Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

//Беременюшка//, я тоже уже не готовлю мужу... очень редко... особенно, если кто-то на кухне что-то готовил до меня, и там вонь. тоже в комнате прячусь. накупили мужу полуфабрикатов: сам готовит, молодчинка моя.

вот сейчас пошла варить мужу пельмени, а там мама варит куриный бульон.... меня сразу же очень сильно вырвало... прям даже слезы потекли и руки затряслись... кошмар какой-то!!!! Успокаивает только то, что это значит, что с малышом все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, :wave: ! ТОРЧ-инфекции это вирус герпеса, токсоплазмоз и цитомегалловирус! это все сдают беременюшки :) разве нет?

Катенок8683, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, что делать: у меня вчера одна сотрудница заболела, сказли в поликлинике ГРИПП. Сегодня вторая с температурой пришла. Её медик сразу домой отправил. ЧТО МОЖНО НАМ В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ??? Я в обед побегу куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, меня не направляли на торч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, думаю, можно больничный взять и дома посидеть в качестве профилактики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ТОРЧ, гормоны и инфекции сдавала в 3,5 недели :grin:

sweet.tatochka, тебе бы желательно вообще на работу не ходить или ходить в марлевой маске, врачи так советуют (видок наверное еще тот будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

sweet.tatochka, я для профилактики капаю раз в два дня капли Гриппферон + мажу нос мазью интерфероновой и оксолинкой иногда. вроде помогает, ТТТ

Normyshka, поздравляю с хорошими результатами анализа! в этих ЖК вечно панику наводят!

Светланка_К, щас вроде все на торч-инфекции кровь сдают. по крайней мере у нас. я их еще во время планирования сдавала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня уже почти не тошнит, только если какой ну ооочень уж сильный запах... Но даже когда тошнило готовила :( мне с этим делом не помогают :((( вот как хочешь... позавчера попросила мужа порезать мясо (сырое мясо гнилью воняет) , оно было цельным куском, часть на фарш, а часть без сала чтоб пожарить на ужин, он порезал всё вместе в одну миску, и я не дыша разбирала эти куски направо в сковородку и налево в комбайн, вот так вот :) а вы говорите "полуфабрикаты"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, что же тебя муж совсем не жалеет??? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, похоже на то :club: вчера уже ругалась на чём свет стоит! :rant: он у меня вообще равнодушный к чужим болезням :( сама удивляюсь как так можно?? но в 40 лет человека уже перевоспитывать поздно, мама должна была его научить... что уж теперь? :) как говорят у нас в Украине: "бачили очі, що вибирали, - тепер їжте, хоч повилазьте" :grin: в смысле "видели глаза, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте" :) не, ну когда меня это всё достаёт я просто ложусь после работы сразу в кровать и объявляю, что я плохо себя чувствую, ручки есть, плита есть - с голоду не помрёте :grin: хотя если честно я в сыне больше уверена и спокойна насчёт того, что он не будет сидеть голодный или просто хлеб жевать с несчастным видом :) он ещё и меня накормит, моя умница :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, у нас все беременные сдают на торч-инфекции.... Кто то во время планирования, кто-то во время беременности, я и во время планирования сдавала и щас на всякий случай сдала....

sweet.tatochka, капли гриппферон купи, капай, я слышала вчера как Г. говорила девочке которая в такой же ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, да, сложновато с таким мужем))) но пословица верная :grin: а сына ты, значит, абсолютно правильно воспитала! какой он молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

 

Sai, перестань мучать попу и мерить БТ (базальная температура). на этом сроке в ее измерениях нет смысла, а ее снижение нормально. как,пожалуй, тт около 37. так что лучше спи побольше :friends:

а ещё девочки в опнеедльник была на узи и ругаю себя что не наслажалась моментом а переживала что бы все было хорошО! Поэтому не переживайте те кто на Узи планирует! все будет отлично!!! Наслаждайтесь процедурой)))

я тоже переживала, хотя одновременно пыталась что-то разглядеть и понять, но все было так быстро, что ничегошеньки не успела, а там и не объясняют. сказали, что все хорошо только. вот потом я зато стала спокойно наслаждатся тем , что все хорошо, разглядывая цифирки на выписке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, да спать по больше это хорошо, но на работу встаю в 6 и возврщаюсь домой в около 8, утром так себя жалко :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, мне как-то уважаемый профессор рассказывал, что с мальчиком происходит все хуже, чем с девочкой. Т.е. рвет каждое утро 100%, тошнота и головокружения очень сильные, это связано с ребетенком противоположного пола - с хромосомками мальчиковыми. Не знаю, правда это или нет. Но мама рассказывала, что с братом рвало каждый день, слабость была нереальная, плохо носила, а со мной вообще было все прекрасно, ну слабые тошнотики, и все. У всех по-разному :pardon:

