Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем привет! Всех с недельками!

Девочки, ну что же вы такие озлобленные-то на наши ЖК? Там ведь тоже люди работают, со своими проблемами, настроением и т.д. У них есть четкая система и схема лечения, вот согласно ей они и лечат каждую болячку :pardon:

ДиНастия,Никакой ответственности врачи не несут, вот и назначают что хотят, потом не докажешь ничего.

Еще как несут! ;)

Потом не стоит все-таки ждать от них, что они каждую будут выслушивать, выспрашивать, эту у нас состояние беременности такое долгожданное, а мы для них лишь очередная пациентка :pardon:

Вот например знаете ли вы что ОРВИ (т.е. то что вызывается вирусами) вылечивается только временем и никакие лекарства вам не ускорят течение заболевания, а что мы требуем от врача когда тот приходит? Ну назначьте хоть что-нибудь ;) Вот врачу и приходится назначать "хоть-что нибудь", что бы пациент отстал :glare: А кто в итоге виноват?

А потом у нас всегда есть выбор - найти себе платного врача.

Кстати не смотрели передачу, когда ставили эксперимент с беременными женщинами, их наблюдали, рожали они кто в платной, кто в бесплатной, но в итоге лучше всего родила именно та, которая наблюдалась в ЖК и за роды не платила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня соседка 6 лет назад девочку дауна родила,стояла на учета в платной клинике,все анализы на дому и тд....а итог виден....

я вообще сомневаюсь в правильности всех этих скриннингов :pardon: Ну неужели если покажет что у вас больной ребенок, вы побежите на аборт? :glare: Думаю навряд ли... Так к чему нервы трепать? Лучше лишний раз на узи сходить, оно наиболее информативнее :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Приветик!

Соглашусь про ответственность, так как сейчас с этим у них жестко (имею ввиду учетных)При мне привели мадам с мамашей, мадам та была на 7-9 мес и на сколько я поняла с их слов, что к ним приезжал доктор с медсестрой и сказал о том, что если они не явятся на прием (видимо с постановки на учет больше она там не появлялась), то их приведут с участковым. Вот зачем им это надо, если не ответственность?!

Не соглашусь про ЖК и платных врачей. Тут раз на раз не приходится. Просто есть специалисты, а есть купленные дипломы.

И еще история про сельский род дом. . У меня подруга уже на 37 неделе и искала род дом в Ростове (сама из села Самарское в пригороде). Пошла в местный род дом посмотреть что и как. Оказалось чистенько, персонал приветливый и заботливый, врач компетентный. Ей ни один из докторов ни сказал(она стояла на учете в Ростове и консультировалась в нашем новом перинатальном центре ), что у нее толстая плацента и кислородное голодание у малыша, и еще она за Б даже фольку не пила, так как ей Г не говорила, а тут сразу предприняли меры и даже фольку назначили (хотя время уже упущено). Вот она и отдала предпочтение местному роддому

 

А род дом в городе, где живут мои родители (тож в области) пользуется отвратительной славой!Оттуда бегут родать в соседний город!В Гуково даже, если имеешь связи и дашь денег угробят ребенка!У моих родных родился здоровый малыш, прожил 10 дней и умер-застудили, сволочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, их настроение надо дома оставлять, у моей мамы честно жизнь не сладкая, она постоянно на нервах из-за брата... Но она всегда говорила, что никогда ни одна пациентка не заметила этого, она как из дома выходит, она вся погружается в работу.... мне все горят у тебя мама лучший врач, она всегда энергична и жизнирадостна, они же не видят как она с давлением 180 лежит на столе после работы и плачет... Она своих беременюх опекает больше меня, мне всю жизнь обидно, что ей всегда до них есть дело, а до меня просто не хватает сил зачастую. Для неё каждое вылеченное бесплодие как собственное счастье, иногда придёт домой и светится, говорю ты чего, а она, у меня девочка родила или заберем. которая долго не могла. Про неё много можно писать, одно скажу, таким должен быть врач... Она говорит к сожалению в медицине много лишних людей, даже меня не посчитала хорошим врачом и не дала поступать... Я до сих пор страдаю, но куда уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Классно, когда встречаются такие люди, как твоя мама! Такий сейчас на самом деле мало!Вот я из своего опыта не склонна доверять врачам, но после того, как попала к своей Г поняла, что не все так плохо у нас в медицине и она-то мне потом участкового и посоветовала. Так что я спокойна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Я кстати в квалификации своего врача в ЖК не сомневаюсь ни на минуту, просто после ЗБ очень много всего прочитала и изучила и стараюсь проверять назначения, перед той беременностью я сдала все что можно, гормоны, инфекции, все было в норме и в итоге замершая, и только после этого врачи стали относится подругому, стали контролировать уровень прогестерона, спрашивается "а нельзя было так же поступать в первый раз", сказать "это естественный отбор" проще всего, зато теперь по первому чиху дают больничный.

