Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Я в день по 2-3 часа гуляю, если устану или замерзну - захожу в торговые центры. Но у меня пока шевелюшек нет, поэтому не знаю нравится это масику или нет.

Завидую белой завистью... Я гуляю только по воскресеньям и то 1-2 часа (это максимум)

А с понедельника по субботу приползаю с работы часов в 9-10 и валюсь....

Эххх :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

rozka, нет от этого ничего не спасёт, у меня так же, позвоночник слыбый сказали, обычно позже начинается, сказали больше ходить, мазей даже нельзя никаких... Я иногда встану, потом иду и хромаю(((((( А иногда вообще не могу встать. Так что крепись, попробуй лежать на полу, на спине мин. по 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, ДиНастия, со своими проблемами тоже боюсь, что будут боли ((, мне уже хватает в крсетцово-бедренном отделе защемления, которое не проходит с самого начала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрела свежий номер "Счастливые родители" за март 2011. В нём есть приложение "Всё о беременности. Справочник для будущих мам". Очень кратко и подробно там описаны полезные продукты, продукты которых стоит избегать и которые запрещены совсем. Как раз в тему нашего разговора. РЕКОМЕНДУЮ всем! Там же описание развития малышика по семестрам и неделям, медицинские исследования беременных, полезные питательные элементы, вредная химия, что окружает нас (в воде, посуде, дыме и пр.), статья об интимных отношениях, распределение сил при выполнении домашних обязанностей (как правильно вести себя во время уборки, чтобы не уставать, а наоборот проводить время тренируясь и отдыхая),статья для работающих мам (о компьютере, мобильнике, кондиционере, авомобиле), о путешествиях в разных видах транспорта, о выборе роддома и врача, а так же о приданом малышу. В общем обо всём понемногу и всегда под рукой ответы на практически все вопросы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоночник слыбый сказали

Странно всё это. Я до Б активна занималась спортом на протяжении нескольких лет, не могу сказать, что прям спортсменка, но в очень хорошей физической форме...

На слабость позвоночника (точнее мышц позвоночника) жаловаться не могу...

А лежать я увы в течении дня не могу... На работе не поймут, если я разлягусь на полу, да и грязно там))))

Видимо надо смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Недельчатых с недельками! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Всем солнечного настроения!

У нас уже чувствуется, что весна тихонечко подползает.

Я спокойно могу сидеть с открытым окном весь день, нет уже того мороза. Да и солнышко 3-ий день всех радует. :yahoo:

 

ДарьяД, я на мозги устала капать.

Да, понятно, что помимо недостатков, есть и полно достоинств. Просто пока Б, хотелось бы больше заботы что ли. Так мне хватало его любви и ласок (даже бесилась, что он постоянно целует меня, когда проснётся, когда с работы придёт. Всегда говорит, как любит меня, но...), а теперь хочется больше. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Значит уже малыш большой и давит, всех это ожидает, просто у каждого по разному, в своё время... У подруги до родов вообще не болела спина, зато после не могла встать и ходить долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рыбы - суши/роллы/икру/селедку кушать нам нельзя. Есть риск заражения токсоплазмозом и другими заразами. Мне врач с первых дней запретил.

Я бы сказала что этого, тогда стоит опасаться тем, у кого ни разу не было этого таксоплазмоса и прочей ерунды. А если было, то уже и антитела выработались к этому всему. Поэтому запрещать себе не вижу смысла. Иммунитет уже есть. :pardon: ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю обсуждаете тему что можно/нельзя в еде..

Моё мнение: беременность не болезнь...

Если самочувствие хорошее, то не стоит себя жёстко ограничивать. Естественно всё в меру.

Если рассуждать, о том, что от суши/рыбы можно заразиться токсоплазмозом, то тогда исключай фрукты, овощи, крупы и вообще всё.. даже воду, поскольку там тоже могут содержаться бактерии/пестициды и прочие вредные вещества. Я когда узнала о беременности исключила цитрусовые и вообще большинство фруктов, потому что вычитала что в последствии у ребёнка может быть диатез/аллергия, на что моя подруга (у которой уже 2-е детей вытаращила глаза и сказала, если полностью исключишь тот или иной продукт (не относящийся к категории жирное/жареное/солёное, который и в повседневной жизни я не очень употребляла) то возникновение на него аллергии более вероятно, чем если его употреблять но по чуть чуть..

В общем хочу - ем.. но не увлекаюсь.

