Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty , 518 руб - да это копейки по сравнению с тем что мне в одной аптеке объявили - 925 рублей!!!! А так он стоит у нас максимум 580 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я вчера купила последние 3 пачки дюфастона в нашем городе и то звонила-просила оставить. Цена 580 рэ. Ужасно дорого, но решила купить, чтобы до 15 недели хотя бы дотянуть, а там и отменят может мне его. Не хочется мне принимать в середине Б. другой препарат!

Сегодня поступила на Дневной стационар. Прописали капельницы с глюкозой, папаверин на ночь, В6 в уколах в плечо. А ещё сдам все-все анализы, сделаю ЭКГ, посещу всех врачей и сделаю УЗИ 24.01.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, У меня нос заложен! Но в основном перед сном! Сопли постоянные с утра!Ничего не делаю с этим! Думаю нос помыть Долфином, но его надо купить, а то мой закончился :pardon: Про воду не знаю ничего!

 

Девочки, кто слышал о взаимосвязи дюфа и кесарева? Говорят, что те, кто на закрепляющих чаще перенашивают бебика. Кто-нит может что-нить сказать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, Офигеть!!!Вот гады!Девочки в истериках бегают за этим лекарством, а они еще цены задирают! :rant:

KazAnka, Я купила 2 пачки, но мне до 16 недели не хватит, надеюсь к тому времени ажиотаж пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я тоже надеюсь! Сами главное сначала всех подсадили на дюфастон, а теперь издеваются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, девочки, с дюфастоном - это, конечно, жесть, что творится... думаю, что в крайнем случае его точно можно на утрик заменить. мне моя Г на 6 неделях выписала из-за небольшого тонуса либо утрик по 100 мг 2 раза в день, либо дюф по 10 мг 2 раза в день. так что они явно заменяемы. но я, правда, ничего пить так и не стала :pardon: т.к. не сдавала анализ на прогик. только магне Б6 пропила курсом, и на 8 неделях уже тонуса не было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Ты права, не делают 3Д узи! Видимо, я попала на новенькую.Как сказали, делают в 3 измерениях, но не обхемная картинка. А как это в 3 измерениях узи? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, у меня тоже нос закладывает, но только ночью, то одну ноздрю, то другую, так и перекатываюсь с одного бока на другой :D

Утром встаю и заложенность пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я собираться в ЖК - сдаваться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера еле нашла Дюф...купила 2 пачки последние за 580 в Ригле...

 

а про связь Дюфастона и родов можно поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, удачного тебе похода в ЖК!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, Мне девочка сегодня сказала, что где-то прочла о том, что те, кто принимают, как она выразилась, закрепляющие,перенашивают бебиков, что ведет к кесареву. Вот и хотелось бы узнать на сколько это правдивая инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty обалдеть!!!Я в шоке..так их принимают почти все?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, Так, а сейчас почти всех и кесарят! Я надеюсь, что это никак не взаимосвязано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tastyдля меня это крайняя мера!!! аааааааааааааааааа....страх то какой...

 

у меня все знакомые рожали сами, даже сестра в 31 год первого ребенка...так что не скажу что всех...про кесарево только тут на форуме читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Про связь приёма дюфа и кесарева - моя подруга 21 октября родила девочку(КС), сидела до 15 недель на дюфе и ее гинеколог сразу предупредила, что мол, если на дюфе сидишь, то скорее всего кесарить будем. Так что моя подруга оч удивилась, что моя Г так еще об этом ниразу и не заикнулась.... Видимо, это правда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так никто кесарить не будет. Но вобще то что закрепляют так , что потом перенашивают тоже слышала еще первую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все меня очень напугали...(((

 

нужно прекращать пить дюф...потихоньку буду уменьшать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что за рассадник сплетен?? ну честное слово.. дюфастон - это необходимый во время беременности прогестерон! как он может влиять на перенашивание и КС?! ну просто смешно.. закрепляет магнезия - это факт, но это не ведет к КС, а максимум к небольшой стимуляции.. ну зачем распускать слухи, ничем не подтвержденные!!?

 

кто собрался отменять дюфастон?!! ну нельзя!!! там вплоть по четвертушке надо отменять и только на основе анализов и совета врача.. ну что ж вы творите.. вот читаю-читаю и не всегда могу сдержаться... извините, если грубо, но просто удивляет такое незнание, которое ведет к печальным последствиям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем утрожестан назначают и мало кого кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки))

У меня ничего нового, токсикоз проявляет себя через день - может так отходит потихонечку?

 

Почему вы боитесь кесарево?

Я так боюсь боли при родах, и что там порвется всё, или что малыш родовую травму получит, что сама бы хотела наверное кесарево... А пока разрез заживает, мама поможет с ребем....Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona, и у меня через день токсикоз, а бывает два дня есть, один день передышка.

Я всегда боялась кесарева, потому что типа после кесарева нельзя рожать второго, а недавно мне врач сказала, что это ерунда и второго могут кесарить без проблем, даже по тому же шву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня тоже стал через день!!! мне кажется что пошёл на убыль!!! ТТТ! Надеюсь что все хорошо!!!!

 

я не задумывалсь про вид родов! но слышала что при КС ребёнку хуже чем при ЕР! Т.к. его искуственно вытягивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, не надо самим ничего отменять, если вам его назначили, значит нужно. Точно, закрепляет магнезия, слышала, но и кесарево просто так никто не делает не переживайте. Дейсвительно есть стимуляции и все такое. Если ком уто будут делать кесарево значит на то серьезные причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...