Про ОРВИ, думаете вирус без лечения сам пройдет??? тогда зачем вообще лечится, можно на работу ходить с температурой, все равно же ничего не поможет...

А вот платная и бесплатная клиника это щас все равно, у нас два гинеколога работают в инвитро из ЖК, во всех клиниках платных те же "бесплатные врачи" только за деньги, я сама один раз попала в платную клинику где мне из банального цистита сделали двухсторонее воспаление почек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, твоя мама, большая молодец! Да что там, словами не передать, как я отношусь в таким врачам :giverose: НО и пациентки ведь платят той же монетой :pardon: А сколько таких, которые приходят и с порога видно, что пришла "Я" и "ТЫ" мне тут что-то должна :pardon: мне кажется с такими тяжело... е если еще и все такие за день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Такие врачи как твоя мама - редкость, на таких молиться надо. А вообще участковых врачей иногда жалко, они бедные вкалывают, и беременные и бабушки и профосмотры, а мы хотим чтоб они каждому улыбались, меня поразил МОНИАГ, тысячи беременных и просто с проблемами каждый день, НО НИ ОДНОГО грубого слова я там не услышала, ни от медсестры, ни от врача, даже в регистратуре спокойно отвечают на вопросы, хотя там бесконечная очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, а вот представьте себе, что вирус проходит только сам :pardon: и ТОЛЬКО против бактериальной инфекции действуют антибиотики ;)

Всем будущим мамам по этому поводу советую почитать Комаровского :read:

Я сама жуткий кашель только влажным воздухом и вылечила, всего за каких-то 5 дней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, по поводу врачей тоже не совсем так, просто там тоже зачастую работают не честные люди, которые сосут деньги, из цистита много не высосешь, а из почек побольше анализов и т.д. Вот опять возвращаясь к маме(надеюсь никого не достала ещё ей))) просто много знаю историй нечестных врачей) Были с ней в одном центре на узи, там женщина на 4 узи сидела... Сама начала с нами говорить и рассказала, что у неё задержка, тест -, узи ничего не показывает и они ей говорят приходите позже может увидим... Мама в шоке была, говорит тут всё понятно, надо начать какое то лек-во пить... если б сохранится, если дисфункция мес придут, а там обследуй, зачем 4 узи по 1500??? Потом говорит, люди ради денег беднягу мучают и гоняют. Она тоже в платном центре работает, но у них директор увольняет всех, кто в этих делах замечен, народ же жалуется. Была у неё дама, здоровая, но на голову больная, её не принимает склиф, скорая к ней не выезжает и т.д. Мама её не вылечила естественно тоже, та написала жалобу, ей вернули деньги, между собой посмеялись и посочувствовали. Так что только по отзывам можно к врачам ходить. Не важно, платная или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Так я и говорю что в платных клиниках ничем не лучше бесплатных, меня с этим циститом таскали по анализам неделю!!! вот и поднялось на почки, а я все это время, извините, в туалет ходила с жуткими болями.

Иногда и честных хороших врачей так оговорят, долго отмываются, и врачи есть нехорошие и пациетны.

