Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

а ты разве не сдавала анализы? + это крайности( в море не кпаються. люди едут на море и не сдают анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"По данным ВОЗ, минимальное физиологическое потребление йода в сутки составляет 200 мкг (1 микрограмм (мкг) = 1 миллионной доле грамма). Боль­шинство жителей нашей страны получают лишь 40–80 мкг йода в сутки из–за недостаточного потребления йодированной соли и морской рыбы. Потребление более 2000 мкг (2 мг) йода в сутки нежелательно, такая доза расценивается как чрезмерная и потенциально вредная.

Эксперты ВОЗ считают дозу йода до 1000 мкг/сут. безопасной для всех взрослых старше 19 лет, включая беременных и кормящих женщин.

Сколько же йода необходимо и достаточно для нормальной жизни человека? Минимальная суточная потребность в йоде взрослого человека, по данным ВОЗ, – 150–200 мкг."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, надо подумать :friends:

 

panteroshka, спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

Спасибо за поздравления с недельками!! :giverose:

Тоже скажу свое мнение по поводу анализов. Я стою на учете в ЖК, все анализы сдаю бесплатно. Насильно на платные анализы не направляют, только предложили, если хочу, сдать платно PAPP, т.к. бесплатно у нас его не делают. я не стала сдавать. когда стояла в длиннющей череди на сдачу анализов на скрининг, вич, гепатит и сифилис (лаборанты не брали Б без очереди), моя мама мне тоже предложила пойти и узнать, сколько стоит сдать этот анализ платно, т.к. платно без очереди принимались. но я даже не пошла. из принципа! раз дают направление на бесплатные, какого фига я должна им деньги отдавать?? про сдачу на торч-инфекции не знаю, платно у нас или бесплатно, потому что не направляли меня. но на первом приеме спрашивали, я говорила, что уже сдавала, и что у меня антитела к токсоплазмозу есть, а краснухе нет (сдавала год назад где-то). видно поэтому и не направили.

Про витамины: я купила Алфавит, но забываю его пить :grin: а бесплатный рецепт у нас выдают на Элевит, но только на 20-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, :wave: привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем привет!давно не писала,но читала регулярно,оч рада за наших малышей,что растут и радуют мамочек,берегите себя и малявочек!у нас предположительно девочка-четко не увидели! ЕЩЕ ОДНА!ура!из хорошего-отпустил токс, по сегодняшнему узи-развит пупс в соответ-ии сроку,но утолщение плаценты,верхняя граница нормы на 17 неделе 25 мм,у нас 24 мм и еще плацента перекрывает зев на 15 мм,признаки краевого предлежания.по анализам тож не очень гемоглобин 104-на фоне даже правильной диеты,прогулок,тардиферона и тд,и еще сдала коагулограмму-там какой-то фибриноген выше в 2 раза нормы(риск тромбообразования).переживаю конечно очень за детку,чтоб ей хватало кислорода и всего прочего,к врачу в понедельник.всех обнимаю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто увлекается Евровидением, скажите плиз, где могу посмотреть предварительный отборочный тур по Евровидению от России??? :blush:

 

Наших уже видела, сегодня следующий отбор, хочется от России глянуть. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, поздравляю с УЗИ и с девочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, :wave: я евровидением не увлекаюсь, так что не подскажу :pardon:

МаМарго, :wave: поздравляю с хорошим узи! желаю, чтобы анализы пришли в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, яфффно))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо дорогие за поздравления!мужа пытала-ты не расстроился и тд,но смотрю ко 2 ребенку он вообще по другому относится,все читает,ждет и говорит-глупости какие,канеч не расстроился!ой понмю на узи с Маргариткой он пытал врачиху по поводу пола,бестолковые были,сейчас все осознанно,так люблю крошечку,прям аж задыхаюсь от нежности...Каркуш,насчет евровидения не знаю,сейчас в основном телек не смотрю,слежу только за событиями в Ливии,у нас там друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, попроси направление в Охматдет, там бесплатно узи щитовидки сделают, и скажут, нужно ли дополнительно сдавать анализы.

