Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

у кого нить болит поясница и внизу возле копчика почти..? пульсирует прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, поздравляю со всем тобою перечисленным! :dance: у тябя получается прямая связь между сексуальным меню и благополучием малыша, так что это Вам обоим на пользу, ну а киста пусть вообще ретируется в неизвестном направлении! :tomato:

ImanaevaElena, у меня в 6-7 недель копчик сам болел, врач сказала, что ничего страшного. а когда у меня спина болит и из-за нее нога (у меня грыжа) я свечку вольтарена ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девачки сос кто что капал от насморка????? щя задохнусь!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девачки сос кто что капал от насморка????? щя задохнусь!!! :bye:

Эуфорбиум композитум (HEEL)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрена, Ой даже неслышала о таком! спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что можно только аквамарис ну те спрей где есть морсккая вода и больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, я грипферном лечилась

ImanaevaElena, у меня на днях так болело, не согнуться не разогнуться не могла, помогало только горизонтальное положение, а после сна так вообще прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девачки сос кто что капал от насморка????? щя задохнусь!!! :bye:

нашла сейчас такое:

"Пиносол - Капли назальные в виде прозрачной жидкости от синего до зелено-синего цвета, с ментолово-эвкалиптовым запахом.

Это препарат с противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в ЛОР-практике. По показаниям возможно применение Пиносола во время беременности и в период кормления грудью.

К сожалению, простуда во время беременности явление не редкое и большинство будущих мам переносят простудные заболевания. Это связано с перестроением организма и снижение иммунитета. В тоже время даже самая незначительная простуда может нанести вред ребенку.

Из всех простудных заболеваний наиболее опасен грипп. Это сезонное заболевание, которое проявляется обычно резким повышением температуры (иногда до 40 С), ломотой в суставах, мышечными болями и общей слабостью. На 2-3 день могут появиться насморк и кашель. Сложность лечения гриппа, как и любого другого простудного заболевания, у беременной женщины заключается в том, что необходимо свести к минимуму прием лекарственных препаратов, особенно антибиотиков. В то же время само по себе заболевание гриппом не так страшно, как его возможные последствия в виде осложнений после заболевания (бронхит, пневмония, заболевания почек и др.), осложнением ангины может быть пиелонефрит или другие заболевания почек, ОРВИ – хронический бронхит, поэтому в случае если потенциальная польза для женщины выше риска поражения плода врач принимает решение о назначении лечения лекарственными препаратами.

Лечить простуду нужно обязательно, нельзя пускать заболевание на самотек и надеяться, что через 2-3 дня все пройдет. Обращение к врачу при любых симптомах ОРВИ обязательно, т.к. даже народные средства беременным можно применять далеко не все.

При повышенной температуре и общей слабости:

Строго противопоказаны: Аспирин, Колдрекс, Эффералган, антибиотики (кроме разрешенных к применению).

Можно применять: Панадол, витамин С, Биопарокс, теплое обильное питье, чай с малиной или липой.

При насморке:

Строго противопоказаны: Нафтизин, Галазолин.

Можно применять: Пиносол, Аква Марис.

При кашле:

Строго противопоказаны: Амбробене, Амброксол, отвар календулы.

Можно применять: Доктор Мом, Геделикс, отвар ромашки, шалфея, эвкалипта, теплое молоко с маслом, полоскания соленой водой с йодом.

Немаловажную роль играет и профилактика простудных заболеваний. Чтобы свести к минимуму риск заражения ОРВИ необходимо:

1. Принимать поливитамины для беременных.

2. В период эпидемии смазывать нос оксолиновой мазью. В женской консультации или в больнице использовать защитную маску.

3. По возможности избегать массовых мероприятий и общественных мест (транспорт, кино, театры, места массового скопления людей).

4. Если есть контакт с больными дома, носите индивидуальную защитную маску, на работе положите на ваш рабочий стол мелко порезанный чеснок. В чесноке содержатся растительные противомикробные средства, которые защитят вас от инфекции.

5. Следите за микроклиматов в помещении: чаще проветривайте даже в холодное время года, используйте увлажнители воздуха (особенно зимой, когда воздух сухой), используйте аромамасла для обеззараживания воздуха в помещении (масло чайного дерева, апельсина, эвкалипта"

только вот на счет йода я сомневаюсь - читала, что его низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozetka, Как мёртвому.......... :Crazy:

Светланка_К, хорошая стотья!!огромное спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Выздоравливай, хватит уже с тебя неприятностей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, И неговори этот год начался ужаснооооооооо :this: Спасибо лапунь!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, у тебя действительно начало года не шибко удачное! поправляйся и больше не болей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Спасибочки дорогая!!! :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, выздоравливай лапуля. А я капала деринат или назол бэби. Короче что сыну то и себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Спасибо моя хорошая!!! :friends: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, я у тебя в профиле прочитала про высокую температуру и я в шоке!!! Ты давай и правда лечись, что бы масику хорошо было :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: Пишу не часто, пока времени маловато...

ImanaevaElena, если бежевые выделения и болит поясница это не есть хорошо... Ты принимаешь дополнительно Дюф или Утрик, дозу случайно не снижала? Когда последний раз сдавала анализ на прогестерон? Я бы не откладывая связалась с врачом... не хочу пугать,может все хорошо, но лучше перестраховаться...Если болит выпей но-шпу, не помешает. Удачи :giverose:

Абакуся 79, для лечения насморка у беременных можно применять: во-первых, ые растворы, содержащие морскую соль, для промывания носа АКВА МАРИС, АКВАРОЛ, МАРИМЕР и т.п. Во-вторых ср-ва на основе эфирных масел лекарственных трав ПИНОСОЛ. В-третьих гомеопатический препарат ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ, выпускаемый в виде спрея (источник инф. журнал 9месяцев №2 2011, стр.43) Скорейшего выздоровления :giverose:

Девочки, нам тоже врач запретил ПА, так мне почти каждую ночь снятся эротические сны и происходит оргазм :pardon: так, что и я чвами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LankaS+, Спасибо!!! :giverose:

//Я мама//, Я стараюсь!!! :friends: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! :wave: Вот я и вернулась! :) Были на УЗИ, все хорошо, срок 12-13 недель, 1 плод, ростом 56 мм! Это хорошее,плохое-мне не показали маленького, ну а тем более не дали фото, врачиха сухая попалась...Ну ничего,главное, что все в порядке! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, привет! В инструкции к эвкалипту написано нельзя его Б. Я нос как лечу, мне лор назначил: 1. тампоны со сложными каплями в нос, 2 .Аквамарис или салин, так как у меня орви было, 3. то альбуцид в нос для обеззараживания, ну и от себя, промывай нос 2 раза в день солевым раствором по 20 мл в каждую :) соль хорошо промывает и слизь выгоняет...

 

 

Кстати, у меня ВСД оч давно, мне понравилась книга Курпатова "Средство от ВСД", достаточно толковая книга, есть неплохие советы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Пасибо!!! :giverose:

ProstaYa, Поздровляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, да не за что...

Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, спасибо! :giverose: А вы там выздоравливайте поскорее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Статья просто супер!!! Спасибо!!!!!

Я пиносолом только и спасаюсь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Поздравляю вас!!! Обидно, что не видела, ну ничего, в след. раз сходи в платный центр.

Абакуся 79, всё таки не трахеит... Выздоравливай скорее!!! Не болейте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...