Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

а из-за курантила кровотечение не может начаться...чот я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, я вот тоже жду шевелений пораньше. Везде пишут что с 14 недели уже можно почувствовать. Это самое раннее...Но пока вроде все тихо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не чувствую :( вчера прислушивалась-прислушивалась к ощущениям в животике, и вроде что-то там плавало лёгонько, но мне кажется это больше от мозгов моих и сердца, исполненных желанием почувтсвовать свою детку :pardon: так что я пока ещё жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИРДЖИНИЯ, КАК ЗДОРОВО, ЧТО ТЫ ПОЧУВСТВОВАЛА СВОЕГО МАЛЫШИКА. ПРОСТО СУПЕР! ДЕВОЧКИ, Я ЗА ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ РАДА! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, Ого! Так рано!! Классно!!! У меня тоже в основном перевороты и точечные такие прикосновения. Ручки - ножки еще совсем малюсенькие - вот и еле ощутимы их прикосновения. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем огромный привет!!!!я с вами-читаю вас-а вот писать такая лень!!!!!!!!!!!!!! :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata@ , у меня и предлежание и гематома была. Но мне только утрожестан назначили и еще какой-то препарат, который я не смогла найти в аптеках. А с токсом мне было сложно его разыскивать и итоге решила обойтись без него. Благо гематома небольшая и Г говорила, что прогноз хороший. Даже на больничный меня не отправили. Сказали только аккуратнее двигаться и запретили секс. Мазало очень светлокоричневым (Г предупреждала и я не волновалась). Через 2 недели на УЗИ никакой гематомы уже не было. А предлежание на нашем сроке это не повод для беспокойства. С ростом матки все поднимется.

 

Девочки насчет шевелений, мне кажется что я что-то чувствовала. :give_heart: Но у меня первая беременность и я действительно не знаю на что это должно быть похоже. Кишечник никогда так себя не вел. Было похоже на слабую вибрацию или булькание. Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata@, привет не переживай все будет хорошо , у меня в первую беременность так было сейчас сыну 11 лет. Главное лежать и не нервничать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, привет что г про выделения сказал? Как самочувствие? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata@, У меня была гематома диаметром 5 мм. За 3 недели всё прошло. Утрожестан, витамин Е и ношпу пила. Гематома образовалась в результате стресса. Началась резкая боль внизу живота и кровавые выделения, не много. Ещё дней 5 мазало коричневым.

 

 

У кого начались шевелюшки - поздравляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, привет Г сказала что это из-за тонуса и еще у меня матка двурогая поэтому всю Б может быть такое и вапще мне надо всю Б из-за моей матки лежачий режим...ужасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут вконец запуталась.. как у вас? срок по узи и по М совпадает? если нет - то насколько разница и в какую сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, У меня акушерский (по месячным) и узи в 2 дня разница, по узи каплюшку превышает.

а что у тебя не так?

 

классный сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, У меня опять совпадает как и в 1 Б, но мы с мужем высокие. Я 175, он 185. И сын родился 54 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разве данные узи,т.е. его размер не по акушерским табл высчитывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, нет Это разные данные. По УЗИ пишут срок, соответствующий размерам плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго понедельничного утречка!

 

ImanaevaElena, курантил улучшает кровоток, понижает свертываемость крови, что предотвращает тромбос и позволяет крови циркулировать в самых маленьких капилярчиках, а значит побольше питательных веществ и кислорода поступит в плаценту малышу, а еще он является имуномодулятором. я его пила на ранних сроках. отменила только поссле того, как сделала скрининговый гемостаз крови. до этого делала полный и у меня была немного повышенная свертываемость, лечили комплексом, в том числе был курантил. его действие на кровь во многом чем-то похоже на аспирин, но его можно при Б, ничего страшного не должно быть. но как всегда лучше бы с анализами все же :)

м@туся, у меня нерегулярный цикл, поэтому я просто ориентируюсь на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Maleeka, всё правильно, размеры плода не из пустоты взялись как сами по себе, а именно на основании акушерского срока (при стандартном 28-дневном цикле и стандартной овуляции на 14 день цикла). Т.е. в компьютерные базы УЗИ-аппаратов размеры плода занесены в соответствии с акушерским сроком. Вот у меня например этот цикл оказался стандартным, чего никогда в жизни не было, и мы день в день по УЗИ соответствуем размерам плода для моих акушерских недель. У кого О. была поздняя или ранняя (не на 14 день цикла), то соответствено и срок по УЗИ будет другой: меньше или больше, не как по месячным.

Единственное, я встречала УЗИ, на которых говорят эмбриональный срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем влюблённых всех будущих мамочек! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что в првую беременность, что сейчас гинеколог ставит срок меньше на 3 недели чем он есть по месикам, а УЗИ ставит меньше срок на неделю. Вот скажите, девочки- на какой срок мне тогда ориентироватся???

Всех с Днем влюбленных!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, по УЗИ ориентироваться надо, это самое верное. На ощупь у врача субъективное мнение: у одной моей знакомой нащупала срок 18 недель, а по УЗИ оказалось 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Так и я про эмбриональный. Изначально ставят его обычно. Чем срок больше, аппарат сам добавляет 2 недели, как-то так

 

Всех с праздником и всем романтичного дня!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье как-то не прижился этот праздник, какой-то он не родной...максимум можем сходить куда-нить покушать вкусно, без подарков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ВСЕХ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Анечка. многие где-то слышали, а вот что бы пообщаться с такими девочками мне еще не доводилось. наверно завтра сдамся в стационар.

тут многие пишут, что уже шевеления ощущают, а не рано? я думала, что раньше 16 недель нельзя почувствовать. у меня только 13. скорее бы и мне ощутить эти копошения

У меня на 8 неделях,в дни предполагаемых месячных была мазня. Правда она была всего пол-дня, а потом еще пару часов. УЗИ показало небольшую отслойку. На 12 неделях все в порядке. И следа не осталось. Так что не волнуйтесь. Все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...