Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, marsem, и вас с недельками! :giverose:

 

мы тут похоже самые маленькие :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, А я внимания хочу! Мне его и до Б мало было, а сейчас тем более!!! :pardon: Кстати про животик: у меня он тож не маленький! Ты точно не одна такая! :friends: А еще я поправилась уже сильно...Хотя муж говорит, что не сильно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а что за поправки? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, Спасибо! ))) :friends: У вас тож юбилейчик-поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а мой все вечера играет, но мне пофиг, главное при деле :grin: тем более он у меня такой молодец, в субботу всю квартиру убрал....

Vibrissa, спасибо за ссылку, сижу читаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я вот не поправилась, но живот торчит :Crazy: симпатяжка в общем :spiteful: спасибо))) растем тихонько :D

SunQueen, мой тоже убираться стал :)

 

а еще он мне звонит на телефон каждый час и спрашивает как я, все ли хорошо, заотливый такой! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, мы тоже так же, у каждого свой :grin: и тоже устраивает....

Tasty, marsem, и вас с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, ну что можно будет в 2011 (переходном) году выбирать как считать декретные. Сама беременная выбирает способ: по-новому (3/п за 2 года/ 730 дней) или по-старому (З/П за 12 мес./дни за минусом больничных). Я уже нашла: в первом чтении уже приняли, осталось 2 чтение и возможно примут переходный период с 01.12.2011 до 31.12.2012 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну допустим я выиру за 2 года... а через полтора выду на работу - и буду бесплатно работать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Спасибочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, не поняла вопроса. Я говорю про то, как декретные будут рассчитываться для тех, кто туда уходит в 2011 году, причем здесь выход на работу хоть через сколько после родов? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну если тебе заплатят сразу за 2 года... а есть ссылка? :pardon: хотя мне все равно, з/п черная... ни на какие деньги не рассчитываю. :glare:

нашла вот это: 8 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Согласно этим поправкам, с 1 января 2011 года размер пособий по беременности, родам и уходу за ребенком планировалось исчислять по среднему заработку за два календарных года, а не за один, как было ранее.

 

Нововведение требует наличия непрерывного двухлетнего трудового стажа перед выходом в декрет. Кроме того, для многих женщин оно означает уменьшение пособий.

 

тут то все понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, согласная с тобой полностью. Не заметят и мимо пройдут, 100%. Все в своих мрачных мыслях, вот почему я люблю ездить в Европу. Отдыхаешь недельку, заряжаешься позитивом на месяцок :D Помню шла я по Барселоне и от жары повело сильно, прям в сторону проезжей части, и поделать не могу с собой ничего, ноги не слушаются. И вот чувствую, что теряю сознание, так меня подхватил какой-то парень, другой подбежал помочь, посадили под дерево в тенек, дали воды попить, народ собрался, хотел медиков вызывать. Я в шоке была :shock: А у нас, спасибо, что по морде не дают, хотя возможно всякое!

SunQueen, ага, мне тоже понравилось. После этого хочется уж поскорее все это испытать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, ну у нас в городе вроде народ еще попадается добрый ;) в столице, то, конечно, волки... жутко это все :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, знаешь, если твоя чераня ЗП сильно превышает официальную полную ЗП в другом альтернативном месте, то считай, что ты заранее уже все дкретные получила :).

Молодец, что не переживаешь по этому поводу!

А я вот раньше получала 35 черными, а сча всё белыми, но 22...поэтмоу я сильно рассчитываю на деркетные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто работает! Моно перед декретным еще и очередной отпуск взять и уже с мая отдыхать начать! :)

Я тоже обидчивая и внимания мне не хватает! Прям как в первую Б! :grin:

Вес мой пока остановился ура! А то я боялась еще набрать! И так жирок уже приличный на пузе! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, ага, а еще жутко, что все болеют вокруг. Как же меня это все бесит, приходишь работать, а тут полкомпании гриппуют, вот это жесть. Сплошные кашли и сопли, уже достало это все. Думаю, завтра маску притащу и буду в ней работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, :spiteful: у меня и черная маленькая, кручусь на 2-х работах :Crazy: я работаю больше для удовольствия, чем за богатства :pardon: для меня важнее отношения в семье и коллективе. да и какой смысл переживать то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, :D а у нас не бывает отпусков вообще :spiteful: так по бумагам мы отдыхаем только, а так недельку можно взять летом ;) думаю, что ее возьму и поеду в горы свежим воздухом дышать и гармонизировать с природой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из декрета в декрет, какие нам выплаты полагаются? По родам, ежемесячные по уходу за ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, Вот не давно читала... Вроде те же что и в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла:

С рождения оформишь в собесе пособие до 1.5 лет (на 1 реб. - 2194,33р, на последующих - 4388,67р).

- если останешься работать до декрета, то в 30 недель получишь декретные по минимуму - 19930р за 140 дней + за раннюю постановку на учет 438,87р. После окончания больничного на работе напишешь заявление на отпуск до 1.5 лет и будешь получать те же деньги, что и в первом случае.

Независимо от всего, при рождении получишь еще 11703,13р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Приветище!Как оно? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, я как в воду глядела, когда в график отпусков себя записывала на 3 мая )), правда на 14 дней (не знаю уж как там решим, дать мне ещё дни отпуска или сдвинуть отпуск к началу декретного :pardon: ) и главное плюс отпуска именно в месяце когда в декрет идёшь (у нас это май-июнь), при условии конечно что примут поправки, это - что ЗП будет считаться за период с мая 2010 по апрель 2011 гг., ну или с июня 2010 по май 2011гг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...