Вот и сидим все в инете в форумах и ищем хороших врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тут дебаты....

всем приветы!

plam jam, ни для кого думаю не секрет, что вирусы антибиотиками не лечат...НО ОРВИ пройдет быстрее если пить больше, если ТТ больше 38, то и парацетамол...и тд...тоже самое что горло пройдет быстрее если его полоскать и лечить, не сразу же антибиотики пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

тема какая у вас интересная... я согласна, что есть и хорошие и плохие врачи, но к сожалению, мне в россии хороших не попадалось, даже по рекомендации.... одну посоветовали, мне она очень сначала понравилась, а потом мне из-за нее гистероскопию делали.... очень тяжело было((

У меня здесь врач сам проводит прием и сам роды принимает в любое время дня и ночи, и ничего, никогда не скажет ни слова грубого, всегда выслушает и успокоит, я когда планировала, у нас не получалось, он очень морально помогал, после него всегда спокойная выходила и верила, что все получится! Побольше бы в Россию таких врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, врачи на такие форумы как наш заходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я только по мню по расположению в бланке!!!случайно не знаешь как они там идут эти столбцы!у меня было в 1 написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю, точнее они могут быть написаны по- разному. А ты копии анализов не оставляешь себе?Или это тоже был бесплатный анализ в полеклиники?Просто на эти инфекции я сдавала платно оригинал доктору, а себе копию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, бесплатный в пол-ке!!!она мне в обменку написала только цифры :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :wave: :wave: :wave:

а мне попадались несколько нормальных врачей....НО врачам очень тяжело.....я считаю это адский труд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, странно мне все анализы отдают на руки чтоб я сделала копию.... я забираю делаю копию и потом им отношу на след. прием оригиналы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а у меня только узи сказали ксерокопию снять ивсе!!!вот думаю можт где пересдать!!а с другой стороны я знаю что 1,5года назад мы ее пролечили!!!только почему она сейчас вылезла???причем читаю щас на сайтах-так много таких как я!!!и большинство пишут что после родов она без следа исчезает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, А что написала?Уреаплазма и цифры?Это в крови?У меня ВПЧ исчез полностью!!!Хотя были 16 и 18 типы!

SunQueen, мне тоже не дают результаты анализов, а коротко в карте пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да в крови из вены!!!а теперь она говорит иди в какую то платную лабу-мазок сдавать!!!!если в нем не обнаружат то лечить не будем!!!!обычный мазок у меня в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry lady ***, это тебе соскоб возьмут. Кстати мне иммунолог сказала, что мукоплазма и уреаплазма могут сидеть глубоко в трубах и даже в яичниках и в мазке могут не определяться. Видимо у тебя все-таки lg G в крови, что может говорить, как о перенесенной инфекции так и о хронической фоме (наверно от количества зависит), поэтому она скорее всего тебя отправила на соскоб. Если бы был титр lg A, то тут даже соскоб не требуется-инфекция точно есть!Если ты болела раньше уреаплазмой, но вылечила, то, думаю все будет ок!Не переживай!Я вот с титрами хломидий ношу беременность, а в мазке их нет. Главное следить, чтоб не увеличелись в крови. Я на 19-20 неделе пойду опять сдавать кровь с целью контроля. Напиши результаты, как сдашь соскоб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем еще раз привет!

Соглашусь на счет врачей: у одних дар от Бога, и они работают как бесплатно, так и платно, одинаково хорошо, а другие и на платном приеме такую ересь нагородят и так себя вести могут, что мама не горюй!

я наблюдаюсь в ЖК, участковый Г - очень милая женщина, всегда очень спокойна, все объясняет. Узи тоже делает прекрасный врач, все комментирует, мужа на узи пустила, фотку распечатала, все показала и даже вспомнила, что я к ней приходила после лечения и очень порадовалась, что у нас все получилось.

а другая узистка даже на платном узи одной ногой в двери, другой в кабинете и что-то там по-быстренькому смотрит, мало что поясняет, да и плохо смотрит, если честно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...