Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ДиНастия, Это цветы дарить?)) Как-то очень официально! Я бы подарила после родов, но не на 8 марта!

 

nadyaknopo4ka, не, ну не прыгает :D это я образно. Но если лягу на живот, то видна только пульсация и чувствуется она же ( я то-смотрю и трогаю в надежде на другое!) , от чего сильно бешусь и отджергиваю руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, гель никогда и жидкое мыло)) чай мы ни разу не покупали, зато кофе покупаем постоянно.

SunQueen, ты знаешь мы с мамой как то говорили на эту тему, та же помада, там тени, но надо обратить внимание на внешность и косметические пристрастия)))) (если хочется приятно сделать !любимому! врачу). Даже пироженое или торт куда лучше конфет, алкоголь однозначно не плохо, в Новый год насчитали 80 бут. алко, при том что на мою свадьбу в ноябре было вынесено из бара 12 бутылок Асти Мондоро и Асти Мартини))) Ну и иногда папа открывает, вобщем рекой...........

Kokosona //, ну нет на 8 марта мама очень любит символически получать тюльпаны и обожает мимозу, а когда рожают, у мамы в основном бесплодные девочки рожают, лет по 8 лечившиеся везде, включая заграницу, там уже другие подарки от охапок и корзин цветов, заканчивая золотом и чёрной икрой, абониментами в спа и кто во что горазд))))))))

 

А есть врачи которым ничего не хочется дарить(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, это вы про платные анализы?

\А вот если приходит малообеспеченная Б, ей куда деваться? Ну вот нееет у нее денег и всё тут. Я в свое время решила, что если мне что платное назначат, то прикинусь безденежной. Не подумайте, что я жадина говядина)))) Просто мне кажется, что если отправляют на анализ, так будьте добры - НА-БЕС-ПЛАТ-НЫЙ!

так я также. У меня з/п 5000 руб, у мужа 7 тыс. из них диван 1700 руб, 3130 рую кредит на свадьбу, 3500 алименты, а на остольное как хочешь так и живи, ах да еще учеба за один месяц по 1300-1500 руб (я на заочке). А еще кваррплата с каждого по тыщи. Вот и живем :pardon: как умеем. А еще лекарства железа, витамины Е, магний б6, попаверин.

Девченки а насчет флюшки я только от мужа приносла и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, спасибо я подумаю над выбором теперь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, я уже давно поднимала этот вопрос, за повышение рождаемости они! Диабетикам и другим больным выдают таблетки, а беременным почему нет????? Я как узнала, что не в Москве платные анализы я обалдела!!!!!!!!! В Москве народ получает больше, уровень жизни в разы выше, для нас они делают всё бесплатно, но такие как я предпочитают поспать подольше, в очереди не стоять, сдать всё платно, а в Москве таких половина. И вы девочки с такими бюджетами должны сдавать платно анализы, покупать таблетки... Заботятся они о приросте населения, смешно! Если бы заботились, делали бы всё не для Москвичей(у многих из нас и так всё есть), а для Россиян в общем, ни чтобы разделения не было, ни ненависти и неприязни между людьми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, нехотела чтоб выгледала как жалоба. Просто реально написала)))Эх.. еслиб больше заботелись я непротив :grin: Уровень доходов бы подняли, вот это реальноб было здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, давай ждать вместе)))))

Говорил только что с подружкой, она сказала, что малого почувствовала в 21 неделю. Я успокоилась :D Но, завтра по-любому на УЗИ, что-то не нра мне, что колет с левой стороны. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я в прошлый раз тоже платила за анализы.

В НИИАП тоже направление ,вроде, давали, но я не слышала чтобы там хоть кто-то бесплатно делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девчоночки!!!

Каркушка, Давайждать вместе )))) :friends: А на узи тебе уже скажут пол?

Maleeka, Ну тогда понятно (про НИИАП).Непонятно только почему мы платим за аназизы за некоторые :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :Hello::)

Медицина у нас "условно бесплатная", у нас есть бесплатные анализы, но даже сами врачи часто говорят "пересдайте лучше в инвитро", им легко говорить пересдайте, вчера два анализа пересдала 972р, а после ЗБ меня обследовали так вообще отнесла в инвитро 9000р, и ладно если б че-то нашли, все в норме, только руками развели и написали направление в МОНИАГ, типа мы тут не причем...А УЗИ...надо было сделать в январе в 11 недель, пошла записываться в конце декабря, так мне сказали "второй врач в отпуске и мы больше никого не записываем, вот выйдет из отпуска и будет тогда принимать", это у меня есть возможность доехать до соседнего города (25км), отсидеть в очереди и отдать 500р за УЗИ, а у кого-то нет такой возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! :wave:

