Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Saiэто все я перепробовала...никакого эффекта...и активии и киви и все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Доброе утречко!

Kar@puzzz, Со свистом! :grin: Так что киви и молочко для тех, кто хочет расслабиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALNataly, Ну да, у нас в городе только в этом рд такие условия, так как палат очень мало такого класса.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спроси, пожалуйста, у Кох с какой недели она точно определяет пол ребёнка.

Kokosona //, Дороговастенько! :shock:

 

У нас врачи раньше 36 недель не хотят договариваться о родах :blink: , т.к. до этого беременность считается не доношенной. Хотя, если контракт, то это другое. У нас такого, вроде нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Спрашу, как попаду к ней, наверно, на этой неделе, если успею записаться на прием. Вообщем сегодня должно стать известным когда мне на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот меня в плане запоров ну ничто не берёт :( и я раньше этим делом страдала, а сейчас так вообще :cry: не помогает ни сырая водичка натощак, ни киви с утреца, ни кефир свежайший, ни чернослив, НИЧЕГО!! только гутталакс, но сегодня прочитала, что в первом триместре противопоказан :scratch: . будем надеяться, что два раза когда я его принимала ни на что не повлияют... Вообще неплохо помогала курага если ЗАПАРИТЬ на пару минут несколько ягод. много ненадо - будет крутить и бурлить в животе - и больно и опозориться можно :grin: но лично я уже на неё смотреть не могу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Приветик!!! А мне гуталакс Г прописала и в 1 Б я пила его в 1 триместре!! вроде ничего...... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, В Науке, вроде, попроще записаться, чем в НИИАПе. Иди с мужем, это так классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, кстати, раньше ела киви - все было отлично ;) надо возобновить знакомство с этими пушистиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Надо ему предложить! :)

Kar@puzzz, А я на них смотреть уже не могу-давлюсь, но ем!Как лекарство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, будем надеяться, что это не вечно :glare: и решение мы найдем.

Tasty, я пока до сих пор трескаю зеленые яблоки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что вы носите? какую одежду?

мне вот Г сказала носить каблуки максимум 5 см, а у меня таких нет, поэтому пока хожу в брюках и ботинках, а так охота платье надеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, На нас это УЗИ произвело самое большее впечатление за всю Б. Сейчас, наверное тоже ,пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, приветули! :giverose:

Да я вот тоже прочитала, что вроде можно, а сегодня решила именно инструкцию к препарату прочитать,а там противопоказан! Будем надеяться что производитель просто перестраховывается, а врачи уже в курсе, что ничего страшного :)

Kar@puzzz, привет! :wave: ну конечно не вечно :grin: ! но периодически очень напрягает, и живот становится на все недель 20! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, А я яблоки не ела до Б, особенно кисленькие, а сейчас, наоборот, ток кисло-сладкие поедаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushkaкак я тебя понимаю!!!мучаюсь месяц до слез просто уже(((((

 

Kar@puzzzи я зеленые яблоки...хотя раньше вообще яблоки не ела)

 

я ношу пока обычную одежду..остались 1 джинсы которые не давят на живот...хватит думаю на недели 2...так что планирую покупать..а кофт свободных у меня полно...про каблуки мне пока не говорили..но в этот гололед редко ношу, а в офисе бывает шпильки..не каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :giverose: ! Кто с УЗИ, с отичными результатами!

