Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Varadera,

Ссылки скрыты.

я пользуюсь этим календариком... и везде слышала, что второй триместр начинается с 13 акушерской недели. а вообще, если считать так, как ты, деля на 3, тоже есть определенный смысл, ведь беременность считается доношенной на 36 неделе. 36:3=12))) ну это так, мои личные рассчеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Для кожи нужны витамин А и Е. Е много в оливковом масле, а вот А не знаю есть там или нет!но я полностью согласна с тобой по поводу парафинового масла!Стоит выбирать то, что натуральнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, у меня кстати идет линеечка по узи, и когда мне поставили это срок, пришла домой и посчитала что это примерно было как раз в день зачатия, там разница может +- 2 дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я запуталась с Вами с подсчетами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот скажите, вы все на скринниг собираетесь?

Просто во вторую беременность какие-то совсем другие ощущения... Спокойствие какое-то что ли :glare:

Вот и думаю стоит ли? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Ну, у меня первая Б, потому никакого спокойствия нет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jamвроде если ты в жК наблюдаешься это обязательно.

 

У меня 1 беременность и ощущения нормальные при скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, ДарьяДспасибо вам девочки, теперь с этим календарем очень удобно мне! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я просто рассуждаю так, даже если риск будет высокий, это еще не показатель, соответственно ни аборт, ни амниоцентез делать не буду. Намного важнее УЗИ в 20 недель, где смотрят все органы.

Кстати во многих странах, скриннинги давно уже отменили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлую Б пользовалась лосьоном Бюбхен - детская косметика у них есть серия для беременных, мазала живот и грудь, а вот попу нет, там растяжки и появились. Но мне запах приелся и в эту Б купила гель для груди серии "Мама Комфорт" фирмы "Наша мама". Очень понравился и запах такой нежный приятный, думаю еще что-нибудь этой серии куплю!!!

Tasty, Для нас жилье пока мечта :), муж - преподаватель, я мед.сестра безработная и в ближайшие 3 года на работу не выйду буду с малышом сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Для кожи нужны витамин А и Е. Е много в оливковом масле, а вот А не знаю есть там или нет!но я полностью согласна с тобой по поводу парафинового масла!Стоит выбирать то, что натуральнее!

Вит.А в масле оливковом тоже есть, но если внутрь то надо быть осторожными с ним, т.к он накапливается и обладает тератогенным действием, так что передозировок никаких быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала в аптеку купила дюфастон (3 пачки!) Начиталась про акушерские недели и эмбриональные, теперь в раздумьях врач сказал в следующий раз к нему в 12 недель, я думала от зачатия, вот теперь и не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Не, врачи говорят по акушерским!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, да не за что)))) мне он тоже нравится :good:

alyaand, надо будет посмотреть продукцию Нашей мамы в магазине, что у них там в составе масла от растяжек. может, тоже себе такой приобрету. а то у меня сейчас масло от растяжек Камелокс, оно на основе соевого масла и масло зародышей пшеницы, с вит Е, но воняет какой-то елкой :grin: надоел уже этот запах, да и закончилось оно почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всем привет! :wave: :wave: :wave:

Мне вчера на Узи поставили срок и он совпал со сроком по месячным :) На кресле не смотрели. А что касается кремов и масел, то я нашла смесь натуральных эфирных масел специально подобранную для массажей от растяжек, и пахнет очень приятно :)

Триместры по неделям я считаю вот по этому сайтику, а так же каждый вторник ( у нас это начало следующей недельки) читаю как развивается малышик неделька за неделькой :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, какой хороший сайт! там так подробно описывается кажда неделя развития малыша! аж дух захватывает от того, что у нас сейчас внутри происходит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends: :giverose:

Irushka, Приветик!!! Поздровляю с хорошем узи!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, А что за смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Приветики! как дочурка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, привет! да, как себя дочка чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, nadyaknopo4ka, Приветик мои хорошие!!! :friends: :giverose: Сегодня полегчало!!! Пришлось антибиотик принемать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Я уверена, что все у вас будет хорошо! Желаю вам, как можно скорее стать здоровенькими! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спасибочки!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Свет а ты уже пршла скриненг??? Я сёня была у Г(не у своего,моя на учёбе) так она мне сказала придти 7февраля и тогда она мне даст на всё направления!!! А нам уже 12 нед. будет...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем девочки!!!!!! :wave: теперь и я могу отчитаться.мы были на УЗИ.срок почти совпал с месячными немного перегоняем)))КТР 52,1 мм, ПЯ 62,1 мм, ВП 1,6 мм, кость носа 2,2 мм.Делала УЗИ в 11 недель и 3 дня.так классно))))он такой смешной :grin:

ещё я все-таки заразилась немного от мужа((((но без температуры ,только кашель и нос заложен((( :this:

а насчет триместров,так моё мнение что 2 начинается с 13 недели акушерской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...