Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

девочки всем приветик! у меня уже брюки малы, а джинсы не застегиваются!последние две недели состояние было ужасное- словно отравилась-это и есть токсикоз???? сейчас вроде более менее налаживается-хоть вставать начала-а то все лежала.живот тянет почти каждый день-пью ношпу-проходит..страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Спасибо дорогая!!! :friends: Как твоё самочувствие??? :man_in_love:

cherry lady ***, И неговори...... :Crazy:

çiçek88, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Люблю я субботу :D особенно когда ребенок у свекрови :grin:

Тока проснулась...

ДарьяД, и у нас КТР 70 мм :friends:

Абакуся 79, попробуй помазать серой из ушей. Точно не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, нормально ты спишь)))))))), а у меня собака, так подъем всегда в 6-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tюша, мне проще, у меня 2 , но с ними гулять не надо - дверь открыл и они сами гуляют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Надеюсь у всех все благополучно развивается и все здоровы!

Хочу спросить вот что, пошла я вчера на узи, 11 неделек, но то ли я дура и не сказала что нужен скрининг-узи, то ли врач тормознула, короче смотрела меня долго, показала малыша, видела как он шевелился )))) сказала все норма, а в листке указали тока срок, что хорион по задней стенке, КТР-48 мм и ТВП-N ну т.е. норма (ну это то я знаю что немаловажно, что это свидетельствует о том, что синдром Дауна вроде как далекоавт от нас, тьфу-тьфу), но больше ничего.....я то конечно через неделю сдаю кровь на пренатальный скрининг но означает ли что-то что больше ничегошеньки не указанно? Я слышала органы лучше на втором скрининге смотреть 16-18 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Gasyapregnant, Tasty, прелестные фоточки!!!

Абакуся 79, мне Г сказала ацикловиром мазать, когда он у меня выскочил. вирджиния//, раз животик тянет, лучше бы к врачу на консультацию сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djamka,да мне тоже так смотрели, это и есть скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tюша, а как же бедрышко? а как же обхват головки? ))) хотя я то все видела это и бедрышки маленькие и ручки и пальчики даже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, Tюша, привет, с недельками вас! что-то сегодня никто не болтает. видимо - выходной :yahoo: отдыхают

вирджиния//, обязательно скажи Г, что у тебя живот тянет и побольше отдыхай пока, это может быть тонус

Djamka, а у тебя 11 неделек акушерских или эмбриональных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, Tюша, Ане4ка1984, Tasty, Большое спасибо вам! Очень приятно, что за меня радуются))

Lolla777, А ты УЗИ кода делала? у меня прямо на УЗИ написано аппаратом КТР - 70, соответствует 13 неделям, а мы всего 12 н. и 3 дня вчера были) линеечку поменяла) Поэтому и говорю, что большие, на 4 дня больше)) Мы с мужем тоже немаленькие, у него рост 192, у меня - 176))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, позавчера делала, тоже КТР- 70, соответствует 12н 6дн, у меня по М было 11н 6 дн, то есть ровно на неделю больше, но я в этом и не сомневалась потому что О была на 8 ДЦ - очень рано, врач мне все не верил :pardon:

И это уже 2-ое УЗИ когда говорят что масик на недельку больше, 1 -ое делала в 7н.

Тебе тоже поставили ПДР на 6 августа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в 16-17 недель тоже разве надо узи делать? или уже можно до 22 терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я так поняла, что на 2 скрининге УЗИ делают и кровь сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, не, у меня ПДР на 09.08)) а овулька была аж на 27 д.ц, 16 ноября. мы с врачом считали именно от нее месячные (2 ноября высчитали) и срок соответственно со 2 ноября, а не от 1 дня месячных, чтобы не путаться со сроком). Мне на ранних сроках много узи делали и везде малыш соответствовал нашим расчетам, а в этот раз по размерам больше оказались немного. Еще врач, померив бедренную косточку (почти 11 мм) сказал, что крупненькие будем).

