Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем привет!

Давно не зходила, так как постоянно хочу спать. Сплю с дочей дневной сон, токсикоз легкий еще есть. Ем мало, худею на глазах.

Кому интересно как я отлучила от груди свою дочку на днях:

1 день- не дала грудь на дневной сон (она плакала и извивалась в руках, когда я ее укачивала, требовала сисю- было очень жалко), дедушка взял ее на руки и увел в другую комнату играть и она сразу успокоилась и играла так до вечера потом и со мной. Если просила сисю- я отвлекала (мы рисовали, читали, пили с бутылочки, ели йогурт, мармеладки в этот день я ей разрешила поесть и конфетки.

Вечером доча легла спать в 21-00, вместо 23-00- так же со слезами. И ночью часто плакала и просила сисю, я включила телек- мы смотрели мультики и ели на постели или у меня на коленках печенье с чаем, банан, йогурт.

2 и 3 день практически не плакала вообще. Я отметила, что засыпать она стала быстрее чем с грудью и спать стала чуть дольше обычного. И еще кушать стала нормально, а то вообще кроме сиси редко что ела.

На 2 и 3 день грудь окаменела и набухла- думала треснет как арбуз. Боли были жуткие, я не сцеживалась вообще (чтоб лактации не было больше). Прикладывала камфоровое масло (снижает лактацию) и примочки с магнезией делала (рассасывает застои молока в груди). Затем на 3 день обратилась к врачу и он прописал мне таблетки БРОМОКРИПТИН для подавления лактации (разрешены при беременности). И сейчас уже 7-ой день после отлучения от груди и грудь больше не болит и не набухает. Но я еще массировала руками, чтоб молоко разогнать.

 

Прежде чем отлучать от груди вы должны быть готовы морально к этому и к слезам ребенка, иначе ничего не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, Анджелина, :wave:

Анджелина, ох, тяжело чувствую было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Значит, я не одна такая, чувствительная ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, вечером напишу, щас на работе.... Julla, с неделькой тебя! :giverose:

Анджелина, да уж тяжело....

 

А я вот пока еще не чувствовала, завидую Вам девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а тебя к неврологу или нервопатологу не отправляли. лучше бы проконсультироваться, а то ведь потом тяжелее будет

 

Я вот прочитала про подсчет неделек записи, хочу своим опытом поделиться. у меня мц нерегулярный, а б просто чудо, которое я прокараулила. в общем прикидываю все на глаз. но потом в 9 неделек (ориентиротвочных) делала узи. моя г. сказала, что узи со сроком ошибаются на 1 день, максимум на 2 (хотя читала, что развитие малышей может по-разному происходить). так что недельки узи чсовпадают с акушерскими. а еще не понятно, почему переживаете, что пропустите срок визита ко врачу? они не уточняют день визита? у меня и частный г и в жк называют срок и говорят дату..и вроде никакой путаницы :)

про узи. получается скрининговое прошла (12 неделек) , оно на радость уже было не трансвагинальным, а просто по пузику водили и все хорошо было видно :) много информации в инете, что узи на плод не оказывает влияния. болин, я нормально себя чувствую, но шанс подглядеть за деточкой не могу пропустить. посмотреть, что у него все хорошо, сердечко послушать :) :give_heart: следующее теперь аж через 2 месяца, как же хочется поскорее :Crazy:

мне вот в 16 недель на кресле шейку разглядывать будут, вот за это переживаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Анджелина, С отлучением вас! Тяжело конечно.

 

Девочки, я вчера лежа на спине тоже чувствовала толчки точечные. Муж говорит что это может быть артерия но мне так не показалось потому что было в разных местах.

 

Еще у сына сегодня день рождения.

Ссылки скрыты.

091a1105bf8671a195c302fe29c8a69f

Угощайтесь, девочки! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, С днем рождения сынули! :giverose: Пусть растет здоровым, счастливым, умным и радует маму и папу! Спасибки за угощения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Спасибо за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ведь беременность считается доношенной на 36 неделе. 36:3=12))) ну это так, мои личные рассчеты))

 

беременность считается доношенной в 38 недель ровно :)

иногда по узи могут поставить и чуть раньше, что ребенок уже доношенный. но это все индивидуально, просто кто-то крупнее, кто-то мельче.

