Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! СРОЧНО нужна ваша помощь! Муж в Чт приехал с работы с гриппом, начинаю заболевать я, болит горло. Чем лечиться, чем спасаться?!

Чеснок по всей квартире раскладываю, проветриваем каждые 3 часа, лимоны, чеснок едим, мужа лечим фервексами, редька с медом, сироп от кашля. Чем его полечить-то еще? ТТ ниже 37.5 не опускается. А как уберечь себя и сына (1.7), а самое главное малыша, который во мне? Девочки, милые, помогите. Боюсь жутко, боюсь отклонений, патологий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, я даже для профилактики гриппа во время Б жую Энгистол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Спасибоки!!! :friends:

Irushka, :wave: :friends:

Чегото я тоже всех своих вылечила и сама походу заболела..... Горло болит ,нос заложило!!! Девачки а что из брызгалок нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, мы собираемся на канарские острова, на Тенерифе, уже там были, считаю самый подходящий климат для Б. И + фрукты и морепродукты свежайшие. В Египте были много раз и исключительно из-за моря,а сейчас не понырять и даже не поплавать и питание мне там совсем не нравится. А остальные направления не рассматриваем: на дальние - боюсь во время Б, а в европе в марте-апреле еще холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, осцилокоцинум, цитросепт, витамин Ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, когда болело горло пшикала Ангилор , но сначала полоскала вода+соль+сода - помогло сразу, а для носа лучше всего промывания с солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, ну как это тебя угораздило? :( Я не знаю, что можно брызгать, склоняюсь к народным методам лечения: постельный режим (ну это вряд ли тебе светит), обильное горячее питьё, молоко горячее со слив. маслом оч. хорошо горло облегчает, ну и лимоны всяческие...

А вообще, тут у белочки2009 подсмотрела: можно ПРОПОСОЛ в горло брызгать :) выздоравливай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! :wave:

А у меня расхождение по УЗИ со сроком полторы недели, но мне сказали, что все равно декрет будут считать по месячным, а не по УЗИ. Потому что малыши разные у всех - кто крупнее, кто меньше. У меня, видать, крупненький))

Увидела тут, что отдых обсуждаете и задумалась. Мы в мае собирались - у мужа как раз запланирован отпуск, да и я собиралась до декрета туда же - но пока не решили, куда. Думали, в Европу (Венгрия, там друзья, а потом еще покататься). Но я сомневаюсь, стоит ли планировать активный отпуск с множеством передвижений на авто и поездах. Может, лучше, действительно, на пару-тройку недель в какой-нибудь теплый отель в теплые края...Срок-то будет уже 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Спасибо!!! :giverose:

Irushka, Прочитаа что Тамтум верде можно!!! :pardon: Как твой аппетит не спал??? Я уже жалею что у меня токсика нет..... Опять 1 кг набрала!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777,

полоскала вода+соль+сода - помогло сразу
а в каких пропорциях?

Ща в аптеку пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Побывала вчера на узи - все ок - растем - КТР уже 68 мм, срок 13 недель (немного больше), количество околоплодных вод в норме, тонуса нет! Фотку узистка не дала - нечего, говорит, мракобесием заниматься - родишь - увидишь! :grin: Девочки, а вы не задумывались - вредно или нет узи! Узистка говорит, что нет, но активность малышей во время осмотра резка возрастает! И правда - лялька в левой части живота спать видимо устроилась (бугор такой приличный торчал), а как врач приблизила туда датчик - задрыгался, ручками-ножками замахал и убежал - пришлось заново ловить, чтобы измерить! Вот и думай теперь - что он во время всего этого чувствует!

В ЖК дали направление на кровь (и другие... ммм... выделения) - все сдала! А вот врачей и мазок не знаю, когда проходить буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, поздравляею с отличным УЗИ!!! Растите здоровенькие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, Я пользуюсь оксолиновой мазью перед каждым выходом из дома - может, и тебе надо, чтобы не заразиться? Но это меры ДО! Не болейте! :giverose:

Девочки, а почему мне гинеколог в ЖК не сказала ничего про скрининг - по моему сроку вроде пора!

Еще я погляжу - вы практически все принимаете Дюф или Утрик, а мне врач сказала - нечего таблетки лишние глотать, раз все в порядке! Пей витаминки и все! Это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, я тоже ничего кроме витаминов не принимаю. А вот на скрининг надо успевать до 14 недель.Это обязательно.

В нос можно капать капли гриппферон , они противовирусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Я вижу, что девочки обсуждают скрининг, но врач даже не заикнулась о нем! Посмотрела узи (правда там КТР, ЧСС, БПР, воротниковая полость, бедренная кость все измерено) и все! Это и есть скрининговые замеры? Сдала кровь на ВИЧ, сифилис, хламидиоз и общий из пальца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, правильно! зачем что-то пить если всё в порядке! Я тоже НИЧЕГО не пью, даже витамины синтетические :) А насчёт скрининга... ну УЗИ на таком сроке может быть показательным, посмотри в заключении параметры: носовая кость и воротниковая зона, но к такому узи ещё надо анализы посдавать :scratch: не назначали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, правильно тебе все сказали. Я тоже ничего, кроме витаминов, не пью. По УЗИ врач сказал, что все в норме, по анализам крови тоже. Немного повышен холестерин, но это не страшно. А вообще главное - питание и нормальный отдых после работы. У меня вот давление низкое, акушерка сказала есть шоколад (молочный не могу, так хотя бы горький), плюс немного кофе пью, иначе совсем как сонный медведь готова сутками спать...А про скрининг...Это ж вроде и есть УЗИ и анализы крови, разве нет? Вот тут посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, с отличным УЗИ тебя !!!!!!!!! Если все нормально, то и не зачем пить ничего :)Лесовичок, спасибо за ссылочку, сейчас пойду посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, у меня сейчас 9 недель и мы с дочкой в Иордании на мертвом море - красотааа))) +25, свежайшие фрукты, народу никого, море волшебное, грязи и теплые подогреваемые бассейны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, как я вам завидую. все в отпуск собираетесь! а мы с отдыхом в этом году наверное пролетим... так обидно! муж хочет машину очень, и никак не получается у нас купить.. вот он решил в этом году до лета точно купить. а мне обидно.. так на море хочется!!! он мне сразу сказал о море забыть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, спасибо за ссылку! Узи я сделала, а вот кровь на эти показатели не сдавала - не назначили! Хотя в статье написано, что узи обязательно, а вот анализ крови, если возраст большой, есть в семье генетические отклонения... Все это гинеколог у меня спрашивала - ни в чем замечена я не была :grin: - значит, и кровь, получается, сдавать не надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, у нас в ЖК кровь на скрининг сдают все. Мне даже вопросов не задавали, просто направление выписали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, на стакан 1/2 ч.л соли м 1/2 ч.л. соды

i_ya_toje, ой завидую, но нам туда проблематично, виза нужна и рейсов прямых нет.

Normyshka, не расстраивайся! Отдых-это конечно здорово, но машина -это необходимость, особенно с малышом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...