Я вчера смотрела январят 2011, они почти все уже родили, но в основном все раньше ПДР на неделю-две)) У меня у мужа д.р. 2 августа, не очень бы хотелось в этот день родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчонки, короче, выбесила меня моя подруга! и вообще так достали эти разговорчики нынешних мамочек из серии: "Ха, у тебя щас токсикоз, ну ниче, через месяцок пройдет, и ты почувствуешь все "прелести" беременности, а когда родится, так совсем о себе забудешь и будешь.... как кто-то ранее писал, великомученицей!"

Реально я такая щас злая!!! Ну зачем мне портить беременные дни? Даже если у меня токс, я рада и счастлива, что меня тошнит, что буду часто бегать по-маленькому, что будет болеть спина. итд! ведь я два года не могла забеременеть после выкидыша, и эти 2 года меня мучал материнский инстинкт и прочие "радости" бесплодия, тогда как некоторые советчики с первого-второго раза забеременели, а некоторые вообще по залету замуж вышли. фу, блин, бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не слушай эту "подругу". главное, что ребеночек желанный. Лучше хотеть его и мучаться всеми проявлениями токса, чем рожать, когда не хочешь и не готова. тогда даже пузик будет напрягать. я видела кучу девочек со сложными беременностями (вес больше 100 кг., токсикоз до 45 кг и угрозы аборта, и отеки 20 кг и т.п.) сейчас абсолютно счастливы, любят своих деток и выглядят прекрасно!!! тут много тех, кто тебя понимает. не трать время на то, что тебя раздражает. его и так мало

пы.сы. мне вот сейчас звонили с дня рождения, на который я не пошла из-за токса и друзья мужа говорили. как они нам завидуют :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, да, вот я и не слушаю. вышла из скайпа резко. ну нельзя так со мной поступать. я так долго страдала, и тут неожиданно забеременела, и вот так омрачать мне событие.... не буду я никогда такой... мне все тягости Б. будут в радость, и уж тем более ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот и правильно! Так держать! Не обращай внимания на таких!

Меня вообще сейчас многое раздражает, особенно когда лезут со своими дурацкими советами - не делай узи, не стриги волосы и т.д, тоже бешусь страшно, но тут же вспоминаю что нельзя нервничать и не воспринимаю что мне говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да даже если мы и будем раздражаться и может даже плакать от усталости и всех этих "прелестей". Это нормально. Через это вызревает личность. Это ведь только восторженные дурочки считают, что беременная - это такая блаженная в розовых цветах, которая только ест всякие странности да закупает приданное. а малыш, как родится - лежит в кружевном конверте, улыбается и гулит. Меня в этом плане приколола психолог в больнице, которая все выявляла у меня стресс, потому что я не собираюсь кричать всему миру как я рада быть беременной, а понимаю, что будут сложности. а у самой не мужа не ребенка :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки еще раз!!! Сзодила на УЗИ. Все в порядке!!! Развиваемся по срокам!!! Пока не увидели кто у нас там! Сейчас в профиль подробности напишу и фото - хотя качество не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, поздравляю с узи, жду фотку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Спасибо!! Фото в профиле - но качество не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я заболела :bye: Температура 38 держалась почти сутки, сейчас около 37, нос по-прежнему заложен. Лечусь. Была на узи в пятницу, сказали, что сильный тонус, видела как детку сжали стенки, что ему очень тесно, особенно головке :cray:

Мамочки, кто болел до 12 недель ОРВИ, скажите, ничего серьезного же не будет с деткой, верно? Вирус не способен причинить ему серьезный вред? Я так волнуюсь за него :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, самое главное не допускай высокой температуры!!!!может чай с малиной или мятой поможет ее снизить-не прибегая к помощи лекарств!!!!а так врача завтра вызови!!!!послушай что скажет!!!!но я слышала что можно лекарства для грудничков-но это надо обсудить с врачом!!!не переживай!!!!лечись!!!блин у тебя тонус-тогда насчет мяты не знаю можно или нет!!!!будет высокая температура-с врачом не тяни!!!а еще лучше позвони в скорую-у них там должен быть дежурный терапевт и педиатр-они тебе дадут консультацию по телефону!!!!!у нас в городе есть такая услуга-да наверное везде так!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...