Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Всем привет, была сегодня на приеме, анализы у нас хорошие, врач хотела послушать сердечко, а ребенок решил повредничать, плавал он в этот момент, так что поймали всего счекундочек на 10 его, стук сердечка-это просто музыка..... :give_heart: Дали мне бесплатные витаминки ЭЛЕВИТ, но пока сказали не пить, так как гемоглобин нормальный, сказали что не к чему лишние пить.... Утрожестан отменяем с 16 недели, оставили только йодомарин пить, фолиевую кислоту тоже отменили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Какая прелисть!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: Ой как я хочутакое........ А его крючком визать? Вышли мне ! Я может найду кого кто умеет ызать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Поддерживаю Irushka,, поделитель опытом))) мне нужно список до конца февраля составить, чтобы мои могли закупить все необходимое и мне отправить в апреле, а времени действительно мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, Планировали попозже.Очень хотели малыша второго но ждали чтобы дочка постарше стала плюс я ее грудью кормила хотела спокойно закончить восстановиться но получилось пораньше.Сначало расстерялась,но самый большой стресс был грудью закончить кормить привчем дочка спокойно перенесла она видимо уже и не хотела выросла,на след день забыла,а я переживала что свою малышку не смогу к груди приложить больше...гормоны))а вы планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka очень красивое одеяло, а можно схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Не мы непланировали..... так получилось! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Не мы непланировали..... так получилось! :pardon:

думаю большинство погодок "так получилось" :pardon: мы вот тоже не планировали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, вот и у нас так получилось))а щас я рада очень жду лялю)хочу безумно мальчика,посмотрим кто там будет...только в ужасе от того что дочка маленькая плюс новорожденный появится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Я сначало была в панеке, а щя свыклась!!! Справимся!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже интересно, что же надо в первый год жизни и в каком количестве.

Абакуся 79, SunQueen, сейчас вышлю, девочки, только дайте свою почту, а то там схемы и в личку не прислать.

SunQueen, а что, если гемоглобин нармальный, то не нужны витамины? у меня он тоже в норме просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, мне сказали что не надо..... врач сказала что витамины тоже могут нанести вред, вобщем врачам виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, вот оно как. а мне ни фига не сказали! сказали, что можно пить любые витамины для Б. я купила Алфавит Мамино здоровье, т.к. я раньше пила простой алфавит и мне нравится, что там витамины разделены.

у меня в ЖК вообще Г странная. вроде все по делу говорит, но многое просто не договаривает. это еще я такая дотошная, что все сама 500 раз посмотрю и почитаю. вот она мне выдала направление на сдачу АФП, а про сдачу ХГЧ и PAPP, сказала подумать, т.к. они платные. я позвонила своей Г, она сказала, что лучше сдать, приехала к ней, она посмотрела, какой у меня сейчас срок и сказал, что уже не показательны будут результаты и поэтому сдавать не надо.

а вот если бы у меня другого Г не было, я бы пошла в ЖК, оплатила бы и сдала этот анализ, а потом бы пришли пограничные значения и я бы переживала! ну вот как так можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, у меня гемоглобин высокий, а все остальное в норме. сказали что витамины вооще нельзя, а то кровь еще сильнее загустеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, я же в перинатальном центре стою на учете, а не в обычной ЖК, поэтому может у меня так все объясняют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, да, видимо так оно и есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня на пузе около пупка и вдоль той самой полоски пушок появился... у кого нибудь есть такое?

У меня :unsure: думаю это - все гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к вину? У меня в последнее время жуть что творится, так хочется пригубнуть немного любимого, красненького полусухого. Вот увидела на сайте одном в 14 неделях:

"Не возбраняется изредка перед сном выпить бокал красного сухого вина. Вино оказывает не только седативное, но и антиоксидантное действие - главное, не превращать это в ежедневную привычку."

Я вчера выпила бокальчик красного за ужином ( праздник ведь....) :dance: так вкусно было.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, пока время есть напишу. :spiteful: Сразу простита за много букафффф

Одежда сколько бы ее не было, ее будет много :grin: Поэтому совет купить парочку разноплановых вещей, за исключением наверное тех, которые через голову (мне было сложно). А так как рожать нам все-таки летом, думаю одежки вообще по минимуму будет. Пеленки все равно нужны, в коляску постелить, накрыть иногда, может и запеленать, в поликлинику. То же и с шапочками, парочку разноплановых на первое время будет достаточно, я со старшей еще и разных размеров покупала. На мой взгляд лучше потом докупить, или все равно подарят кучу.+Еще пару пеленок-полотенец которыми после ванной вытираться. Царапками так уж не пользовались. тут ведь все индивидуально.

Памперсы так же советовала бы по небольшой пачке разных фирм, потому как японские - это конечно хорошо и модно, но как показывает практика и от них бывают опрелости, а потом у каждой фирмы разная выкройка. Ну если конечно ваши личностные предпочтения и семейный бюджет вам позволяют, то :pardon: Я вот планирую вообще первое время без памов, опять будем смотреть по погоде.

Белье и прочее у меня несколько простынь (подушкой не пользуемся и не собираемся), на матрасе наматрасник на резинке, бортики - хорошая вещь, когда начинает переворачиваться, клеенки должны быть не шуршащие, и не скользкие.

Соски и бутылочки покупала разные, опять таки с разной формой и размерами, потому что дочка первое время брала строго определенную соску.

Про коляски раз уж тут многие выбирают, хотелось бы сказать, что лучше всего составить список того что вам необходимо от нее, не стоит забывать про маркость и вес, а так же куда и с какой целью вы с ней будете ездить (продумывайте все возможные варианты, потому как показывает практика с детьми возможно все :spiteful: ), так же рекомендую их покатать "в живую", потому как конструкция некоторых мешает при ходьбе. По себе скажу у нас трансформер - Deltim Soft Voyager+покупали для море простецкую трость (но пользуемся до сих пор по магазинам ездить), решила выбрать такую потому как из люлек малыши вырастают к месяцем 5-6, ну или как сидеть начинают, а вот прогулочный блок из люлек как показывают мои наблюдения используют очень мало мамочек, то есть к лету вам все равно придется покупать еще и прогулку, которая бы и зимой хорошо каталась ;)

Сразу хотелось бы сказать, что молокоотсос тоже по необходимости, вернее необходимость в нем первый месяц, пока лактация налаживается.

А все остальное - это лекарства и всякие предметы ухода за ребетенком - масло, кремы, присыпки. Самая хорошая и не вызывающая аллергию - мустелла, хорошие еще бюбхен, саносан, НО я могу сказать что и отечественный производитель типа "мое солнышко", "свобода" очень даже.

Кстати мне вот очень помог и помогает такой крем "заживляйка" от царапинок и ссадинок всяких - проходит все очень быстро. Из хорошего средства при обработка пупка - хлорофиллипт спиртовой :good: Просто ОТЛИЧНОЕ средство, сама себе раны мажу, проходят чуть ли не на глазах.

А вообще аптечка - это отдельная тема, и так много накатала уже :blush:

кстати перед списком малышу, еще надо будет свой составлять, что в роддом брать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, и мне пожалуйста :D[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ух, как хорошо написала! спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, SunQueen, Абакуся 79, всем отправила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, спасибо за инфу, скопировала к себе на комп) чтобы потом не искать по странично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, я получила спасибо тебе огромное!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...