KazAnka, У нас с анализами так же. УЗИ сделала в 12нед., а на анализы в 15 нед приходить сказали. И в прошлую Б сдавала в 15-16 нед. Причем тогда жила в Москве, а сейчас в Петербурге :pardon:

Kokosona //, А что за роддом, если не секрет? Я дочку родила в 13м, но он для женщин с сердечной паталогией, попала по знакомству. Лежала в бесплатном отделении в 2х местной палате, так спокойнее, когда например в душ надо, всё ребенок в палате не один. Но после ЭКС у меня эндометрит случился,не знаю кто виноват :( может и в др. месте так бы случилось, но уже как-то туда не охото... В 18 точно не хочу, когда лежала со своим эндометритом в больнице все соседки по палате были оттуда, с остатками плацеты. Вывод - плохие акушеры работают! Рассматриваю 9й, и рядом с домом 17 бывший 15, ну или 13 под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, Я ношу каблуки только на работе, но вчера почувствовала, что пятки начали болеть и задумалась, что пора обувь менять. Купила себе 2 Б платья-в них хожу и еще влажу в костюм строгий (он мне до Б был свободен)Вот, собственно и весь гардероб :pardon:

Maleeka, А узисты не против присутствия мужей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, я уже в сумчатые джинсы переоделась :) всё давит на пузик, от каблуков сама откаазалась - тянет к вечеру живот, поясницу ломит и оч. болят ноги :( так что в плане обуви у меня тоже обновки: и зимние сапоги и осенние ботинки :) и аргумент же железобетонный: мне НАДО!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мне говорили делать скрининг в 11-12 недель, так и делала ,УЗИ в 11 нед. 2 дня и анализы в 11 нед. и 3 дня, многие пишут что после 13 недель анализы на скрининг не информативны. Вот что пишут на сайте инвитро

Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), наличие дефекта нервной трубки (ДНТ). Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.

 

Внимание! Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ!

 

Биохимический скрининг I триместра беременности «двойной тест» первого триместра состоит из следующих исследований:

 

1. Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-hCG),№189;

2. РАРР-А (pregnancy associated protein A, белок А плазмы ассоциированный с беременностью, тест) № 161.

 

Определение концентрации этих маркёров рекомендовано Приказом департамента здравоохранения г. Москвы № 144 от 04.04.2005 года для биохимического скрининга беременных женщин в первом триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 8 и 13 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 11 до 13 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, :friends: так что переживем и это))

Tasty, я вообще яблоки не любила, а тут, видать, решила восполнить упущенные годы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, у меня новенькие беременные джинсы, обувь на плоской подошве. осенью возможно каблуки буду носить, т.к. у меня нет желания покупать новую обувь, а мои осенние сапожки ну очень удобные.

 

сходила я и пересдала дгэа-S, сижу, нервно жду результата! и еще записалась на узи на 8 февраля, будет 12 с хвостиком. Жду с нетерпением встречи с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, я тоже в обычной одежде хожу, живот до 8 недель надутый был, а сейчас маленький, не замечаю его :)

Tasty, на весну куплю себе какое-нибудь платье тянущееся и от груди :) ну и с декольте :man_in_love: грех прятать такую красоту :lol:

Irushka, а я как-то вообще не люблю джинсы, только на отдых поехать если, думаю может джеггинсы куплю на весну, чтобв потоньше, хотя смотря еще какая весна будет :pardon: я вообще уже на летние сарафанчики засматриваюсь - вот уж явно сезон для пузиков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyaand, Я как раз про 9-ку и говорю)))) Отделение Мать и детя или Семейные роды. Хочу, чтоб со мной муж жил, или мама. Там двухспальная кровать в номере, кровать для второго члена семьи, стлик, микроволновка,холодильник, санузел. Всё супер. В родилке есть или санузел или на отделении Мать и Дитя даже джакузи для расслпбления во время схваток.

Цены не сравнить со 2 роддомом!

А если у тебя патология сердечная, то я тебе советую перинатальный центр имени Алмазова - открылся пару месяцев назад только - я просто мечтала рожать именно в таком месте, но у меня нет ни знакомств ни патологий(((( Мне до него на машине 5-10 мин ехать.

Бывший 15 - это на Вавиловых же? Тогда тебе тоже близко к Алмазову - он на уделке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ну и чем закончился мой вчерашний разгрузочный день.........

В обнимку с фитнес хлопьями и чаем в 23.00.... :banghead: Меня вечером просто разбирает...... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...