Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Vibrissa, Я болела! Но темпа около 37,3 была...

Терапевт сказала что после 38 надо сбивать. А еще что Б можно вызывать врача даже если нос шмыгает и в горле немного першит. Вот. Век живи век учись...

Я Арбидол пила для того чтобы вирус не распростронялся.

И в ту Б болела в 10 недель - но там ренит был... Вобще ТТ как то редко у меня до неприличия поднимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, да, я вызывала в четверг терапевта, прописала оциллококцинум, панадол, еще кое-что. Не знаю, что мне помогло, но теипературу сбили за 4 часа, сейчас выше 37,2 не поднимается, лечусь, пью много, морсы, чаи, но вот каково сейчас мальку - вообще хз :( Кстати г., который сейчас замещает моего (она в отпуске), сказа выпить аспирин и стаить свечи виферон, а я вычитала, что нельзя первое 100%, а второе только после 14 недель разрешены, как же так получается, все равно врачам что ли :shock:

Ане4ка1984, вот я и боюсь теперь, валерьянка не помогает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, держись! можно пить морсы из брусники и клюквы, они действуют как антибиотики. только не варить, а размолоть с сахаром или медом и разбавить теплой водичкой. температуру выше 38 нужно сбивать. для этого достаточно обтирать тело обыкновенной влажной тканью, не холодной. можно обтирать только руки и ноги - так меньше морозит. Выздоравливай :grin:

у меня в книжке написано, что не столько простуда вредит пузожителю, сколько то, чем мы ее лечим. а температура опасна выше 38. так что старайся меньше переживать. все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Большое спасибо!!! :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка1984, с УЗИ тебя, с хорошими результатами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, спасибо за поддержку. Знаешь, обтиралась и просто водой и водкой, не помогало совсем. Пришлось лекарства принимать. А сегодня еще и герпес на носу вскочил, весь букет короче :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, у меня акушерских 11, я считаю от овуляции плюс 2 недели и на узи все сходится, а так цикл у меня невероятно длинный по нему ориентироваться бесполезно.....

ну вижу тут у многих особенно не расписались узисты )))) поздравляю с удачным узи всех тех кто его уже прошел и желаю удачного тем, кто только собирается ))) Normyshka, ну так такие разговоры про то, что жизни не будет после родов это все ведут, меня они никогда не пугади, мне смешно честно говоря было слышать это от некоторых людей, так и думаешь про себя ну на кой ты тогда заводила если не готова была? может и не правильно, но я просто такого не понимаю, я чувствую, что хочу пеленки, какашенки, сыкушки и плач по ночам, я готова начать новую страничку жизни, в которой ты уже посвящаешь себя своему ребенку, это же такая прелесть быть мамой.....так что не обращай на все это внимания

Vibrissa, температуру можно сбивать детским панадолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не слушай никого! Первая беременность - самое прекрасное время! Больше такого не повторится ;) Токсикоз, отеки и прочее- фигня! Главное, у тебя в пузике растет сокровище, которое через полгода будет кататься у тебя на ручках и пищать. А через годик- агукать, пытаться ползать и сидеть. Наслаждайся каждым денечком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djamka, lisyon@, спасибо за поддержку, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, и мне захотелось высказаться. Первая Б - это действительно прекрасно и такого больше не будет, это время - которое ты можешь посвятить только себе и маленькому (в остальные Б будут отвлекать старшие). Ну а когда ребенок родится - действительно будет тяжело, захочется полежать в тишине с мужем обнявшись, поесть, сидя за столом, а не вскакивая после каждой ложки, поспать, полежать в ванной и много еще чего, чего сделать со спокойной душой не получится... НО однажды, после тяжелого дня, когда ты только-только легла в постель и начала засыпать, услышишь, как завозится в кроватке малыш, потом встанет и позовет "МАМА"... Забудется усталость и сон, быстро-быстро встанешь, подбежишь к своему малышу... будет одно желание обнимать и целовать его...

И таких моментов будет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы вчера малого оставили у бабушки с ночёвкой. Сходили в кино, в ресторан, пришли домой и пустота какая-то... Не привыкла, что в кроватке нет никого ночью, и утром тоже! Теперь по чаю и бегом забирать наше счастье!

Иногда, конечно хочется побыть без ребёнка, но это очень быстро надоедает. Не понятно как раньше до этого вообще жила :scratch: С наступлением беременности отдых стал по спокойнее. Когда раньше ребёнка оставляли, то шли в клуб на всю ночь или с друзьями где-нибудь веселились, а теперь не выпьешь и не потанцуешь. Но когда оказываешься дома и ребёнка нет, всё-равно пустота...

