Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

santass, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, если хочется, то можно чуть-чуть, главное не увлекаться. Это уже все врачи говорят. Лучше съесть, если организм требует, чем отказывать, потому что, где-то там написано так... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, у меня тоже кровь из носа идет каждый день уже около 3-х недель, терапевт посоветовала пить "Аскорутин" , дня 2 небыло, а сегодня опять пошла :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комарик, :scratch: это ж ненормально. Сосудики лопаются, надо укреплять. Вот уже осталось дождаться 15.03 и пойду на консультацию. Буду спрашивать, что, как и почему. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, мне после долгого положения (стоя, лёжа, сидя) тянет живот и больно садиться, мочеточники болят... Нам надо чаще менять положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, у меня тоже кровь из носа часто бежит, читало что во 2 триместере сосуды истончаются и это побочка как токсикоз в свое время (до 12 нед). Я чет не бенспокоюсь как прочитала, надеюсь пройдет. А насчет стоять 1,5 часа я удивляюсь как ты выдерживаешь. Я на одном месте больше 10 мин не могу стоять, в обморок падаю (у меня это из-за нехватки железа, хотя я пью припораты железа). Так что думаю неудевительно что и животик побаливает - устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, у нас с тобой срок одинаковый,и у меня тоже самое появилось неделю назад :friends: так что поздравляю с молозивом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, panteroshka, спасибо, девочки

Ссылки скрыты.

Стараюсь присаживаться хоть на минутку-две, не больше, т.к. не получается, постоянно надо рядом просто стоять и объяснять, что и как)))

Про сосуды, надеюсь мне что-то тоже пропишут, чтоб укрепить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра//, спасибо, успокоила. :)

Каркушка, а присесть рядом не получится? или надо стоять? Прости, я не в курсе, репетиторством занимаешься? Я просто занималась с ребенком, так я на стульчике рядом сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, аскорутин пей, его все пьют, самый хороший и безопасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, уроки по макияжу даю. :blush: Поэтому особо и не посидишь. :scratch:

 

ДиНастия, запишу себе и просто посмотрю, скажут мне про этот препарат или нет ;) Вот так и проверю своих врачей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, клёво, я бы поучилась. А Аскорутин это аскорбинка с рутином, больше там нет ничего, когда в детстве сильный насморк был, кровь шла иногда после нафтизина, мне давала мама его, я очень любила, он вкусный))), сейчас муж его пьёт. Его беременным точно можно, можешь купить и начать пить уже, чтобы не ждать, а потом скажешь всё врачу... У нас он 38 руб стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, комарик, у меня тоже периодически кровь из носа идет, не сильно, но есть, я по этому поводу вообще не переживала, но муж мой оказывается переживал и сам спросил врача) в общем все это абсолютно нормально, просто меняется состав крови, поэтому те, у кого сосудики слабые иногда с такой проблемой и сталкиваются) в общем это совершенно безопасно, если конечно не по литру в деь выливается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, доверюсь тебе, т.к. у вас целая династия врачей ;)

 

ДарьяД, какой хороший у тебя муж... :friends:

А моему так пофих...

Да я ему особо ничего и не говорю...Не вижу смысла.

Всё равно ничего толкового не скажет и к врачу точно не побежит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками!

Tasty, Я тоже думала, что бюстгальтер меня спасет от растяжек, увы нет. Я и до родов ходила, и после, в роддоме...

А как домой приехала!!!! Мама дорогая, грудь как тигр вся полосатая, особенно нижняя часть :shock: Так что тут все индивидуально :pardon:

alinvar в еде главное - умеренность, ну и конечно нужно обойтись без всяких красителей, консервантов и прочей химии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Да, муж за меня переживает, но я ему постоянно на мози капаю) наконец добилась того, что мы гулять почти каждый день выходим)

А за малышку он сильно переживает, заставляет меня кушать и вообще более заботливый стал) Недостатков тоже полно, но о них не хочется, для меня он все-равно самый лучший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С недельками недельчатых!

 

Как много понаписано - сначала час читаю, потом уже попа затекает и отвечать лень))))

 

Насчет бюстгальтеров. Возможно тем, у кого грудь небольшая комфортно спать без бюстгальтера. Но с большой обязательно и на ночь надевать поддержку. Я и раньше предпочитала спать в поддержке, т.к. грудь большая, тяжелая, а я люблю спать полубоком, почти на животе. Но это с D так. Хотя в школе и с полным C тоже часто спала в бюсте.

НО, и ЭТО ВАЖНО! Бюстгальтер должен быть без косточек - это раз!

Он должен быть хлопковым, без поролонов и синтетики (гипюр и пр.) - это 2!

Также можно купить поддерживающую короткую майку (топик или ... забыла как правильно называется). Которая с распределенной степенью поддержки от основания груди к соскам. Я вот купила себе такую в "Sweet mama" - около 500 рублей. Точную цену не помню. А бюстгальтеры по 800 рубле мне давно уже не светят. Большие размеры с хорошей поддержкой дешевле 2000 не встречались :cry: Поэтому, что обычные бюстгальтеры 2000 - 4000 рублей, что предродовые, что кормительные. Поэтому "большегрудым" особо терять нечего в денежном плане.

