Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

KazAnka, в смысле тоже иду в 17 :D . Если честно, то только ради пола :pardon: Ну, и, на малышика посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу скрининга: на узи замеряют размер воротникового пространства, носовой косточки и КТР. КТР и ВПР в сочетании с показателями РАРР-А и бета-ХГЧ участвуют в расчётах рисков Трисомия 18 (синдром Эдвардса) и Трисомия 21 (синдром Дауна). многим из нас здесь не назначают, это на усмотрение врача, т.к. для назначения акого скрининга нужны определяющие условия. Поэтому у всех так по разному. Я сделала полный скрининг первого триместра и унас всё отлично! с лялей всё супер, и я со своей стороны не подкачала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, какого числа у тебя УЗИ? Будем сравниваться размерчиками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, а нахрена тогда мне назначили скрининг крови в 16-18 недель, и на направлении указали данные УЗИ с 12,4 нед.?? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, 28 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16-17 недель делаются другие ислледования, на другие аномалии, а размеры (данные) берутся из узи первого скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, а какие условия?

KazAnka, а это вообще бред, в 16-18 нед делают второй скининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а мне сказали в 18-20 недель идти на узи. раньше, наверное и не пойду. не хочется мне малыша тревожить. но на это узи мне в жк сказали, что лучше в хороший перинатальный центр идти, чтобы там все хорошенько рассмотрели на более лучшем аппарате.

Irushka, ух, как все, оказывается, запутанно с этими скринингами. :D

Tasty, ДиНастия, КонFетка, гадания-гаданиями, а скоро уже посмотрим, кто там у нас спрятался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Ну, не терпиться же!!!Хотя я тож решила, что пойду в 22 нед, как положено по плану. Время пролетит быстро-даже не заметим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, просто гости из средней Азии очень много заразы возят, такой как туберкулёз и т.п., уж похуже ОРВИ будет((( Мне водить он не разрешает, с ноября машина лишняя в гараже стоит, мне нет сказал, пока не рожу...

 

А как вы думаете девочки сейчас на права действительно лучше не сдавать?

м@туся, Поздравляю вас с неделькой и тем что выписали, будем верить, что малыш будет тихонько расти до положенного срока и мамочку пугать не будет!

Мне муж наоборот купил машину когда узнал, что беременная это было уже 11 лет назад. И училась я с пузиком. Мы считаем что так безопаснее чем в транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо тому кто щас УЗИ делает, с нашего УЗИ уже 3 недели прошло, прям так и хочется пойти посмотреть как там малыш. Мы уже кровь на скрининг второй во вторник сдали, первый скрининг в норме :) теперь ждем новых результатов, след УЗИ в 20-22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки - с недельками вас! :giverose:

У меня по любому получается мальчик :)

KazAnka, Irushka, никогда не слышала что берут данные с 1-го УЗИ, у нас 2-ой скрининг с 16-18 неделю и он, как и первый включает в себя сдачу крови и УЗИ.

Я иду на УЗИ 25.02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, вам в 18-20, а мне в 22-23, так что не дотерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погадала у меня сначала маятник 1 сын, а потом по кругу может девочка? Как здорово. А на скрининге в 12-13 недель не говорят пол? В первую беременность мне сразу сказали. Интересно а от самочувствия при беременности зависит мальчик или девочка?

Когда мальчишка был токсикоза не было, а сейчас жуть хорошо что недавно закончился. Мне во сне до беременности снилось что у меня капризная и непослушная дочка родилась. А сегодня приснилось что у меня родилась дочка такая хорошенькая но уже большая и по дому мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, хм... надо с ним поговорить, а то биби классная, а он за ненадобностью продать хочет, жалко будет отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Что-то сегодня меня рпобила на мивину! Сама в шоке, не думала что так вкусно(вот он извращенный вкус)

 

Девочки, у меня оп узи низкая плацентация, но врач о половом покое ничего ен говорила, хотя я по первой Б знаю что сексом заниматься надо осторожно или вобще не заниматься. Но у меня уже муж с ума сходит да и я хочу. Как вы поступаете в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, 2-й скрининг у нас в 22-24 недели, поэтому в 17 нед. - серединка между 1 и 2 УЗИ ))

Maleeka, а я 25-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, KazAnka, я тоже на узи в 17 неделек пойду, 1 марта) врач сказал, что если малышик попой не повернется, точно пол увидим))) у меня терпение уже кончается...

а еще мне не отдали в лаборатории мой скрининг, сказали, что он у врача и он сам на приеме нам его отдаст, а прием нескоро... хотя сказали, что все анализы у меня хорошие, я все-равно переживать буду пока сама не увижу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, KazAnka, да, до 22-24 недели я бы тоже, наверное, не дотерпела :grin:

блин, девочки, у меня все лицо шелушится! что делать-то? не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяшка//, на сколько я знаю, все оральным сексом выживают... Ну или извините муж пусть школьные годы вспоминает и сам))) У меня подружке нельзя было все 40 нед!!!!!! Плюс ещё месяца 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяшка//, на сколько я знаю, все оральным сексом выживают...

Только если односторонне. С низкой плацентаций в принципе не нужно напрягать матку оргазмами. Я пока не убедилась что плацента поднялась ни-ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вообще оргазм не является угрозой, толчки да, а оргазм говорят нет. Кстати тут кто-то писал недавно про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я тоже 25-го иду :friends: и срок у нас одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ты по поводу размера не переживай. Выростет! Я тоже волновалась что маленький, мне сказали что детки ростут скачкообразно. Например на день узи он маловат, а после резко пошел рости. Поэтому и расхождения еще бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня тоже низко плацента, врач сказал нельзя именно половой акт, оргазм никак не влияет. А вот при тонусе и оргазм не рекомендуется. ДиНастия, да, я это и писала, но этак сказал мой врач, как говорится сколько врачей столько и мнений, так что всегда лучше поговорить со своим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...