Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Хочу рассказать о триместрах, разговаривала со врачом, он сказал что мы не правильно думаем что триместры делятся из расчета 40:3, а совсем по-другому

1 триместр - 1-14 неделю

2 триместр - 15-28 неделю

3 триместр - 29-40(42) неделю

Сразу решила проверить все в инете, и точно полно сайтов где именно также, вот для примера зайдите сюда

Ссылки скрыты.

Так что девочки, все мы пока еще в 1-ом триместре ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, Пуз и правда знатный))))) по поводу убов тоже тсрахи! вот 14.02. иду к стоматологу оп страховке!! послушаю что она мне скжает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, А ты почти во втором! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Александра//, Я уже лечила зубы, вернее даже вырывали кусочек,т.к. зуб раскололся, сделали заморозку. И сам стоматоло и мой гинеколог сказали, что ничего страшного в этом нет.

 

А я вчера купила себе подушку для беременных (В одном магазе на всю страну продаются у нас). Вчера весь вечер на ней провалялась, так удобно, а потом и спала с ней или на ней, в общем много положительных впечатлений))) Единственное, что меня расстроило - это то, что суставы мои бедренные все-равно утром болели, но от этого, похоже, я теперь до самых родов не избавлюсь... А подушка моя в виде подковы, но можно развернуть почти на 180 град)) очень классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК ВСЕМ КОГО НЕВИДЕЛА!!!! :man_in_love: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вылечила защемленный седалищный нерв капустным листом (прикладывала) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поднять два вопроса!!!

 

1 - как вы спасаетесь от голвных болей!?? у меня пони в последние 2 недели стали проявляться сильно!спасаюсь только если усну! и с компрессом на голове! такое ощущение что с зади на шеии кто-то сдавилвает сосуды!!!((((

 

2 - кто чем сейчас мажиться!? у меян чешиться грудь и живот мажуь просто увлажняющим молочком! на очереди есть масло джонсосн с сохранение влаги! Или все аткие купить что-то специальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@puzzz, :wave: :friends: Приветик!!! С выздоровлением!!! :giverose: Неболей больше!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Kar@puzzz, Привет, девчоночки!

//Беременюшка//, 1. только лежу с холодным компресом

2. я купила крем от растяжек, им мажусь. У меня ничего не чешется да и не чесалось раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяДкласс!!! Поздравляю :drinks: а наполнитель какой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка// 1. спасаюсь сном ночью и все)

 

2. мажусь джонсанс бэйби на ночь и маслом боди шоп сутра, но чувствую нужны средства...вот только не знаю с чего начать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а н аработе??? я просто думать не оч ем не могу когда начинает болеть голова на рабоет((( воти сейчас сижу и чуствую эт ужасную боль((((

 

а я чешсь как чесоточная!!причем в окнкртеных местах)) грудь бока и живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, но ведь терпеть боль не есть хорошо(((( а какие варианты есть с чего начать??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//из недорогих многим знакомым помогал крем 9 месяцев, а из люксовых не знаю...я начну с чего-то попроще...есть даже серия 36 и 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera, мне советовали "нашу маму", полу ЗП и буду выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, На работе голова болит в основном из-за отсутствия свежего воздуха-вот и стараюсь периодически открывать окно, проветривать. По-другому никак...

//Беременюшка//, Varadera, все крема-вещь индивидуальная!Я все равно считаю, что от кожи зависит, от предрасположенности. Но то. что чешется, конечно, нужно увлажнять!Я купила Авентовский крем и гель-скраб для душа Беби Лайн. Вполне довольна этими средствами. Но, боюсь, они мне не сильно помогут, как и любой другой супер дорогущий крем!У меня растяжки на попе появились еше 17-18 лет!Когда резко поправилась, а потом так же резко похудела!Взяла эти средства только из тех соображений, что скраб ороговевшие частички удаляет, масло в геле для душа частично питает кожу, ну, а крем все-таки создан тоже для Б, потому вреда не будет. Я бы мазалась просто маслом, но потом вся постель будет в пасле и ночное белье!А крем отлично впитывается и не имеет резкого запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я стараюсь открыват окошки но не особо помоагет! даже выхожу дышатьв тулает там огромнео окно открываеться!!!

 

по поводу растяжек у меня тоже они есть на боках после резкого похудения!! так что тоже чуствую не избежать их мне!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tastyя с тобой согласна. Я мажусь маслом на ночь и одеваю пижаму, только так..длинную...а крем быстро впитывается..самое главное в предотвращении растяжек это увлажнить кожу ...сделать ее более тянучей...насколько возможно. У меня у мамы после 2 детей ни одной растяжки до сих пор, надеюсь мне повезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Н переживай так!Муж тебя, ведь, и с растяжками полюбил! А для чсебя просто увлажня кожу и все!Я груди больше внимания уделяю, так как ее трудно летом спрятать будет )))Все остальное поправимо! :friends:

Varadera, Наследственность многое значит!У моей мамы на животе растяжки от меня остались и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да не я н еперживаю)) я просто начеку))) + пока естьвозможнось попробовать исправить буд упробовать! а там как выйдет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)) :wave: Пришла я со своего УЗИ...Ничего не поняла. :rolleyes:

В инете нарыла хоть расшифровку тех значений, которые мне написали: Измерение бипариетального

размера (БПР или bipartitely diameter – BPD) : 1,88 см; окружность головки (ОГ или head circumference – HC)7,53 см; (ОЖ или abdominal circumference – AC)окружность живота 5,96 см; длина обеих бедренных костей

(ДБ или femur length – FL)- 0,868 см. Что что я поняла - это то, что малыш растёт здоровенький, 158 ударов (сердцебиение) и что у меня повышенный тонус матки, поэтому и поясницу тянет ужасно. Но, шейка длинная, закрытая, поэтому никакой угрозы нет, слава Богу

Ссылки скрыты.

Короче, я вся в растерянности...Голова ужасно раскалывается и клубника кислая мне попалась :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Соберись! :friends: Главное все хорошо! А Киви мне тоже кислые попались, вот давлюсь ими уже второй день! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Хорошо когда все хорошо))) а я сижу с тряпкой на голове наработе! легче становиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, поэтому я давно отказалась от стрингов.

Теперь не понимаю, как раньше носила? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, блин....Вот как назло. Так хотелось этой клубники, а она гадина, оказалась кислой. Её только разве что со сметаной и с сахаром есть можно. Дык, сметаны дома нет. :glare:

//Беременюшка//, может и мне попробовать тряпку приложить? :scratch: Очень уж трещит моя головушка. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...