Ещё раз повторю - это моё мнение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, спасибо :)

ДарьяД, у меня у подруга тоже мучилась с отчеством Ильинична, думали на счет Софии, но победила Анастасия. :grin:

Irushka, есть специальные витамины- Омега 3 называются там и Омега 6, и рыбий жир, короче все что есть полезного в рыбе, из лосося делают, если мне память не изменяет, только вот не особо дешевые они насколько я помню.

Тут все пишут, что икру лопают, а я когда в стационаре лежала, у меня врач этот бутерброд с икрой разве что изо рта не вытащил, и потом лекцию про токсоплазмоз читал. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!!!, rozka, привет однодатник :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!!!, rozka, привет однодатник :friends: :giverose:

И тебе салют :giverose: :giverose: :giverose:

Вот только я не очень доверяю дате. У меня вообще ситуация очень необычная (относительно живущих здесь)

Я не планировала... В глубине души хотела, но учитывая, что в 2009 развелась, в апреле 2010 встретила мужчину, влюбилась, у нас завязались отношения, стали встречаться. Всё отлично...

По мед показаниям необходимо было пропить 2 курса ОК, 63 таблетки без перерыва, 7 дней перерыв 63 т. без перерыва...

Так вот после 2-го курса на второй мой собственный цикл и заБ...

Мы даже предохранялись ППА

А перед НГ задержка..3 дня. На работе намечался грандиозный корпоратив, решила сделать тест. И посреди дня увидела //, я потом ещё штук 10 тестов замочила и все яркие // ...

Малыша безумно люблю и очень жду...

Но думаю что ПДР не совсем верна... Но пока ориентируюсь на неё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka токсоплазмы и гельминты это одно, а пестициды с нитратами - совсем другое. Фрукты и овощи перед употреблением в пищу нужно заливать водой на полчаса-час и менять её 2-3 раза. Ну и шкурку с яблок/огурцов и других фруктов/овощей лучше снимать. Моя семья так живет уже давно, т.е. с беременностью это не связано. А китайцы по нескольку часов вымачивают овощи - все поголовно, т.к. в их стране без нитратов не обходится ни одно хозяйство. Такие ГОСТы.

По поводу аллергии - моя мама лопала мандарины и консервированные помидоры тоннами. При этом еще была своя пасека у деда - естесственно мёду было всегда много. В итоге со мной с первой недели мучались и до 15 лет - диатез и еще куча аллергий. Недавно мёду наелась вдоволь - и зачесалась. Так ладно - у меня видно всё. А у малышика - нет...

Конечно беременность - это не болезнь. Но зачем нам самим себе и лялечке болячки создавать употрбляя тот или иной продукт или напиток. Лучше оградиться. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Недельчатых - с недельками! :giverose:

rozka, соглашусь с тобой, что-то полностью исключать не хорошо. Кстати в животе малыш чувствует вкус пищи мамы и таким образом привыкает к еде, которую ест данная семья :pardon:

А потом, полезно ведь кушать творог, а в меня вот он не лезет... НИКАК... В прошлую Б тоже, и проблем никаких.

Думаю организм сам знает, что ему нужно в данный момент, конечно я не говорю о "баловствах", типа чрезмерного сладкого или жирного.

Вот я сейчас очень балдею от овощей и фруктов, а в прошлую Б на мясо ужасно тянуло :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

У меня тоже кровь из носа бывает, бывает и много, а бывает совсем чуточку, поясница тоже болит, ложусь на твердое и вообще встать потом не могу.....болит чуть выше копчика.

Тоже стараюсь гулять, но получается только по выходным, в будни приползаешь домой готовишь ужин и уже совсем без сил только спать....

Про лифчик - я сплю в лифчике без косточек, в 100% хлопке, грудь у меня совсем не большая - В - и так и осталась В. Очень удобно в нем, т.к. грудь сейчас набухла и без него трудно спать на боку.

Про рыбу - спасибо за советы, т.к. мой Г даже не сочла нужным сказать что необработанную рыбу нельзя. Блин и я ела, правда немного...надеюсь все хорошо...больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама лопала мандарины и консервированные помидоры тоннами

Вот и ответ :pardon: Как любит повторять мой муж - не бывает вредных веществ, бывают вредные количества. :grin:

Если все в меру и ты употребляешь фрукты, овощи, молочку, крупы, мясо, пускай в разном виде, то я думаю переживать не стоит ;)

А аллергия... Очень сложное дело... Тут еще надо помнить, что есть такое явление как несостоятельность органов, то есть например в 8 месяцев малыша обсыпет на марковку, а в 10 мес. уже нет. Т.е. тогда органы еще не были готовы к этому продукты, а потом по мере "созревания" уже не будет последствий.

