дотерпеть до узи? Еще целых 19 дней! Так боюсь прийти на скрининг и услышать что у вас ЗБ...Блин на узи сходить что ли для спокойствия..не могу прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Пузяшка*//, вот и такая же :( ,у меня уже будет взрыв мозга,ну всякая херня в голову лезет :( реветь хочу сил нет....чо к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, у меня тогда токса не было вообще, БТ (базальная температура) как положено была, грудь с самого начала была слабенько-чувствительная, т.е. признаков ЗБ вообще не было, может и были бы ес ли бы признаки Б. были изначально ярче. Я об этом узнала на УЗИ, которое потребовала в стационаре, когда поступила туда с кровотечением и сильной болью в пояснице и животе (всё в один день случилось). Поскольку это была конкретная кровь, то я уже сердцем знала что всё - конец, а врачи не хотели всё равно УЗИ делать, дебилы, думали на сохранение меня положили. Я тогда в Надежду ещё ездила проверить на УЗИ, там подтвердили, до чистки не дожила, начались конкретные схватки и случился выкидыш. До этого ничего не болело. Так что организм сам понимает, что что-то не то и своевременно от этого избавляется, хотя бывают и аномалии когда организм не понимает и тогда конечно чистить надо.

______________________________________________________

 

В этот раз я на том же сроки УЗИ только из-за прошлого сделала, т.е. сейчас мы уже больше чем тогда, жду-не дождусь когда уже 12 недель и 1 скрининг, гдже скажут что всё хорошо! Так обязательно будет!

Девочки, не думайте о плохом, хотя бы потому, что мы многие уже это когда-то пережили, второй раз из логики и статистики не должно быть плохо! )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...