Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Лесовичок, А я пока шевелюшек не чувствую, сказала об этом врачу, она ответила что рано ещё и они начнутся через недельку, другую. Сказала, что с дочкой я в 16 недель почувствовала, на что та мне ответила, что это был кишечник, а не шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, Просто детки скачком растут и часто очень опережают, у меня тоже по узи на неделю больше, это либо крупный малыш, либо потом замедлит рост и будет соотв. сроку. У подруги так было. Родилась в срок по мес. а всегда опережала недель в 28 выровнялась и родилась не крупная. Вообще почти все мы на дюфе или утрике, это же гормон вот и растут они у нас как на дрожжах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, они у себя свою карту ведут, а в мат. паспорт просто все дублируют.... у меня обменку щас подруга получила отдельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, приветик ты тож из казани где на учет встала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, Ещё дочурка, поздравляю :D Как же я хочу уже узнать пол. Иду в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки, а всем живот по талии мериют? У нас здесь не измеряют, а мне самой для себя это интересно) где мерить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, вроде как на уровне пупка :pardon: ЛЁЖА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, так тоже на узи хочется, но у нас не отправляют на 17 неделе. вот мне написано, что на 20-24 неделе приходить, записали на 20. надо сил бы поднабраться, чтобы еще 2 недельки потерпеть. но 1 марта внеплановое посейщение врача, чтобыпо отмене утрика решать, может попросить заодно все-все посмотреть?

меня муж теперь карапузиком зовет:) ак что теперь я с новым прозвишем.

а еще вчера, у меня вдруг напрягся пуз и справа появился бугорок. кто про это дело чего сказать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, У нас тоже не назначают. Я сама в платную иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, не, кишечник я по-другому чувствую. А тут прям ладошкой иногда чувствую толчок легкий. Очень легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да все правильно - чуть ниже талии получается. просто, Kokosona //, я написала про талию, но она-то уже сметилась немного))) поэтому ты правильно заметила - на уровне пупка, точнее под ним :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, ничего себе, 72 у тебя. Ты худенькая? Я просто худенькая, а у меня 80, и мне кажется, что это что, уже живот такой больфой? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да я и худенькая , и маленькая))) рост 158, а талия была 59 (в октябре где-то мерила посл раз). А сейчас такой пуз. Особенно к вечеру как-то большеет. Независимые эксперты говорят, что по виду тянет на 5-5,5 мес... Ну на маленьких-худеньких все видно так, что ж делать...

раифа, И к слову об УЗИ и сроках - мне тоже по УЗИ поставили больше, получается я за неделю до М заБ, но это опровергают и сами М, и БТ (базальная температура), и овуляция. Врач сказал вообще, что просто малыш так развивается: "А может он у вас там богатырь?" :) так что я по своим М считаю и не заморачиваюсь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, может оно и клучшему. Я желаю вам с мужем померется и чтоб он все понял и любил вас, стал нежным, ласковым и заботливым :) У меня с мужем такие же отношения, правда женаты мы с августа и жили вместе тоже с августа, а до этого встречались просто. В один прекрасный день (в конце декабря) я невыдержала и попросила уйти его пожить к своим родителям(жили в моей комнате у моих родителей). А то не то что помогать, хотяб себя обслуживать. Я немогла ни покушать приготовить ни убратся, а чтоб мама мая еще за ним стирала так мне стыдно( совесть не позволит). А он обижался еще. Вот до сих пор живем раздельно :blush: Свекровь начинает давить морально, типо так нельзя. А мне нравится)) На словах вроде все понял, но что то мне не хочется все равно пока вместе жить. Потому что до этого я тоже разговарива, говорил что все понял, а на деле все оставалось по прежнему еще и сравнивал в деревне женщины все делают а я неженка и все болею (а что беременая и угроза это плевать - эт ож не болезнь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, и у меня к вечеру живот больше, а утром бугром стоит, пока не встану, а вот если днем лягу, то просто как-будто жирок расплылся........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, и у меня так же

 

 

А сейчас лежали, и ребёнок уже не копошился, а толкался, даже муж почувствовал :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки до этого не обращала внимания а сегодня когда пересматривала запись узи обротила внимание на следующее :Сделала УЗИ поставили срок 12-13недель. преимущественная локализация хориона задняя. нижний край перекрывает область внутреннего зева на 13мм. скажите чем это грозит ребенку и мне. опасно ли. это моя первая беременность. абортов тоже не было

Ответ: Предлежание плаценты (в начале беременности она называется хорион) в ранние сроки беременности бывает довольно часто (до 40-50% всех беременностей).

Плацента имеет способность к миграции (перемещению) с увеличением срока беременности. Это может сопровождаться мажущими кровяными выделениями (что не опасно). Сильное кровотечение в сроке беременности до 36 недель - огромная редкость. Ребенок при предлежании плаценты развивается также нормально. Повлиять на скорость перемещения плаценты при помощи лекарственных препаратов или упражнений мы не можем. Просто должно пройти время (от одного месяца и более). До того момента, пока плацента не уйдет от внутреннего зева, нельзя жить половой жизнью - это может спровоцировать кровотечение. В остальном, можно вести обычный образ жизни, исключая тяжелые физические нагрузки. К концу беременности предлежание плаценты остается только у 1 % беременных. Если в 38 недель плацента будет ближе, чем 2 см к внутреннему зеву, то это потребует кесарева сечения. Если выше 2 см, то роды протекают обычно.

Я чето туплю, так это страшно или нет, волнуюсь. Т.к. в последние разы когда занимались сексом то малыш начинал активно толкатся. Вот бестолковая мамаша, а вдруг вредила малышу :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики :friends:

Ой почитала я вас....мужья...мужья....ээээх....вспоминаю свой первый брак и одно только помню ругань ругань и ругань :( С этим мериться надо,изменить мне кажется их уже не возможно или приминять более серьезные меры.

ДарьяД, привет, у меня 86 см намеряли. ;) матка 17 см.

М_а_Н_я//скоро стану, у меня точно такие же ощущения :yahoo: ,то справа то слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, так, успокойтесь, мамаша! малышу ты не вредила, он защищён надёжно! результаты узи врач видела? не предупредила, что нельзя жить половой жизнью? а то, что малыш толкался так это понятно - сдачи давал ;) шутка :grin: я читала ,что во время маминого оргазма ему тоже очень хорошо, может это у него такая весёлая пляска была? мой тоже толкался в последний раз после секса, тогда его отчётливо и почувствовала. но ты не волнуйся зря, если бы было сто-то опасное, тебя бы врач предупредила, что нельзя! не накручивай себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, дак в том то и дело врач просто сказала что нельзя ПА но ведь иногда хочется, сны снятся (а от снов еще хуже, потом дикая боль, а так хоть без боли). Уф.. пока ждала ответ, сидела накручивала, ну и впечатлительная я. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, привет,прочитала я ,и поняла,что ничего страшного нет и к концу Б предлежание плаценты становиться нормальным.Единсвенное что нельзя ПА.Пойдешь в след раз на узи и я уверенна,что будут изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, ну вы же аккуратненько неглубоко? я думаю, что если с краешку и умеренно и нечасто, то нестрашно ;) у тебя ж нет никаких выделений кровянистых? малыша ты чувствуешь? всё, будет хорошо, не нервничай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, что это ты так поздно? :) я вообще совершенно случайно - коррекцию ногтей делаю, а с вами веселее хоть и медленней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...