Всех с недельками, узи и копошилками! :giverose:

 

По поводу платных-бесплатных, мне написали список платных( скрининги, Торч) и даже на гепатит и сахар платно :dirol:

На торчи и скрининги я отказ написала. И сказала что на платные сахар и гепатит у меня нет денег :grin: На сахар талончик нашелся, на гепатит пока не дали. Из принципа платно не хочу делать :dirol: Еще и в лабораторию направляют непонятную : "Мы с ними сотрудничаем" :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, дааааа, там беспредел... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, правильно что отказалась от платных, сегодня даже в газетке прочитала что на гепатит беременых обязаны бесплатно делать. Отвечал зам лечебного отдела нашего города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)чот 2ой день не чувствую никаких рыбок...переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, непереживай. Вначале шевелюшки не постоянные. Постарше будете, так каждый день будешь ощущать и не по разу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я снижаю утрик, у меня была дозировка 200 мг на ночь, схема такая: с 16 недели 150мг - 3 дня, 100 мг - 2 недели и 50 мг - 3 дня...

Tasty, не все поправляются, у меня подруга набрала только вес животом, а все остальное, кроме груди осталось так же....

я снижать начну активно видимо только с 1 марта, сейчас проесс этот идет очень медленно, 2 раза в день по 100. смотрю твою схему и плохо понимаю, где брать утрик по 50? или как его поделить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Поздравляю недельчатых с недельками :giverose: у кого хорошие результаты УЗИ тоже мои поздравления :giverose:

По поводу витамин хочу сказать, что я уже давно принимала Элевит, а вчера была на первом приеме у своего Г в жк (она долго болела),которая сказала, что срочно надо менять Элевит на Витрум Пренатал форте, т.к. Элевит пьют беременные после 30 недель :shock: :swoon:. Я в шоке ведь эти витамины я не сама себе назначила, а тоже врач. Капец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, я тоже принимаю утрик по 100мг 2 раза в день, но вчера сдала анализ на прогестерон и он у меня для второго триместра на нижней норме, Г сказала пока дозу не уменьшать и направила на прием к эндокринологу :this: , так что мы продолжаем дружить с утриком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Мне с 5 недель беременности назначили 150мг йода (щитовидка в норме), для профилактики, так что это маленькая доза, сейчас пью Витрум пренатал форте, там тоже 150мг йода, думаю ничего плохого в этом нет.

а мне к витруму форте еще добавили 100 йодомарина, хотя также нет проблем с щетовиткой

LankaS, а меня врач не отправляет на прогестерон, сказала явиться на 18 неделе на осмотр шейки, чтобы решить по утрику....даже теперь мне странно, почему без анализа :scratch:

 

ксати, моя ложка в беседу об анализах: наблюдаюсь в жк обыкновенной, все анализы и торч, скрининг и проч, узи вседелала бесплатно честно говоря, надеюсь, что так и продолжется. хотя , конечно, если надо можно и денег найти, но с учетом стоимсоти лекаст..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера делали УЗИ, с папой ходили. Похожи на девочку :give_heart: 3Д не получилось сделать из-за плацентыы на передней стенке, она всё уворачивалась куда-то и ещё пиналась, ручки за голову делала :give_heart:

Вообщем всё хорошо, все органы на месте, соответствуем сроку! Так что ПДР так и остается пока 4-5 августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, схорошим узи вас:) я вот на плановое схожу в 20 неделек, а потом папашу потащу с лялькой знакомиться в платное узи , тоже хочу 3д сделать, если получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, разрезаю пополам (внутри он кремообразный) одну часть внутрь, другую в ведро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, спасиб, я больше на платное не пойду, дальше мне уже одной хватит смотреть на ляльку в 24 и когда там - в 36 кажется недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я почувствовала малыша!!))такая прелесть маленькая.Так слабенко и нежно.И раньше что то было но я все списывала на кишечник, а щас прям точно почувствовала малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...