Ну и бюстики для ежедневной носки тоже нужно пересмотреть. Косточки нужно оставить до лучших времен - они задерживают приток/отток крови и лимфы и препятствуют нормальному питанию груди. Синтетика не позвояет дышать, а нашей груди сейчас это очень необходимо. И еще посмотрите на кожу груди после снятия бюстгальтера. Если остаются "вмятины" от рисука, края бюстгальтера или швов - то нам такой бюстгальтер противопоказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рыбы - суши/роллы/икру/селедку кушать нам нельзя. Есть риск заражения токсоплазмозом и другими заразами. Мне врач с первых дней запретил. Если рыба и морепродукты, то только тщательно термически обработанные! То же самое касается и мяса - стейки с кровью нам противопоказаны.

 

Еще очень интересный факт. Беременным при контроле микрофлоры рекомендуют провокацию - в течение 3-4 дней кушать соленое, копченое, кислое, острое. За это время иммунитет падает, т.к. все силы направлены на переваривание "трудной" пищи и микрофлора плодится в 2-3 раза обильней обычного. Затем уже можно разглядеть истинную численность колоний микроорганизмов. Поэтому лучше кушать пищу, максимально приближенную к натуральной - каши, кисломолочку местную, без консервантов, яйца, мясо крупным куском, свежие овощи в боьших количествах, фрукты.

 

Насчет аллергии. Необходимо ограничивать те продукты, что сами по себе содержат гистамины и очень аллергенны. По памяти из фруктов - манго, ананас, маракуйя, клубника, цитрусовые. Сладкое - мёд, шоколад, сгущеное молоко, сладкие напитки. Также и морепродукты, т.к. свежак малоаллергичен, а вот чем дольше морепродукты лежат, даже в морозилке, тем больше гистамина в них накапливается. Я сама аллергик, поэтому сейчас слежу за питанием с особой строгостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я уже сдавала кровь на скрининг. берут немного. сдавать надо натощак. удачи с анализами. я сдала 22.02.11, результатов пока еще нет :(

 

а я тут со свекровкой вчера разговаривала, она девочку хочет :) а мы с мужем ждем мальчика. ну надо до 16 марта дождаться, а там все увидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

М_а_Н_я//скоро стану, я тоже 22.02 сдавала )) Надеюсь к приёму у Г. 10.03 они будут готовы. Немножко страшновато в ожидании, лучше и не делать бы таких анализов )), по УЗИ сказали что всё в норме и жить спокойно )).

Ланька, а тем, у кого есть уже антитела к токсоплазмозу, наверное уже не страшно есть селедку?

По крайней мере инфекционист по моим показателям мне говорила только про непрожаренное/непроваренное мясо, не про селедку, и никто из моих знакомых во время Б. не отказывали себе в селедке, ну естественно в скромных количествах.

 

А у меня грудь мелкая до Б. и во время Б. :pardon: - 2 размер, поэтому мне даже не пришлось покупать новые лифчики. Сейчас чувствуется уплотнение груди и болезненность, а молозива нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я бюстгалтер купила для кормления еще недель 5 назад , так как в косточках стало очень больно, грудь уставала...Купила в аптеке за 550 р, хлопок 100% внутри, а сверху какая-то тканька как кружево...удобно очень, грудь не чувствую, производство Санкт - Петербург. У меня размер до Б был 70В, а этот уже 75С...посмотрим что будет дальше :) В общем бюстгалтером я довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня тоже антитела есть, но врачи что в Китае, что в России сырую рыбку запретили в любом виде :pardon: Китайцы еще выпучили глаза узнав, что у меня дома есть коты, мол, выбрасывайте скорее. Но я - тётка русская поэтому никого из них на эту тему не слушаю. :dance:

Еще вот соленое (селедка, лосось)тоже лучше не кушать, т.к. потом возрастает потребность в питье, что в свою очередь может привести к отёкам. Но это всё рекомендации. Я за ЗОЖ и за природу, поэтому им следую, а кто-то менее заморочен правилами и смело их нарушает, при этом чувствует себя великолепно. Поэтому каждый должен знать свой организм и его ответ на тот или иной нарушенный запрет. :)

 

Только что ходила к терапевту в ЖК. При сильно пониженном давлении (у меня сегодня 86/52) рекомендовали элеутерококк в таблетках или лимонник. Никакой синтетики. И от головной боли, как и все предыдущие врачи, советовала больше отдыхать. На всякий дала направление на РЭК и ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, я как раз себя вполне хорошо чувствую и пью мало, поэтому отеков нет, надеюсь и не будет на поздних сроках. Ещё на УЗИ специально спросила врача про количество вод, т.к. мало пью, она сказала "все в норме". Ещё в бассейн начну ходить - дак и усталость проходить быстрее будет.

Я вот думаю, что-то часто со вчерашнего дня лялька возиться стала, до этого раза 3 - 4 в день чувствовала. Может надо больше гулять? У меня как-то мало получается: перед работой 10-15 минут и после работы минут 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) С наступающим праздником )

можно нажаловаться :cray:

Уже 2-й день поясницу ломит так, что не лежать ни сидеть не могу, хожу тоже как инвалид...

Врач в отпуске, даже не позвонить...

Может кто в курсе как спасаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в день по 2-3 часа гуляю, если устану или замерзну - захожу в торговые центры. Но у меня пока шевелюшек нет, поэтому не знаю нравится это масику или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...