Что это не спится в субботу утром? :)

По поводу анализов: мне при постановке на учёт дали пачку направлений на бесплатные, что в поликлинике делают, и список в платную лабораторию (я насчитала на 200 долларов приблизительно). Я кое-что сдала, а потом легла в стационар (больница прикреплена к моей районной поликлинике) и там мне сделали кое-что из этого платного списка. И опять же оказалось, что ТОРЧ на IgG беременным уже можно не сдавать, надо только острую форму IgM. И получилось, что я лишних потратила где-то 35 долларов, истолько же ещё сэкономила на анализах в стационаре. Вот так вот. У нас врачи от направлений в платные лаборатории получают процент, поэтому и направляют. И вот теперь я не знаю, идти мне сдавать это всё по поводу щитовидки и узи её делать или нет? Никогда не беспокоила и недостаток йода никогда не обнаруживался... :scratch: :scratch: :scratch:

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, nadyaknopo4ka, с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, У нас гормоны щитовидки не дорогие относительно инфекций, но я помню, что для определения функционирования щитовидкидостаточно сдать ТТГ (кажется), он показывает в норме или не в норме, если не порядок, тогдаможно будет досдавать остальные. Хотя по этому поводу стоит покапаться в интернете. Я точно могу сказать, что сдавала только ТТГ (еще до Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, С добрым утром!!!! :giverose:

Irushka, Привет дорогая!!! Ой как неожиданно :blink: и приятно...... :yahoo: с утра пораньше поздровления!! Спасибочки!!!!!!!!!! :clapping:

Как дела дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Тоже вставлю свои 5 копеек по поводу платно-бесплатной медицины - моя Г напару с терапевтом меня ругали, что я пошла в Инвитро сдавать кровь на всякие бяки (сифилис и т.д.), когда можно было у них в ЖК бесплатно сдать (отвалила 3600 за все анализы, а потом еще 1100 за мазок)! И вчера на приеме Г очень просила не забыть позвонить ей в начале марта, чтобы она мне оставила талончик на бесплатное узи (иначе придется 900р платить)! Вот так! Наверное, за сдавших анализы в поликлиники какие-то дотации выделяются! Просто обидно, что заставили пересдавать одно и то же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!У кого недельки с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, С неделькой,дорогая!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Tasty, Спасибочки!!!!!! :friends: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, всех недельчатых пузиков с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Юлек346, :wave: :wave: :wave:

Tasty, спасибо за подсказку! :friends:

Абакуся 79, вроде нормально, тишина ТТТ :) посмотрим, надолго ли ;) опять же тишина в доме зависит от того, буду ли я просить о помощи и высказывать недовольство его непониманием и ничегонеделаньем или ради этой тишины буду надрываться и делать всё сама до жуткой боли в пояснице, а потом из-за этой же боли не спать ночь. отакот :pardon:

А он, сцуко такое (извините за мой французский в прямом эфире), никогда не поймёт и помогать не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, надеюсь моя подсказка поможет! :friends:

 

А я,девочки, вот уже 30 минут, собираюсь с силами заняться пошивом занавески в кухню-пока безрезультатно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, скачала и запустила сборник кафе дель мар и пошла работать!!! :) Буду подскакивать периодически )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Дааааа тяжело.... Я бы несмогла молчать......я взрывая! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, я тоже взрывная, но в данном конкретном случае, сдерживаю себя. Уж если я взорвусь, то это будет испепеляющая всё вокруг бомба и обратного ходу не будет, поэтому ещё периодически включаем разум и отключаем эмоции :)

Tasty, удачи тебе в таком нелёгком деле как пошив занавесок! :friends: лично я даже на супер-пупер классной машинке не могу ровную строчку сделать :grin: ну разве что петельки нашить на занавески :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Я перед беременностью проверяла щитовидку, ходила в инвитро т.к. знала что там принимает лучший специалист в районе, по другому к ней просто не попасть было, она мне сказала что надо сдать ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, если они в норме, то даже не приходить к ней больше, еще нащупала какие-то уплотнения в щитовидке, что для нашего региона не новость, у нас постоянная не хватка йода и сказала что как будет свободное время и деньги сделать УЗИ щитовидки, анализы пришли в норме, на УЗИ ни время ни желания идти не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...