Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

cherry lady ***, nadyaknopo4ka, Спасибо, девочки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я тоже читала, что парацитомол можно.

 

я на учет встала, теперь бегаю по врачам, стараюсь во время до работы (иногда с небольшим опозданием), но есть врачи, к которым сто пудово придется отпрашиваться :) посмотрим как оно получится. а вообще, думаю, увольняться точно не стоит. работодатель невправе отказать. да и потом, наверное, столько проблем будет с выплатами и все такое. пусть наслаждаються и ищут человека на период замещения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

SunQueen, Lolla777, А у меня гель для груди серии "мама комфорт" фирмы "наша мама" тоже почитала состав еще в магазине и вредного ничего не нашла! А вот чистыми эфирными маслами наоборот опасаюсь пользоваться, некоторые могут оказаться токсичными или аллергенами сильными так как высококонцентрированные. Да и не знаю где хорошее масло приобрести, покупала как-то персиковое в аптеке, в ногти втирала, а со временем оно завоняло обычным подсолнечным :( Для сосков очень хороша мазь "бепантен" но это уже после родов во время кормления, трещинки моментально заживляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, вот это проблама :( как же это тебя угораздило?? я циститами часто страдаю, но что принимать при Б не в курсе :( есть капельки УРОЛЕСАН, таблетки индийские травяные ЦИСТОН, может в нете поищи что-нить :scratch:

выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, с днём рождения сынульки! :giverose: пусть растёт здоровенький и весёлый на радость маме и папе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat12345//, panteroshka, Девочки, тоже что-то ощущаю, когда нахожусь в положении сидя и слегка наклоняюсь вперед. Ощущения как пульсация и подергивание. И в прошлую Б было такое, но мне Г сказала шевеления с 16! и слушать не стала. Но теперь я уверена - это малыш! Г сейчас другая у меня, но я молчу и не спрашиваю всё равно не поверит :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Посоветуйся со своим доктору обязательно. У меня в 1Б очень болели тазобедренные суставы и отдавало в лобковую кость как-будто переломано всё, ходила как утка, мне тогда кальций назначили, но и срок был уже больше 20 нед. А сейчас один сустав болеть начал и тоже в лобковую кость отдаёт, особенно больно вставать после сна, а ведь тока 1й триместр заканчивается, как-то рановато началось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила, что раньше 18 недель не может ничего быть..ребенок всего 5-7 см...это кишечные какие-то вещи...или матка растет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!!

Ане4ка1984, c Днём Рождения сынули! Здоровья и благополучия ему и родителям!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Vibrissa, мы планируем полететь в марте куда-нибудь к морю! Вообще слышала, что если планируется отдых, то желательно это делать во 2 триместре, если нет противопоказаний!

Девочки, а при зубной боли что выпить можно? Я просто умираю от нее, а вчера Г сказала, что, если сейчас пойти, то без анестезии делать всё будут... а мне по ходу нерв удалять надо - я ж умру прям в кресле... Так что срочно нужно какое-то болутоляющее, чтобы дотянуть до 15-16 неделек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!!!! :friends: :man_in_love:

Ане4ка1984, ПОЗДРОВЛЯЕМ ТВОЕГО СЫНОЧКУ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, неприятная штука! У меня хронически, но последнее время страдала тока от уретрита. А возможность ан. мочи сдать есть? общий и на посев, чтобы убедится точно, что цистит. При Б точно можно Канефрон, Цистон наверное тоже можно, точно сказать не могу не принимала его. Сборы можно, "Фитолюкс" например. В любом случае обильное питьё, чтобы инфекция вымывалась. И конечно к урологу желательно. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Забрала результаты скрининга, оцените

РАРР-А 3,91 (11-12 недель: 0,79-4,76)

b-ХГЧ (свободный) 24,7 (11 недель: 17,4-130,4; 12 недель: 13,4-128,5)

