Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

//*Пузяшка*//, Не переживай так!Это психоз беременных! я такая же!Последний раз делала узи в 6 недель, сердечко слышали-все ок! А сейчас переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я а кто когда хочет делать 3Д-УЗИ? Говорят, чтобы было на что смотреть надо делать в 20-23 недели. У меня одна знакомая делала в 16 недель и ей тогда сказали пол ребенка, не обманули надо сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Я даже не знаю, не думала на этот счет. Говорят, что мальчика можно определить на раннем сроке, а вот с девочкой сложнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, держись, заинька! :friends: :giverose: все будет хорошо ;) жуть, конечно, но факт в том, что дорогая клиника - не значит хорошее оборудование. вторую чистку делали? у моей подруги было 3 чистки после ЗБ на 10 недель... :( это вообще ужас!

я тоже чистку пережила, но все благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, вроде бы в чем тут мешкаться)))))))))) если мальчика не увидели, значит можно сделать вывод - девочка, или возможен ещё какой-то пол?))))))))))))))) У некоторых и пуповину с причинным местом путают )))) Я не рассчитываю что мне на 1 скрининге скажут пол, вещи для ляли всё равно вязать буду в нейтральных тонах: желтых, зеленых, белых, сиреневых. Мне уж очень надоели эти стереотипные розовые для девочек и голубые для мальчиков. По крайней мере голубое платье на девочке тоже классно смотрится ))) У меня уже готов наборчик на 3 месяца: комбинезон, шапочка, носочки. А ещё готов открытый комбез, типа песочника и кофточка к нему. Всё это вязала ещё в 1Б.

В эту запланировано связать пледик, несколько пинеток и носков разного размера, ещё штанишки, шапочку и кофточку на зиму.

Кто-то уже начал вязать или шить?

Шить я планирую уже в декрете: пеленки и т.д.

Вот всё думаю можно ли на обычной машинке пошить трикотажные вещи (футболки, ползунки) или нужна спец.машина?

А ещё себе свяжу свободную тунику с дырочками с талией под грудью на весну-холодное лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что тут распереживались то все?! :lol: да у нас все лучше всех!!!! :give_heart:

а ну ка за работу лучше, мысли в голову лезут от отсутствия других дел ;)

 

всем приветы! :wave:

KazAnka, я пока и не думаю об этом 3д... не раньше 20 недель точно :pardon: тут не будет времени думать, как врач скажет, так и пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, на 3Д-то врач из ЖК не посылает (ну если не платный какой-нить). Поэтому это желание лишь самое беременной. На 3Д в основном ходят проверить кровеносную систему ребенка (по показаниям), а по своему желанию - ради впечатления от объемного изображения ляли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Я в ближайшее время планирую купить швейную машинку. Новое поколение машинок шьет и трекотаж, но нужно обращать внимание на наличие эластичных строчек. У меня пока упадок сил и я не могу себя заставить заняться рукоделием. Шить себе начну в ближайшее время, а малышу уже в декрете, скорее всего...

Kar@puzzz, А делать совсем ничего не хочется! Не могу себя заставить! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28 , держись и думай о хорошем. Может стоит уехать куда-нибудь, отвлечься.

Но я бы таких врачей засудила. Они не имеют право называться врачами и близко к людям подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я думаю,что лучше 15-18 недель на 3Д идти ,там уже пол видно и очертания лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, даааа, сейчас слабость такаяяяяя, усталость вечная ((, аппатия и нервозность, тошнотики и внезапные приступы жора; я тоже пока ничего не делаю, даже приборку, иногда редко готовлю. Для отремонтированной спальни вышиваю одну картину (британского кота на черном фоне, копию моего натурального кота) по полчасика в день, если можется.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну 3д изображение, конечно, отличная забава для родителей, но вот ребенку от лишнего сканирования... хотя, я думаю мы пойдем, даже знаю куда :D

 

