Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки, хорошее средство от цистита клюква, примерно горсть клюквы в чистом виде или с сахаром.Моя Г всегда советовала, она говорит, что горячей водой заливать нежелательно, она теряет пользу, а вот в чистом виде самое то.Пробовала на себе при первых симптомах, проходил быстрее и проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б на 19-й акушерской почувуствовала, сейчас раньше жду :) так уже хочется эих пиночкой и копошений! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет шевелений тоже считаю глупостью, что не раньше 18 нед, сама начала чувствовать довольно четкие шевеления в 16 недель.Врач , когда я ей сказала, посмотрела на меня как на дуру :) .У меня живот был очень плоский до беременности, может поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя врач в прошлый раз сама меня в 16 недель спросила не чувствую ли я )) а я ровно в 16 и почувствовала )) сейчас тоже раз в день чувствую что-то похожее, но конечно еще не уверена ))

 

кстати, в этот раз мой ребятёнок с характером - только положу руку на живот, сразу чувствую дискомфорт.. а в прошлый раз наоборот было )))

 

Анечка, с днем рождения сынули!! пусть растет большим и здоровым на радость маме с папой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Привет лапунь!!! :friends: :hug: Сегодня как невчём небывало!!!!ТТТ! :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А у меня первые пиночки были в 16 недель!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, Я в 16 почувствовала

м@туся, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, Vibrissa, plam jam,

Вообщем я просто легла спать, засыпаю на животе, и стало немножко резать так, там где мочевой или матка. Сходила в туалет, никаких резей при мочеиспускании нет, но когда легла обратно, тогда прямна выходе из мочеиспускательных путей стало резать, я даже руку туда приложила. Минут через 5 всё прошло. Но на животе всё равно лежать было дискомфортно, чуточку резало опять в мочевом (где-то там). В 2 часа ночи проснулась и снова почувствовала рези лабенькие там, немножко тянущие. Выпила ношпу и уснула, сегодня пока,ттт, нет такого.

так же нет ощущения постоянной наполненности пузыря, но иногда бывает, что я не чувствую, что хочу в туалет, просто понимаю, что пора вроде как, сажусь, и оказывается, что мочевой ого-го как заполнен - почему не хотелось в туалет, спрашивается?

 

Про бутылку с горячей водой - известный нам метод, только придатки застужала, так и прогревалась ( или на теплой массажной кровати), но думаю, что сейчас нельзя ни одного ни другого (нельзя ведь там температуру повышать)

А застудиться вообще не могла - на улицу столет не выходила, диванной барабашкой стала.

Про морсик из клюквы тоже читала, но в городе (военный городок) ее не достать. ерез неделю поеду в Питер, там и клюква и мамы и анализы сдам.

 

Кстати вспомнила, что на сроке поменьше было такое, что мочевой слишком заполнялся и немножко покалывало его после опустения, может это как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый день периодически появляются кратковременные боли, то кольнет, то дёргает, то пульсирует.Думаю, это связано с ростом матки. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я думаю, что у тебя не цистит. Эту гадость сразу понимаешь. Растете просто;) Не переживай, у меня тоже бывает что где-то кольнет, где-то стрельнет, иногда вообще зажимает сильно (после чиха например) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :wave:

Пишу из больницы. Всё ещё сохраняюсь. Только в среду выпишут. Все тут рассказывают про свои шевеления внизу живота, так у меня тоже что-то шевелится. Никому не говорю чтоб не смотрели как на дурочку. Но всё-таки там кто-то шевелится и я тихо радуюсь. :grin: И однозначно что это не газы и не кишки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я буду надеяться, что ты права :giverose:

 

Кстати еще иногда моча мутноватая бывает - она такой бывает только при повышенном белке или у многих и просто так? У кого встречается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, привет! :wave: как самочувствие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! Примите меня к себе:)) Я давно уже обитаю на данном сайте, но все нет времени написать... Сначала долго читала Стимуляшки...И вдруг неожиданно для себя поняла что на втором цикле стимулирования получилось забеременеть. Думала что в этот раз точно не получится, так как у меня нет правой трубы ( удаление после внематочной), а овуляция была как раз справа. И совершенно неожиданно все получилось:)) Сейчас нам по УЗИ ( которое делала аж 6 января - было 6,3 недель) 8,4 недель эмбриональных. Все никак не могу встать на учет, времени не хватает. Очень хочется девочку, так как мальчишка уже есть:)) И еще образовалась одна проблема - не могу нигде купить Дюфастон. А без него мне нельзя.... Вчера вчером и сегодня приняла Утрожестан. Но очень боюсь без назначения врача. Подскажите, стоит ли чего-то опасаться? Или можно перейти таким образом - пила 2 таблетки Дюфастона, а перейти на 3 таблетки Утрожестана? Очень боязно... Заранее всем спасибо!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Привет! Спасибо что внесла мои данные в табличку:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, В Тайланд боюсь не выдержу перелёта, а так хотелось бы там побывать! Скорее всего в Египет акул кормить поедем...

