Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

nadyaknopo4ka, спасибочки :friends:

м@туся, у меня тоже самое! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех недельчатых поздравляю с недельками!

Присоединяюсь!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sai, на самом деле крема это не панацея. Есть у меня знакомая, ну совсем не бедная девушка, мазалась различными кремами, так что ты думаешь у нее за одну ночь по всему пузу растяжки появились :pardon:

Я сама в первую беременность ничем не мазала, ну может только лосьонами простыми для тела, в эту думаю буду так же. Надеюсь пронесет. ;)

У меня растяжки появились потом, уже после родов, в районе тазовых костей, но сейчас уже ничего не заметно, ну и грудь полосатая как у тигра была, я даже если честно испугалась в первый раз когда в зеркало посмотрела :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Привет!!!С неделками!!! :friends:

Sai, Мазаться уже пора, но я все никак не куплю масло от растяжек-крема бываю, а вот с маслом проблемки. Еще лифчик примеряла для Б, но большой оказался-тож не купила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, а я пойду в спа-салон, у них там специальная программа для беременных против растяжек, уже консультировалась, там на меня посмотрел косметолог и сказала что раньше 5 месяцев мне делать там нечего... вот теперь как только животик начнет расти, сразу туда и до родов раз в месяц надо будет ходить.... у меня знакомая делала, ничего не появилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ипотеку брал кто-нибудь? какие у вас ежемесячные выплаты?

У меня родители брали. Ежемесячные выплаты в районе 40 тысяч, у них в долларах, поэтому в зависимости от курса +/-

Очень много зависит от первоначального взноса, соответственно чем он больше, тем выплаты потом меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, м@туся, а я пятниц жду)))

И воообще, когда домик только создался, я помню, очень завидовала июнятам, ведь они тогда были уже на переходе во второй триместр, а теперь и мы сами такие :give_heart:

не верится)))

 

про масло оливковое, которым мажутся,это имеено то самое, которое для готовки используется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Приветики!Да, все еще зависит от организма. У меня, например, растяжки появились в раннем возрасте, когда резко поправилась. Мне тогда было 17 лет и я за неск месяцев набрала 10 кг!!!Вот на попе они у меня теперь красуются!Потому у меня с кожей вполне возможны проблемы! Кстати, читата статью про то, что растяжки появляются из-за недостаточности какого-то калагена и что одним из признаков этого является хруст в суставах у молодых особ. Вот я, кстати, и хрущу периодически :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, привет, с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, Приветики!!!С неделькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!только я теперь после похода в консультацию даже не знаю как считать недельки!!!запутала блин меня!!то я всегда радовалась ак неделькам а теперь даже не знаю!!!!всех тоже недельчатых с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, :wave: с неделькой! а почему Г запутала?

Kokosona //, да, то самое. у меня подружка и подсолнечным мазала - все ок! :grin: а в оливковое можно еще вылить пару капсул витамина Е, тогда вообще хорошо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Меня пугает запах масла, который потом будет везде! Вот почему хочется купить специальное с отдушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется вы неправильно 2 триместр считаете...смотрите всего беременность стандартная 40 недель (эмбриональная). 40/3 семестра=13,3 недель эмбриональных...а в линеечке написаны недели акушерские...поэтому до 2 семестра еще нам всем неск.недель точно...

 

у меня только 10 эмбриональная идет..получается еще 3 недели до 2 семестра...или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, потому что поставила срок 9-10 нед!говорит матка на 11 ни как не тянет!говорят что г сейчас эмбрионального срока придерживаются!!!!а здесь смотрю всем акушерский ставят!!!получается мне на скрининг еще ого го когда!!!и значит если она смотрит размер матки -то недели у меня эмбр!совсем запуталась!!!!!!!!!первым ребенком были акушерские недели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет я сейчас читаю, я ошиблась...беременность длится 40 недель акушерских при цикле 28 дней, но тогда все равно 2 семестр начинается с 13 недель и 3 дней если разделить..а не с 12 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, второй триместр начинается с 15 ак недели-мне так г сказала!!!то есть с 13 эмбр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, :wave: ,это она тебе срок по матке сказала, это мне кажется другой срок ни эмбриональный и ни акушерский..насоклько я знаю у Г нет понятия эмбриональный срок!!!

 

я знаю 3 срока:

 

1. Акушерский

2. Эмбриональный

3. По УЗИ

 

по матке мне кажется не очень информативно то... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, я так понимаю, что на триместры не совсем на равные части делят. я вот щас посмотрела, как в календаре беременности. можешь посмотреть у меня в блогах, там расписано. поэтому получается, что когда начинается 13-я неделя (т.е., например, 12 нед и несколько дней), то это уже 2-й триместр начинается. надеюсь, что не очень запутанно написала))))))

Tasty, так можно в обычное масло каплю масла розы, напрмер, или пачули добавить, и будет аромат. я просто не знаю состава специальных масел от растяжек (дорогие которые), а вот посмотрела на состав детских масел: бюбхен и джонсон, так там в основе жидкий парафин - это продукт переработки нефти... после этого начинаешь думать, что себе на кожу наносить :grin: понятно, что вреда-то особого не будет, но вот такие масла еще большую сухость вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, а какой тогда???? -я просто знаю день зачатия!как раз сейчас 10 нед идет!!!да ты знаешь мне в принципе ровно как она считает-просто с анализами и скринингами боюсь опоздать в срок!!!!а так она очень опытный врач-лучшая в городе по беременностям!!!!может так надо????не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4kaа ты можешь мне такой же календарь скинуть? чтоб я себе сделала расчет...я пробовала на разных..у меня не сходилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, поздравляю с неделькой, только не поняла почему сегодня, на линеечке 12 нед и 4 дня вижу))

М_а_Н_я//скоро стану, Я мажусь кремом Galenik, уже купленный лежит Cliarins. Некоторым нравится Виши, но не знаю, порой находила отзывы, что он на гормонах, может это и ерунда, но рисковать не стала. У меня растяжки уже давно есть, кожа у меня такая, в папу!!! В юности мне никто не порекомендовал кремом мазать, может их меньше было бы.... уже давно пользуюсь разними кремами периодически, вроде новых не появляется, или я не замечаю... очень не хочется, чтобы на животе появились, вот и мажусь)

 

Девочки, вы такие цены на жилье пишите, мне аж переежать захотелось, я в москве живу, у нас однушка в старой пятиэтажке, малогабаритка в плохом состоянии от 4 млн. стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***если ты знаешь день зачатия и у тебя сейчас идет 10 неделя, и она тебе ставит 9-10 недель эмбриональных то все сходится...не пойму...тогда скрининг будет во время...или она тебе не сказала 9-10 по матки какие недели это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, cherry lady ***, мне кажется, что большинство Г придерживаются акушерских недель, они и размеры матки говорят на акушерские недели. меня два раза смотрели на кресле два разных Г: моя и в ЖК, и обе называли срок акушерский исходя из рамеров матки, а потом его сравнивали с количеством недель, посчитанных по календарю с даты начала последних М. так все совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, да, конечно, могу)) сайт называется wantbaby.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...