я вот детские вещи никогда в жизни не вязала, правда шила, но на детей постарше. так что думаю начать вязать, но пока вяжу варежки любимому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Аппатия и нервозность-это точно! Уборку у меня муж делает, а меня уже запарил бардак и пыль вокруг (мы продолжаем ремонт). Полноценного порядка невозможно навести:вокруг инструменты, материалы, ободранные стены! :banghead: Аш плакала недавно от того, что замучилась от этого ремонта! Кушать тож готовлю не часто, но голодным мужа не оставляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, вот, мы тоже в ремонте, готова полностью только кухня, спальня ещё дожидается натяжного потолка в конце января (очереди блин ща на потолки, т.к. скидки в 50%), остаются в хаосе гостинная, детская, коридор и ваннна с туалетом (бееее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а я вышиваю картину большую с табуном бегущих лошадей - видеть их уже не могу!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, У нас тоже кухня в пригодном состоянии (но не купили стулья и стол, а так же я не сшила шторы, но там порядок! Спальня и зал с ремонтом от предыдущих хозяев, мне, конечно, не нравится, но в этом году не сможем их отремонтировать. Туалет и коридор в шоке-ими будем заниматься. А ванная комната требует огромных финансовых вложений-тоже не скоро порадует она меня :( пока терпимо, как и комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, Я картину вяжу, она огромная (где-то 1,5 м х 2-2,5) и тонкими нитками (почти швейными), на ней корабль на волнах требует хорошего света и внимания, интересно, через сколько десятков лет ее закончу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :lol: вот уж точно, я после этих коней зареклась что-то крупное вообще вышивать :Crazy:

 

а еще у меня радость - вчера наконец-то нашла ночью удобную позу и чудесно спала :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ооооо,скажи где вы потолки заказали с такой скидкой? мы тоже щас в ремонт уйдем,в феврале хотим в Икею за мебелью ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, у меня была удобная поза на боку, но сейчас, почему-то, тяжело животу...Вобще проблемы начались со сном. Спать хочу ужасно, а ложусь в кроватку и заснуть не могу!

 

Девочки, мне недавно (на рождество как раз) снились 2 птицы с человеческими лицами: одна белая, кажется, ее я плохо запомнила, виорая с лицом чернокожего мужчины. Никто не знает к чему это может сниться. Я пыталась найти в интернете, но там мало, что написано, только про этих птиц.А еще написано, что Матрона явилась своей матери во сне птицей с человеческим лицом с закрытыми глазами. Вот и думаю теперь к чему бы мне это приснилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, в икее большая распродажа сейчас ;) в феврале цены взлетят.

Tasty, а я вот тоже на боку, но теперь еще между коленок одеяло - кайф :D

про сны не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, В VIP-силинг. Французский потолок L^ETE. Он у них то ли 800 то ли 900 за 1 м2, а со скидкой 420 рэ. вроде. Я не очень разбираюсь, муж заказывал.

Считаешь в ИКЕЕ много хорошей мебели? Мы вот спальню в Дома-Доме закажем, цены нормальные и наборы разные, точно подберешь что надо.

Я вот думаю, покрасить в детской комнате стены светло-желтым или зелено-желтым цветом. А ещё думаю нормально ли что мне хочется чтобы ляль сразу спал в своей комнате? Двери ночью будут открыты, любой звук через 2-3 м услышу сразу...Просто в нашей спальне для кроватки места нету (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Может и нормально, если масик будет не беспокойный. А у нас в квартире пока места ооочень много - мебели просто мало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мы вообще пока живем с мамой и братом в 1 небольшой комнате (у мамы и брата по своей комнате) - места для кроватки просто нет, будем надеяться на чудо и в этом направлении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я вот думаю, что если беспокойный, то наоборот лучше, что я буду уходить успокаивать его в другую комнату, чтобы муж выспавшийся на работку шёл...

...сразу представила себя в кресле-качалке с лялькой на руках, с ночником, в желто-циплячьей комнатке ))) так умилительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...