 

Девочки, ну скажите, какое обезболивающее от зубной боли принять можно? У меня реально крышу рвёт от приступов..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik80, привет, как это? Яйцеклетка в левой трубе оплодотворилась? Вот чудеса то? :D

Что касается утрика, то я принимаю утром и вечером по одной (утрожестан 200). Утром, если на работу, внутрь, в смысле запиваю водой, а на ночь вставляю во в?@#$%&. Так врач прописала (сохраняющая терапия после гематомы) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, какое обезболивающее от зубной боли принять можно? У меня реально крышу рвёт от приступов..... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

На счёт обезбаливающих не скажу, но почему у вас в стоматологии не делают анестезию для беременных. Слышала от одной беременной (2 года назад) ей кажется чистили десну от гноя или что-то в этом духе и ей сделали укол который можно делать беременным. Что за лекарство не скажу. Походи по стоматологам и поспрашивай их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, вот я тоже подумала, что если в Марте, то Египет, а так очень нравится мысль в Испанию во второй половине Апреля. Читала, что погода сказочная, тепло очень, все цветет, туристов дурной толпы нет. Неделька в Барселоне и неделька где-нить у моря в СПА-отеле с бассейном, купаться холодно, но под солнышком погреться самое оно :good: Что касается Тайланда, то мы были там прошлой зимой, мне было очень тяжело бороться с жарой, духотой и супер-влажностью. Думаю, что беременным там еще сложнее будет. По зубной боли ничего не подскажу, сорри :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, привет! :wave: как самочувствие??

Привет!!!

Да вроде нормально. Лежу, пью таблетки. Плохо что на улицу не выпускают, но на завтра задумала план побега (хоть полчасика на улице свежим воздухом подышу). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, стоматологи анестезию для беременных колят с 16 недели!!! А нам еще рано... Я не выдержу без какого-нибудь анальгетика...

 

Vibrissa, а про Европу - хорошая мысль!!! Что-то я как-то не думала об этом. Надо посмотреть, что по ценам получаться будет!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, ну ты смелая!!! хотя правильно, как же без свежего воздуха! :grin: Я бы тоже полежала в какой-нибудь больничке поприличней, но просто так, без угроз, просто, чтоб отдохнуть :) надоело уже на работу вставать каждое утро, да и вообще спать постоянно хочется и усталость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ту Б 4 раза была на нашем море. А в этот раз как-то и не думала куда-то ехать. Теперь задумалась :D , а то потом не скоро выберемся. За границу не хочется. Много уже не походишь, дискотеки опадают, коктейли тоже. Куда бы податься....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

меня поставили на учет и выписали тоже дюфастон... у нас в городе его тоже нет :pardon:

и мне на море захотелось :D а то у нас за окном -30 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, Привет дорогая!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и вернулась. Встала на учет!

Долго ждала, да еще и у врача минут 40, пока все записали, обмеряли, на кресле посмотрели. Смотрю написали мне срок 8 недель. Я испугалась, говорю а почему 8, она отвечает, а сколько надо? Я говорю у меня 10+3. Оказалось что типа я от месячных считаю. А она видимо посчитала от зачатия. Все равно как то не по себе стало. Еще сказала что у меня молочница похоже, но будем ждать результатов мазка сначала.

Сдала кровь на Вич, Рв, гепатит Б...Обходить врача слава богу только 3- терапевт, стоматолог, окулист. Кровь мочу перед след приемом(записал ина 4 февраля).

 

Вот я теперь думаю все таки скрининг делается в 12 акушерских недель или эмбриональных? А то я записывалась на 31 января. У меня будет 11+6 акушерских... Может это рано будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...