М_а_Н_я//скоро стану, тоже себя жалею по утрам, тяну выход из дома до последнего, опаздываю на работу на 30-40 минут, не знаю, как по-другому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, а я утром хорошо стала вставать, правда ложусь теперь никак раньше в 12 ночи, а где около 10 вечера и все прекрасно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, везёт тебе - можешь позволить себе опоздать на столько, а у нас кадровичка - участник Куликовской битвы через день то звонит в отделение, проверяя все ли пришли вовремя, то доносит свое могучее тело до нас с личной проверкой... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) :wave:

 

девочки, подскажите, у кого большая грудь с маленьким объемом, где вы бюсты покупаете? а также почему нужно без костей в Б.? у меня 5 размер был, щас 6..спина очень узкая...не держут без костей...это очень важно для груди чтобы без костей???кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, по поводу мальчуковых хромосом, что дают сильный токсикоз - со всем моим уважением к провессуре, чушь, извините :pardon: У каждого индивидуально всё, и никто тольком не знает почему у одних есть, а у других нету. Я с сыном отбегала как космонавт :) ни разу ничего не было, только утром надо было побыстрей позавтракать :) и то не всю беременность, а только вначале, сейчас вот несколько дней как мутить перестало, надеюсь, что если по-разному проходит то пол деток разный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, Я всю первую беременность и сейчас ношу специальные бюстгалтеры для беременных- они без косточек- и почти ни фига не держут! Все висит почти! Я читала что грудь меняется всю беременность и косточки могут ее травмировать. Смотрится не эстетично (эффекта пуш-ап не добьешся!) :grin: Но зато для груди беременных они предпочтительней. Вот я их и ношу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелинану а есть объективные причины почему именно их?

 

у тебя может грудь не такая большая..а у меня до пояса будет..как так я смогу ((((( :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! У нас прекрасный день! Выпало около 10 см снега, мороз небольшой, ветра нет-красота просто!!!

Сегодня прошла всех врачей (кроме стоматолога) и сдала ЭКГ. С результатами ЭКГ нужно опять к Терапевту-чет ей мое сердечко не понравилось :glare:

А анализы все в норме!Скзали пить клюквенный морс!И посетить иммунолога, так как у меня есть остались антитела (МоМр) к хламидиям и нет иммунитета к Краснухе и Токсоплазмозу. Отчет за 2 дня :grin:

Новеньким девочкам добро пожаловать и крепкого здоровья!!!

Kar@puzzz, Тоже лопать мороженное начала! Мед и Шоколад можно, ток не объедаться, так они способны вызывать алергию.

SunQueen, Julla Поздравляю с хорошими результатами узи!

Sai, К сожалению мне не удалось вчера узнать про Дюфастон и молоко-нас вчера принимала акушерка и она ответила, что все лекарства рекомендуют запивать кипяченой водой комнатной температуры. Но я нашла статью, в которой написано, что нельзя запивать молоком

 

"Молоком нельзя запивать противоязвенные препараты (циметидин, ранитидин), сердечные лекарства, препараты железа, ферменты и некоторые антибиотики. В то же время жир, содержащийся в этом замечательном продукте, способствует лучшему всасыванию жирорастворимых витаминов (D, Е, К, А), препаратов йода, а также индометацина или резерпина"

 

На сколько я понимаю, дюф под это не подходит

Maleka Ко мне тож вернулась любовь к шоколаду, как в до Б период! С таким удовольствием точу его! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, вот молодец, а я не могу раньше 12 лечь, ну никак. Все хожу туда-сюда, валяюсь, за компом сижу. Надо как-то себя заставить ложиться рано :)

sweet.tatochka, ну ничего себе :D А что вам за опоздание вкатывают? На меня вроде глаза закрывают, правда мне совесть не позволяет уходить в 6, как положено, дорабатываю то время, что прогуляла утром. Есть чем отмазаться потом, мало ли, на всякий пожарный, как говорится :)

Irushka, да конечно у всех все индивидуально, невозможно 100% утверждать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, sweet.tatochka, У меня начальник и раньше не ругал за опаздания. У нас была договоренность о том, что опаздавшие остаються после 6 на столько времени, на сколько опаздали (это для вышестоящего руководства, если кто видел в какое время ты пришел :grin: ), а сейчас вообще отпускает на сколько нужно без лишних вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...