Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Ланька, кушай то, что лезет. организм сам подсказывает тебе, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, ты не шути давай,а прямиком в больницу и в стационар!!!там все анализы возьмут и приведут твою Б в норму.Мне врач сказала,чтоб не шутили с такими вещами,если процесс пошел,то порой его уже будет поздно останавливать. Я не пугаю,но тут важнее сохранить Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, лезет в первой половине дня только банан с йогуртом. А потом только картофель, лапша или булки. Но и это всё за 2 месяца ежедневного употребления уже почти не лезет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, понимаю тебя. сама мучаюсь с токсом и отвращением к еде. найди себе новые продукты, подумай хорошенько, вдруг чего захочешь.

Я вот недавно уточила целую банку горбуши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я смотрю не только я одна снижаю прогестерон. А вы как себя чувствуете после этого?

У меня живот тянет слегка( Я уже почти неделю утрик по 100 использую. А к 16 неделям надо совсем закончить.

А при скрининге сказали сдать гормоны ТТГ и Т3 (дополнительно). Ломаю голову зачем? Кому-нибудь назначали?

я нормально. ничего особого не замечаю. правда только после 16 буду переходить на 2 раза по 100. пока в день по 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ух ты)))) привет)))а как ты с ними общаешься? ты знаешь язык? так то клево,там совершенно другой подход к медецине. А где рожать будешь?

я пока тоже пью Утрик,в 14 нед на прием,там скажет когда будем отменять....а пока пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnkaспасаюсь сном ночью...терплю..таблеток не пью(

 

Normyshka Странно, нам особо не показывают результаты скрининга...но что успела увидеть так жирным шрифтом ДГЭА и гормоны...а больше не видела...и она что-то такое сказала, что главный показатель в норме-это ДГЭА...а еще сказала что все скрининги по крайней мере в Москве делают в спец. лаборатории с определенными принятыми нормами.

 

ALNatalyя снижаю дюф, пью 1 т. в день, живот тянет по вечерам...но у меня угрозы не было на последнем узи и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, привет!

 

Я проживаю в Китае более 6 лет, занимаюсь бизнесом и медицинскими переводами. А 3 года назад вышла замуж за гражданина КНР, за самого лучшего мужчину на планете.У меня замечательные, чуткие свёкры, которые проживают в этом же городе и вообще хорошая дружная семья. Для кого-то дико, я уже привыкла к такой реакции. :) Наша российская диаспора в моём городе составляет более 2000 человек. Смешанных семей по стране тысячи, равно как и деток-метисов. Гражданство у ляли будет российское. Рожать планирую здесь же с мужем. И удобней, и заморочек меньше. В женской клинике западной медицины. Не таскают по анализам и консультациям, как на Родине. Всё доверяют природе-матушке, а из рекомендаций - больше отдыхать, пить чистую воду, вместо чаёв и соков, гулять и пить витамины. К китайским блюдам отвращение проснулось с первых дней задержки, да и вообще к еде))) Через неделю уезжаю к родителям на Родину - оформлять разные документы, объедаться творожками и кефирами, которых в Китае нет, дышать чистым воздухом и пройти скрининг по "нашим" правилам. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALNataly, я сдавала ТТГ и Т3 мне Г сказала что это для приема у эндокринолога просто проверка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяки! Normyshka,

Tasty, я только знаю что конфликт если у мамы "-", а у папы "+", про то что у мамы 1 группа и что-то надо дополнительно сдавать - первый раз слышу. У нас сестрой 1 и нам никто ничего не говорил и ничего мы не сдавали(единственное что в роддоме только у моего малыша узнали группу крови), а вот 2 подруги с "-" резусами, вот они даааа, что-то сдают и что-то себе колят.

Normyshka, я сегодня бодрячком, а вот мелкий второй день подряд 2 раза за ночь встает и сейчас еле-еле уложила.

 

Пока меня не было, расскажу что у меня было. Пошла я на узи в 11,4 недели, посмотрела ляльку - сказали что всё нормально. Пришла домой и начала сама читать заключение, а там написано что у малыша грыжевое образование вокруг пупочного кольца и контроль через 3-4 недели. Как же я стреманулась! Пошла к Г она сказала что до 12 недель такое бывает(и если бы пошла позже, то возможно ничего бы и не было) и дала направление через 2 недели чтоб я не нервничала. И вот мы сходили в 14 недель и у нас всё хорошо и ничего нет, фух ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALNataly мне ТТГ и Т3 назначил сдавать эндокринолог, для проверки щитовидки, хотя до Б я ее проверяла все было ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varadera , у меня угрозу тоже сняли, в связи с эти и снижаю утрик. Более того на скрининговом УЗИ все в порядке, но тянет иногда:(

 

По поводу гормонов успокоили, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Можно я чуть-чуть поною.. а то реву тут на работе, успокоиться не могу.. а так хоть выскажусь... Достали меня эти врачи уже... Все делают "для подстраховки" и "чтоб с себя ответственность снять". То на сохранение на 6-й недели кладут (подсадили на утражестан), то к инфекцианисту отправляют (без особой надобности как оказалось)... теперь к генетику... блин, съездили бы сами все разузнали, а не гоняли меня когда в этом особой важности нет... а если важность есть то пусть так бы и говорили... лучше бы я вообще на учет не вставала...

Вот, все, полегчало... Спасибо, что прочитали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже слегка завидую такой настойчивости врачей. Меня никуда не гоняют, а на плановом приеме раз в месяц спрашивают мои пожелания по анализам и диагностике. Что такое тонус, сохранение - вообще врачам неизвестно. Генетик - вообще из области фантастики. При этом передовое оборудование, отличный сервис. Но иногда задумываюсь - а всё ли в порядке, ведь то не смотрели, туда не направляли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот меня направляют и я еще больше за все переживаю - раз направили, значит все плохо... :( А это же нервы - детенку нервозность передается... а я с собой ничего поделать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется наоборот хорошо когда отправляют по врачам и доп анализы сдавать лучше лишний раз перепровериться и если что то наидут (не дай бог) то можно полечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как обычно о самом худшем сразу думаю, если полечиться - то это не страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У кого недельки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Сегодня была в ЖК встала на учет, Г дала направление на УЗИ, а вот на двойной тест не дала!!!! Это нормально? или нужно идти и требовать? следующий прием 24.02 нам уже будет 14 недель и 4 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну вообще первый скрининг сдают на 11-12-й неделе. Мне направление на кровь давали в день УЗИ, т.к. кровь и узи надо в один день делать. Может еще дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, добро пожаловать. мой пузожитель тоже любит выкидывать еду из мамы обратно. правда сейчас ттт полегче стало. мне какое-то время помогал гранат прям с косточками. Притормаживал рвоту.что интересно - гранат без косточек сам вышел обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, на узи я ижу на след недели в центр платно! а про кровь она ничего вообще не сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у меня например, кровь на патологии возьмут только на 16-18 неделях, а уЗИ делала в 12,4 нед. У всех свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас 1й скрининг - это УЗИ и кровь. Кровь можно сдать и на следующий день после УЗИ, но не позже. В бланк вписываются те параметры, которые получены по результатам УЗИ. И расчет ведется с учетом и крови и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня температура! скажите, плз, повыженная (в моем случае 37.2) - это нормально для беременных? я не чувствую себя простывшей. да и тело всю Б. горячее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Это нормальная темпа непереживай!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...