Риски на дату забоа пробы

Биохим.риск+NT <1:10000 ниже пор.отсечки

Двойной тест <1:10000 ниже пор.отсечки

Возрастной риск 1:783

Трисомия 18+NT <1:10000 ниже пор.отсечки

и еще график какой-то нарисован, как я поняла, нарисована моя "точка" и она ниже порога отсечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, Вот и мне тогда врач сказала, что не может, а что же это тогда, точно не кишечник , с чего ему пульсировать над лобком? И почему во время беременностей такое тока? Могу еще предположить, что это сосуды и кровь пульсирует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, С Днём Рождения Сыночка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие девочки пишут, что спять на животе, а я не могу :rolleyes: На сохранени когда лежала сказали на живот вообще не ложиться - желательно спать на спине или боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, Я только предполагаю, что это цистит. А уретрит это что?

а может боль в мочевом и в мочевыводящих быть от того, что матка давит как-то?

Сдать ничего не могу, самолечением тоже заниматься не буду(( А вот пить-пить - это наверное можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sai, А я сегодня на животе спала!

alyaand, У меня в первую беременность шевеления начались в 15 недель ровно, а в 17 их даже муж чувствовал, так что на счёт 18 недель - это конечно бред.

 

Ане4ка1984 С днём рождения сына тебя, Дорогая!!!! Растите здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, привет! Как дочурка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, да я вот тоже пока ничего плохого в нем не вижу, попользуюсь хотя бы недельку потом отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Уретрит - это тоже воспаление, только в мочеиспускательном канале. Симптомы боль и жжение в канале при мочеиспускании. В отличае от цистита нет ощущения, что постоянно хочется пописать и ощущеня что мочевой пузырь полон даже после похода в туалет.

Если не уверена самолечением конечно не надо заниматься тем более в нашем положении.

 

Maleeka, Я тоже где-то так начала ощущать, лежала на спине живот еще был плоский а на нём бугорок выпятился с одной стороны, а потом ушёл :) Пиночки уже позже были, а к концу срока просто копашение. 18 тоже думаю поздновато, но наверно у всех по разному, у меня подружка и в 16 не ощущала, правда она полненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Я тоже только начала пользоваться, пока нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Большое спасибо за поздравления!!!! :man_in_love: :man_in_love:

Sai, Я туБ всю почти кроие двух последних месяцев спала на животе. Не могу иначе - не высыпаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, попробуй клюквенный морс себе сварить! очень хорошо помогает при всяких инфекциях мочевыводящих путей! ;) Еще советуют листья брусники, но гадость редкостная :bad: и можно ли на таких ранних сроках не знаю :glare:

У меня похожее было, только уже на поздних сроках, тоже думала, что цистит, но как-то на следующий день все прошло, и больше не повторялось. Может долго сидела и все пережалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, Ну кто-то и в 20 может первый раз ощутить. Я имела в виду бред, что не раньше 18. Были случаи, что кто-то на 8-ом месяце узнавал про беременность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, а куда к морю решили уже? В Марте лететь туда, где есть море, надо долго. Если только Египет?!

Kokosona //, я если честно не знаю, что можно. Расскажу случай про себя. Отдыхала я в Праге как-то, то ли замерзла сильно, то ли что, начался цистит, все признаки были на лицо - рези, частые позывы пописать, даже капельки крови. По страховке мне отказали, сказали, что это хроническое, не возьмутся (кстати, как определили то?!), в аптеке все лекарства по рецепту, отказали продать. Позвонила тете, она медсестра, она сказала взять бутылку обычную пластмассовую, налить в нее горяченькую воду и прикладывать внизу живота, где мочевой. Я стала так прогревать животик по вечерам (на ночь) и утром, симптомы прошли через 3 дня. Когда приехала в Москву и пошла к врачу, сказали, что все прошло, спросил врач что я принимала. Я ответила, что только грелкой грелась. В общем, врач развел руками и сказал, что бывает и такое, лекарств не нужно вовсе, вот так вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...