У меня вот например так с дочкой было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, многим тут есть, что рассказать... Я почти перестала надеяться, в январе мы должны были начать подготовку к эко, но гоподь лучше знает, что и когда и раз малыши выбрали нас, значит время пришло :give_heart:. У меня по узи срок немного больше, может и поменяем с тобой дату в будущем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многим тут есть, что рассказать...

да уж :D

думаю у всех тут душещипательные истории :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Недельчатых с недельками!!!!! :giverose:

Я сегодня сдала кровь на скрининг, надеюсь все будет ок! Так же отнесла кровь на ОАК, хотела сдать ОАМ, но так хотелось с утра в туалет, что я просто забыла об этом :blush: придется завтра идти!

Каркушка, У меня тоже кровь один раз шла, до этого я даже не помню, когда в последний раз такое было :scratch: УЦ нас, несмотря на почти 10 градусный мороз, солнце светит уже по-весеннему!Ветра нет. Погода сказочная!Когда иду на работу, улыбка до ушей! :)

plam jam, Ну все равно лучше ходить в беременных-больше шансов на благполучный исход ;)

Ланька, Сколько полезной информации!!!Спасибо! :thumbsup: А что делать, если я хочу очень селедку (при условии, что другая рыба не лезет в меня), а антител к токсоплазмозу нет :scratch: Вчера наелась красной икры-даже и не думала, что и с ней могут быть какие-то проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, полезно ведь кушать творог, а в меня вот он не лезет... НИКАК... В прошлую Б тоже, и проблем никаких.

Вот я сейчас очень балдею от овощей и фруктов, а в прошлую Б на мясо ужасно тянуло :man_in_love:

у меня всё точь в точь. Творог в принципе люблю.. и раньше много ела.. А сейчас обратно лезет...

Мясо, птица, рыба и жирные продукты не лезут.. Зато огурчики, редиску, помидорки ем в больших количествах (ограничиваю только помидоры) А ещё тащусь от морковного сока.. Хотя раньше не любила....

И ещё трясусь при виде жаренной картошки... Вот пишу а клавиатура уже слюной залита.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, Мне тож творог струдом идет, но я раз в день стараюсь съедать пару столовых ложек со сметаной, а с рыбой даже не знаю что делать-хочется селедки или кильки соленой , а остальное не лезет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне-то проще конечно. Я 2 года назад перешла на здоровое питание. Сначала по сисеме Кима Протасова, а потом на её основе и с помощью разных работ, диссертаций и публикаций отполировала питание. Поэтому сейчас даже не тянет на селедку, тортик и колбасу т.к. организм уже знает, что это пища не полезная)) Фрукты ем каждый день - бананы, яблоки, груши, киви. Апельсинчик раз в 2-3 недели позволяю, но не чаще, т.к. аллергия с 15-летнего возраста вернулась впервые с беременностью... Кисломолочка - тоже ежедневно - кефир, творог, ряженка. Обязательно раз в день каша и на ужин сырые овощи и кусок мяска (но мясо только начала есть, а с первых дней задержки отвращение к нему было жуткое). Поэтому недостаток белка возмещаю кисломолочкой и яйцами - 2-3 шт. в неделю. В Китае еще брала свежую сёмгу и форель, готовила в тот же день в духовке со шпинатом, базиликом и лимонным соком. А тут у нас рыба только замороженная и сёмги как-то нет, а другую вобще не хочу, хоть к батарее привязывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лялечка тоже не получалась - был гормональный дисбалланс, лишний вес, курение. Еще был узел в щитовидке - эндемический зоб, фиброзно-кистозная мастопатия и периодические кисты яичников. Вот когда поняли, что беременеть не получается в 2008 году, я серьезно занялась здоровьем. С помощью питания и витаминов, пробежек и правильного дыхания мастопатия через год практически ушла - остались маленькие диффузные узелки. Узел в щитовдке уменьшился в 2 раза. Гормональный фон пришел в норму. Врачи были в шоке! Затем моя любимая гинеколог решила, что нужно мне пропить курс "Циклодинона", мол еще есть немного дисбалланс в женских половых гормонах. Он меня опять привёл к кисте. Летом провели экстренную лапароскопию и удалили кисту почти в 5 см. После этого я еще серьезней следила за распорядком дня, питанием, витаминами, настроением, нагрузкой и наплевав на слова безучастных врачей отследила овульку и вот результат. Назло тем врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...