Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Ане4ка1984, а вообще вы как ходите по врачам? без очереди? я к окулисту сидела 2 часа! а потом терапевта ждала, была 3я в очереди. И к дерматологу тоже сидела в очереди полчаса (у меня дерматит и аллергия).

Остался стоматолог (я его больше всех боюсь) и терапевт опять (ЭКГ забрать и выписку из карты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Мне без проблем давали талону - а то к окулисту там надо за месяц записыватьс. А так в очереди тоже долго сидела - паралельно к двум спецам. Там ЛОР рядом принимал.

 

И все таки: когда лучше на скрининг? а то не известно когда к Г попаду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, я с новой аватаркой и не признала тебя сразу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Да, а я все еще старую вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, У меня тоже никаких жалоб не было, пришла просто провериться, а тут букет!По крови определяют характер заболевания: хроническая, острая форма и как давно оно сидит у тебя. Хламидии опасны тем, что могут привести к эндометриозу, спайкам в трубах и еще всякой хрени!У меня был эндометриоз и воспаление яичника, а так же флора была в шоке!Короче, я год лечилась антибиотиками, имуномодуляторами и стимуляторами, а так же восстанавливала флору после них. Кстати, у моего мужа хламидии были только в мазке, потому он быстро вылечился.

А ты у Г была?Какие-нить анализы вообще сдавала, когда заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, Это как? ну сейчас девушка с кроликом, а раньше твоя фотка была, вроде как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, а я и не брала талоны ко врачам. мне их выписала гинекологиня моя в ЖК, так же как и анализы :pardon:

На скрининг меня направят в 11 недель и 2 дня. Где-то я читала тоже, что самое подходящее время. Уж не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я кровь не сдавала, но мне Г сказала, что мол вероятнее всего хроническая, мол от мамы перешла эта бяка... :blink: Летом нашли аденомиоз на узи (эндометриоз внутри матки), пролечилась и снова не ходила на узи для подтверждения, потому что вычитала, что вообще каждой второй сейчас это ставят налево и направо. Заб через 2 цикла после лечения.

Когда ЗаБ ни на какие анализы не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Ну видимо пока что то глючит. :pardon: Normyshka, Значит через недельку пойду - как раз в следующую субботу будет 11 недель и 2 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, эх, везет, скоро малышастика увидишь, а мне ждать до 2го февраля!

 

Девочки, совсем скоро наша темка начнет переходить во второй триместр! Так радостно на душе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я б и завтра пошла - но рано пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Интересно как это она определила без анализа крови? Ну, да ладно! Главное, чтоб все было гуд! но я бы на твоем месте все-таки сдала анализы на эту бяку, чтоб уже не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Ну так мне она наверняка их назначит, когда приеду домой (поезд через 2 недельки, урра!). Только бы никак не отразилось на малышеее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а тебе как диагноз эндометриоз поставили? лапару делали? и как лечилась от него? у меня просто была эндометриоидная киста, из-за которой сделали лапару в мае. и хорошо, что сделали, т.к. был эндометриоз 3-й степени. лечилась еще потом искусственным климаксом. и в первый же цикл после ИК заБ :)

кстати, от хламидиоза, скорее, спайки будут, а эндометриоз врядли. у меня хламидий никогда не было, а эндометриоз был. :pardon: врачи до сих пор спорят о природе его возникновения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, а меня Г. на скриниг отправила в ближайший вторник (18-го) Будет 10 неделек с небольшим (эмбриональных)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Эндомитриоз и эндометрийная киста, это разные вещи!Эндометриоз=утолщение эндометрия! А киста, я так понимаю, опухоль какой-то области эндометрия. Лечили антибиотиками и имуномодуляторами точного названия лекарства не скажу, так лечила в комплексе и хламидии и уреаплазму и последствия хламидий. А диагноз поставили на узи-это не сложно увидеть. Толщина эндометрия в определенный период цикла долна быть в соответствующих нормах, иначе это или эндометриоз или еще какая-то фигня. Причины возникновения эндометриоза так же бывают разные. Я провела зависимость эндометриоза от хламидий, а не сказала, что это обязательные спутники друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от эндокринолога, ну вот первая печать у меня в обходном листе специалистов проставлена :dance: Сказала что анализы в норме... и сказала чтоб йодомарин пила всю Б и когда будет грудной вскармливание... сказала что не возможно наесть суточную норму йода и тем более при Б. надо обязательно пить йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, если тебе его на узи увидели - то это внутренний эндометриоз - аденомиоз. он да, лечится антибиотиками и еще чем-то, все правильно. а эндометриоз - это разрастание эндометрия вне полости матки: в брюшной полости, на трубах, на яичниках, на кишечнике. его на узи не видно, поэтому его можно увидеть и убрать только на лапаре. эндометриоидная киста - это разновидность эндометриоза. она образуется в или на яичнике, тем самым блокируя его работу. так что у нас с тобой были разные формы :friends: со мной в палате лежали две девочки с аденомиозом, им делали какие-то жуткие орошения: прямо в полость вводили длиннющую иглу и опрыскивали там все раствором антибиотика и обезболивающего.

SunQueen, а вот как раз сижу и гадаю, надо пить йодомарин или нет)))) мне моя Г про него ничего не говорила, а вот Г в ЖК его выписала. у меня просто тоже все анализы щитовидки в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, эндокринолог сказала что надо обязательно... чтоб не было никаких проблемок, мы ж теперь не только для себя кушаем и живем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, не знаю, Г писала в заключении Эндометриоз, может она это определяла еще с помощью чего-то...А с помощью Лапары определяют наличие спаек, если я правильно поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, значит, надо купить и пить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Я пила йодомарин до Б и сейчас пью. Это такие таблетки, которые позволяют организму усвоить именно то количества йода, которое ему нужно, а не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, вобщем смотри наша дневная норма 200-250 мкг, если ты пьешь витамины посмотри наличие йода там и тогда уже будешь знать сколько тебе надо допивать йодомарина... у меня витаминов нет, я покупаю йодомарин 200 мкг и пью одну таблетку в день утром во время завтрака, если забыла на завтрак то в обед, а вечером уже смысла нет, йод усваивается только в первой половине дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мне эндокринолог сказала, что щитовидка такой орган который усваивает весь йод который мы ей дадим в течения дня... так что перебарщивать тоже не надо..... большое количество йода тоже не фонтан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Мне мой эндокринолог сказал, что Йодомарин, а не йодактив больше подходит под то, что я сказала. Ну, естественно не горстями его пить! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...