А ещё вспомнилось как летом ездили в Турцию. Через 3 дня хотелось лезть на стенку, но билеты на самолёт только через 4 дня :banghead: 1 раз даже в клубе разревелась! С рождением ребёнка наступила самая счастливая, прекрасная, но и тяжёлая жизнь( в основном в первые месяцы :shock: ). Но так как было раньше уже никогда не будет, и не надо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, :friends: :good: :good: :good: Я с табой полностью согласна!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики! Можно я с вами здесь потрещу, а то чувствую мы всё таки Августовские будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять сегодня приснилось, что держу на руках маленького сыночка, целую его в губки и кормлю из бутылочки... :D так мило! но мне всё таки кажется, что будет девочка... сегодня опять токсикоз даёт о себе знать! Сделала омлет, съела и тут же вышел! :this: жесть короче! а завтра на работу выхожу после 2-х месячного больничного... настраиваюсь морально... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! блин, я не то чтобы отвечать, я вас читать не успеваю :)

Gasyapregnant, у меня тоже после мазка и лейкоциты повышены и дрожжи, но я подозревала, что она у меня есть. мне прописали пимафуцин, г сказала, да и в анотации написано , что беременюшкам можно его.

я в жк наблюдаюсь, у нас папочек на узи не пускаю, особоничего не объясняют и фоток не делают. правда потом врач по выписке на любые вопросы готов ответить, я вот думаю, мне следующие зи на 20 неделек назначили, а потом пойду в частную клинику и попрошусь с мужем, пусть посмотри. ведь больштнство из мужей до последнего не ощущают по полной , что внутри нас новая жизнь их лялички :)

Vibrissa, я болела орви с 7 по 9 недельку. начинала лечитьсямалиной и медом, но потомподружка дала ссылку с информацией, что этипродуктымогут увеличить тонус..и правда, у меня в это время такие проблемы с пузиком были. перешла на бруснику, ее хоть горстями можно и многоводы. поправляйся скорее. а, бегала на узи , опасаясь, вдруг что-то не то, но ттт все впорядке было. а еще Г сказала, что для Б ТТ37 нормальное явление. кстати, в жк видела объявления, что всем б при первых признаках орви к Г и на больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Normyshka, Очень жаль таких подружек-советчиц, для которых Б в тягость была! Я всегда свою первую Б с удовольствием вспоминала, хоть и тяжело было на последних неделях очень болели суставы, спала полусидя - было тяжело дышать и мучала изжога. Всё равно это самое прекрасное время в жизни!!! Я очень счастлива, что снова Б!

Vibrissa, Всё будет хорошо, главное не нервничать, от этого тонус повышается. Я заболела, на сроке 5 нед. акушерских, ангиной. Т поднималась до 38.9, никакие обтирания не снижали, парацитамол на пару часов только. Пришлось пить антибиотики. На узи в 6 нед. всё было хорошо, в 12 тоже!!! В первую Б болела ОРВИ на дочке не отразилось!

Поправляйся скорей! Кстати аспирин во время Б нельзя мне тогда все врачи говорили и анальгин тоже! Если ТТ выше 38 сбивать парацетамолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь уже появилось молозиво? у меня есть на сосках в виде желтых сухих комочков. прочитала в нете, что это нормально. не рановато ли???

 

alyaand, да, я забила на нее, отдыхаю, и вообще не буду воспринимать то, что она говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышик, здорово такие сны смотреть, представляю с каким душевным подъемом ты проснулась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, У МЕНЯ С ДОЧЕЙ МОЛОЗИВО НАЧАЛО ВЫДЕЛЯТЬСЯ С 4 МЕС! И ДОВОЛЬНО МНОГО! :Crazy: У ВСЕХ ПОРАЗНОМУ!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в листке указали тока срок, что хорион по задней стенке, КТР-48 мм и ТВП-N ну т.е. норма (ну это то я знаю что немаловажно, что это свидетельствует о том, что синдром Дауна вроде как далекоавт от нас, тьфу-тьфу), но больше ничего.....я то конечно через неделю сдаю кровь на пренатальный скрининг но означает ли что-то что больше ничегошеньки не указанно? Я слышала органы лучше на втором скрининге смотреть 16-18 недель?

Это нормально. Больше ничего и не говорят на таком сроке. основное, для чего делают первое УЗИ на сроке 11-12 недель - как раз исключить синдром Дауна. Мне вот тоже только те параметры сказали, что ты указала. След УЗИ назначила на 14 марта. Это будет уже 19-20 недель...До этого времени вообще врач сказал не приходить, если ничего не беспокоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при молочнице прописал врач Бетадин. пимафуцин помогал месяц назад только на три дня, потом снова началось (((( Так что теперь вот с осторожностью ставлю Бетадин и думаю, что делать, если после него тоже не пройдет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, ну тогда я спокойна ))))

Normyshka, у меня бывает в виде каких то белесых крошечек выходит иногда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, это молозиво у меня давно :pardon: гдето с 8 недель. А вообще влажно сразу после задержки было, как будто водичка прозрачная. А сейчас корочки. Читала что их убирать нельзя.

Анюта с узи хорошим тебя! Vibrissa, выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...