Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

nadyaknopo4ka, я вот щас смотрю на жену брата мужа моего )), она ждёт второго в мае, а первому 1,2 года и вижу как ей с одним-то тяжело, а сколько забот по покупке второй кроватки и её размещению, нужно всего по 2 штуки теперь, ведь оба ещё мелкие.

Короче, я решила, что второго хочу годе через 3 или позже после первой, чтобы в садик уже водить её, и хоть немного времени останется на себя, на быт, на мужа...

У меня очень мало энергии по природе и здоровья, кажется что она вся исчерпается итак с одним ребенком даже... Хотя может если поменяется образ жизни, и я больше не буду ходить и уставать на работе, то и сил у меня больше станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, сходи купи обязательно, этож для себя и для малыша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Солнышко сегодня прям по весеннему светит так здорово даже настроение поднимается. У меня вчера животик прям ходуном ходил. Я не поняла может первые шевелюшки были, а может кишечник. А на каком сроке сердцебиение малыша слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Всех весной!

Представляете, я раньше весну совсем не любила, она на меня какую-то депрессию навивала. А в этом году прям не дождусь ее никак :) Наверное маленький меняет представление об окружающем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, первый раз серцебиение слушали на узи в 7 с небольшим недель, второй раз на приеме у Г. в 15 недель аппаратом типа доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, совсем недавно, после НГ через недельку-другую свернула ГВ.

KazAnka, человек предполагает, а Бог располагает :pardon: Я тоже думала через годик-другой, поработать хотела, а тут... Так что малыши сами решают когда им приходить ;)

Зато я вот уже знаю что первый год напряженный очень будет, но с другой стороны еще ничего не забыла, все еще осталось в памяти. А потом детки подрастут, и вот тут уж я оторвусь :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, уже попросила у подружки, чтоб достала мне его подешевле. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, а, так совсем недавно :)

 

Ой, девочки, наконец-то я поборола лень и покрасила себе бровки и реснички :D Сейчас буду смывать краску))))

А завтра ещё покрашу волосы и вообще буду красоткой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочкиии!!! Всех с недельками ис ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Дождалисяяя)))))

 

я вся чешусь!!!грудь, живот и не помажешь же на работе(( а ещё лезит зуб мубрости.бббрррр ноет и ноеттт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ещё всемирный день кошек! Так что, поздравляю всех обладательниц этих замечательных, миролюбивых животных! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Если допускается непредохранение - значит допускается и возможность (целенаправленно или не осознанно) появления Б., это уж как факт :pardon:

А работать я устала уже, не гонюсь за карьерой)), так что с удовольствием в отпуске по уходу посижу, единственный минус - деньги ёк. Глядишь и род деятельности осмелюсь поменять )).

//Беременюшка//, у меня тоже почесывается пуз и грудь временами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, надо будет поздравить своего кота и пустить его с собой поспать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, наконец-то я поборола лень и покрасила себе бровки и реснички :D Сейчас буду смывать краску))))

А завтра ещё покрашу волосы и вообще буду красоткой

Ссылки скрыты.

Ну ты прям геройка! :good:

И тут у меня назрел вопрос по поводу окрашиваний всяческих: девочки кто чем красит волосы, бровки-реснички-ногтики, и вообще поменялись ли процедуры по уходу за собой в связи с беременностью? :) И стрижётесь ли???

Лично я крашу волосы безамиачной краской (но я ей ещё до Б. начала краситься, потому как наконец-то нашла чтоб и безамиачная и яркий оттенок давала), бровки-реснички как обычно - краской для них же, ногти наращиваю гелевые, ноги брею, бикини - восковая депиляция. А вот со стрижкой как-то опасаюсь :scratch: не зря же старые люди говорят, что нельзя, якобы ребёнку судьбу обрезаешь, меняешь что ли... понимаю, что ни на чём не основано и никак не обосновано, но ничего поделать с собой не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, да уж мы этот денек уже встретили с моим котейкой :grin:

Irushka, завтра пойду стричся и не думаю что на что то влияет что я обрежу кончики и подправлю укладку, не крашусь не чем, так как брови и реснички сами по себе темные, а волосы я устала красить и вернула свой цвет, наращивание делала акриловое, но вот на 12 неделе что то как то расхотелось и пошла и сняла, щас свои ноготочки делаю маникюр и крашу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я с токсикозом вообще себя забросила!!((((( сейчас востанавливаюсь!!! раньше ноги и опдмышки делала эпелятомром электро, сейчас надо поробловать но незнаю как болевой порог! до Б начла делать эпиляцию бикина воском но сейчас честно боюсь! обять же из-за боли. Брови не крашу. ресницы только тушью, мелировалась и стриглась! и лпанирую сделать тоже самое в ближайшее время! но стричь только кончики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, мне вообще памятник можно ставить, я ещё и нос почистила :taunt:

Я по поводу стрижки считаю, что полный бред. Ну не ходить же заросшей? :blush: Это моё сугубо личное мнение.))) Моя кума не стриглась во время Б, т.к. тоже очень верила, что нельзя, отрезаешь судьбу, а кто-то ещё говорит, что силы так забираешь у ребёнка. Короче, версий полно)))

Я в приметы стараюсь не верить, даже не читаю ничего подобного и не слушаю никого. Единственное, только про понедельник стараюсь придерживаться всяких комментариев, хотя тоже не верю. Лично я на прошлой неделе постриглась, т.к. хочется всё-так ходить красивой Б, а не заросшей какой-то...Да и малыш радуется, когда маме хорошо)))) :clapping:

Насчёт покраски: решила попробовать завтра сделать мелирование + тонирование безамиачной краской, хотя всегда красилась обычной.

Ногти: у меня гелевое покрытие. ДО мая точно с ним буду, а потом сниму, т.к. пойдёт уже витаминки, буду просто красить питательными лаками + масочки витаминные.

Брови и реснички: крашу краской специально для них, фирма Cheko

 

SunQueen, ну, всякое бывает))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ногтики от витаминок такие красивые выросли и волосы не по дням а по часам растут. А раньше ногти ломались и слоились. Так что пока все натуральное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ногтики от витаминок такие красивые выросли и волосы не по дням а по часам растут. А раньше ногти ломались и слоились. Так что пока все натуральное.

везет, у меня как ломались ногти - так и ломаются, такое ощущение, что всё детю уходит.

А ещё я хочу есть каждые 2 часа :pardon: при этом я не толстею, а скромно возвращаю дотоксикозный вес.

Я боюсь представить какой будет аппетит в последнем триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я тоже частенько чувствую голод. И бегаю на кухню, что-то схомячить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

Я подровняла кончики неделю назад , года два назад превратила себя в натуралку :), так что не крашу волосы :)

Каркушка, а у Цеко для бровей обширная цветовая гамма и тяжело ли ей дома самой покрасить бровки? (я подкрашиваю карандашом, а крашу в салоне, НО давно хочу дома, подскажи ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стрижку, родители моей подруги, очень хорошие врачи, говорили, главное чтобы будующей маме было удобно, хоть наголо :grin: Сама подкрашиваю только корни безамиачной краской раз в 2 месяца, но не думаю что это очень полезно. Хотя с другой стороны в воздухе в городе от дорог столько тяжелых металлов витает,что тепрь нам на улицу не выходить. Ногти наращиваю гелем, по другому не могу очень слоятся и ломаются. Еще недавно ресницы наростила просто для поднятия духа, единственное, что заметила, при Б обостряется нюх, клей для ресниц стал сильнее пахнуь. :blink:

Каркуша, KazAnka я только с плотного обеда пришла, все равно кокое-то непроходящее чувство голода :Crazy: прямо приступы жора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, мне ж вот какую схему назначили по отмене утрика. с завтрашнего дня по 100мг на вечер, с 14 марта просто прекратить ;) и никакого тебе деления на половинки ;)

 

про инфекции, сказали, что мазок стремный и лейкоцитов много, странно в первом мазке беспокоили только дрожжи. теперь их совсем вроде нет, но типа есть какая-то инфекция. вот и назначили свечи и параллельно анализ. по результатам анализа будут думать про антибиотики и прочую хрень (хламидии, микомплазмы и еще кто-то :cray: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, О да :grin: это хорошая врач, хозяйка 2 хороших дорогих клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, нет, не тяжело.

Я пропорцию всегда делаю на глаз, уже знаю, сколько надо и сколько уходит всего той краски. Дома дешевле. У меня эта краска уже где-то год, ещё и половины тюбика не использовала. :pardon:

 

Sai, и я только пообедала, а хочется ещё и ещё есть... :D

 

М_а_Н_я//скоро стану, у меня тоже была такая схема (вторая). по 100 мг на ночь и потом ничего, никаких 50 мг. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, понятно :)

Lolla777, блин..ну хз тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...