 

а триместры я считала делением 40 на 3, получается где в 13,5 недель наступает 2-й триместр.

 

 

а я тут на учет встаю, бегаю по врачам, сдаю анализы.. умоталась уже... еще всю неделю следующую бегать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня приснился сон, что делала УЗИ. Посмотрела на малыша и сразу поняла, что мальчик :lol: , аж прослезилась во сне. Говорят с четверга на пятницу сны сбываются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Я только на следующей побегу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, а у нас все долго очень, я в 9 недель сходила первый раз, получила кучу бумажек. вот анализы сдала, теперь талоны к врачам получила, буду ходить. а они еще в разные дни.. в общем весело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!! Ане4ка1984, сынулю твоего с днем рождения!!самое главное здоровья!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем подошедшим приветы! Девушки, а вы как с работой? вас отпускают или без содержания берете или как?

Я пока беру в счет отпуска, такими темпами скоро весь отпуск возьму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Пузяшек с недельками! :giverose:

Вот собираюсь на узи (жуть, как боюсь), с этой работой все времени не было!

Девочки, посоветуйте что-нибудь от головной боли - несколько дней уже мучаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Катенок8683,меня никто не отпускает и даже в отпуск...поэтому увольняюсь скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Иду сегодня на первый прием! Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я беру отпуск с 7 февраля на 2 недели как раз мне пора будет на учет становиться. Меня никто не замещает поэтому даже в отпуске выхожу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

Ане4ка1984, поздравляю с днем рождения сынули!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! :giverose:

SunQueen, ок, спасибо))

Лина То, можно пол цитрамона вроде. а еще детский нурофен помогает от головы.

//*Пузяшка*//, не боись, все будет хорошо!!

Катенок8683, я сама на себя работаю, поэтому хожу, куда и когда хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я по полдня гуляла уже раза 3, хотела написать за счет отпуска, а мне сказали, что валяю дурака, чтоб шла спокойно. Мне наверное одной так с начальницей повезло (она тоже в декрет хочет, ест из моей тарелки что-то вечно, то фруктики, то тортики) :D

 

Я вот, девчонки, с другим вопросом - вы планируете в отпуск весной (второй трим)? Я вот подумала, что летом уже поздно будет, врач не разрешит летать к солнцу, а на месяце пятом, почему бы и нет. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, :wave: млин, как так...вот что откопала...

Визиты к врачу

Работодатель обязан отпускать Вас на приемы к врачу. В законе прописано, что работодатель обязан предоставить сотруднику рабочее время для внеочередного медицинского осмотра (обследования) в соответствии с медицинскими рекомендациями, с сохранением за ним места работы и заработка во время прохождения такого осмотра. При грубом нарушении обращайтесь в инспекцию по охране труда. Работодатель, его представители не вправе препятствовать работникам в осуществлении ими самозащиты трудовых прав.

Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.

Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, не одной, моя тоже меня отпускает когда мне надо и когда живот тянул, сказала чтоб даже нос на работе не казала.... :grin:

//*Пузяшка*//, не боись все будет хорошо!

nadyaknopo4ka, про цитрамон слышала что нельзя.... край полтаблетки парацетомола, я при головной боли спать ложилась на часик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. А у меня походу цистит((((

После туалета вчера резало в мочеиспусккательном канале и живот резало - не могла ночью на нем спать(((( К врачу через неделю только, раньше никак. Вот попала-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, да, ты права! я имела ввиду парацетамол. почему-то для меня эти два лекарства одинаковые по звучанию, и я вечно одно с другим путаю в разговоре! а когда сама принимаю, достаю обе пачки и смотрю на состав, и тогда вспоминаю, кто из них кто :grin: хорошо, что за все время Б от головы еще ничего не пила!

Лина То, извиняюсь за дезинформацию!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...