Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Ну не знаю: всего бояться - беременной не ходить :grin:

Я ем всего по-маленьку: и шоколад и сгущенку с блинчиками иногда, бывает и кофе когда сильно хочется и селедочку, особенно мамой приготовленную, ням! Ем фрукты, просто тщательно помыв перед этим, ничего не вымачиваю.

А ещё говорят, что у кого был сильный токс - то и аллергий много будет. У одной подруги оправдалось.

А некоторые наоборот стараются во время Б.поесть вдоволь (именно разнообразно, а не чего-то одного в большом количестве), т.к. после родов уже точно надо следить за рационом на период ГВ. И ведь раз на раз не приходится, у ко-то есть аллергии. у кого-то нет.

При этом надо разделять: разумность и пофигизм, знать меру в количестве острой и соленой пищи, не курить и т.д.

А вообще у неблагополучных семей чаще всего здоровые дети, из этого можно тоже сделать соответствующие выводы почему. Такие дети чаще сталкиваются с бактериями и ко многим из них вырабатываются антитела, иммунитет, устойчивость.

К тому же живущие в городе вообще дышат неэкологичным воздухом и никотином прохожих-курильщиков, дак что теперь выезжать гулять только за 40 км от города?

Ну нельзя избежать всё, хоть в скафандре ходи и ешь только здоровую еду посел термообработки. Есть ещё такое сложное понятие как генетика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька)))- Я тоже на Протасе периодически сижу..

Вот у меня ещё такой вопрос, только тапками не кидайтесь :blush:

Малыша люблю, готова к жертвам в связи с будущим материнством, но ОЧЕНЬ не хочу потерять фигуру , созданную адским трудом.

Вчера выяснила, что на попе прибавился сантиметрик...И появились бока...

Категорически сопротивляюсь этому (грудь и живот не в счёт)

Кто-нибудь делает какие-нибудь упражнения?

Я со вчерашнего дня машу ногами: ставлю стул со спинкой, так что бы по высоте он был на уровне моей талии (которая пока ещё есть) и делаю по 20 махов ногой над стулом, одно и второй ногой. Так раза в день. Хочу ещё гантельки малюсенькие купить и на трицепс упражнения делать, и ещё экспандер, для упражнений на попу... Ещё отжимаюсь от стены по 20 раз 3 раза в день, поскольку грудь уже отмахала до 3-го размера...

Ко врачу 9-го марта, этого времени не буду усердствовать, а потом если разрешит то займусь вплотную. Ещё иногда в бассейн хожу.

Может кто-нибудь добавит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, согласна, что не стоит совсем отгораживаться от мира. Это уже клиника точно :grin: Ну вот я делюсь своим опытом. Сегодня получила результат всех подряд анализов - всё в идеальном соотношении. Почему-то группу крови не смогли определить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прям даже не знаю! Так хочется селедки!!!И страшно одновременно...с другой стороны все это может быть и в домашнем твороге и молоке, а оно-то, полезнее, чем то, что в магазинах продается. Делема... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Недельчатых с недельками!!!

Я вот только что съела блинчик с икрой)) и ни чуточки не жалею. в икре много полезных веществ, она просолена. поэтому не считаю нужным себе в ней отказывать и съедать немного в неделю. то же самое и с рыбой соленой. чуть-чуть, думаю, можно. тем более, когда жутко хочется.

кстати, токсоплазмоз чаще всего передается от кошек. но вы же их не выкинете на улицу, правильно? тем более, что у владельцев кошек чаще всего уже есть антитела к этому злосчастному токсоплазмозу. :pardon:

если так строго подходить, то и яйца надо запретить (глазунью и всмятку), т.к. в ней может быть сальмонелла. а от нее и небеременный человек умрет.

мне все-таки кажется, что если подходить с умом, то есть можно практически все, только в ограниченных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, приведу пример из своего планирования:

не получалось 2 года после 1 выкидыша, врачи называли причинами и гиперпролактинемию и поликистоз яичников и даже вес ниже нормы. Но, когда я стала весить в пределах нормы - это тоже не помогало. Ходила в бассейн, увлекалась велосипедными прогулками и горными лыжами.

А год назад у меня начались частые простуды, появился хр.тонзилит, дисбактриоз кишечника, ксита яичника 10см, вообщем иммунитет рухнул так, что я уже начала думать как я устала так жить, постоянно болея, какая уж там беременность. Даже первый раз в жизни без особой причины в цекровь сходила. И что? Я забеременела именно в этот период, ровно в следующем цикле за кистой, которую не удаляла, она волшебным образом ушла сама.

Хочу заметить, что кушала я всегда правильно, так как с детства проблемы с ЖКТ, а когда появился токсикоз пришлось есть что лезет и это были пиццы, жереная картошка, маринованные помидоры, сосикски и другие вредные продукты. Иначе умерла бы голоду.

Так что я теперь уже не знаю чему верить? Правильному образу жизни или богу, счастливой случайности или именно такой особенной физиологической готовности организма к Б (когда иммунитет на нуле). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, про прохожих-курильщиков ты правильно написала... Меня это всегда возмущало, а сейчас особенно. Ну, что они не могут встать в стороночку и покурить? А так приходиться их обгонять, чтоб дым на тебя не летел (а это не всегда легко)... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Я одному сказала, отойдите с сигаретой, я стою с ребенком да к тому же в положении, так он подошел и мне в лицо дым пустил. Человек был в возрасте.Они такие крутые, когда я с ребенком без мужа стою, а так бы такое не сделал, я не представляю если бы он такое сделал в присутствии мужа. Так я уже с курильщиками не связываюсь, а просто отхожу или обгоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, дело не в курильщиках, а в культуре. Я, когда курила, никогда не позволяла себе этого делать на детских площадках и других местах, где это может помешать людям. От курения вблизи детей 2 вреда:физический и моральный. Не известно, как это воспримет ребенок, возможно именно тобой закуренная сигарета станет причиной для первой сегореты в его жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зашла в темку про набор веса во время беременности и там есть ссылка на калькулятор расчета веса (норма или нет) при условии роста и недели беременности. Все таблички отталкиваются от веса до Б, а эта расчитывает какой вес в норме при вышеперечисленных условиях

 

Ссылки скрыты.

 

З.Ы. я успокоилась на счет моего веса )))к моей недельке беременности при моем росте я могу позволить себе еще 2,5 кг на этой неделе ))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, вот здесь есть неплохой комплекс упражнений для беременых:

Ссылки скрыты.

Я его иногда проделываю, но каждодневные прогулки, растяжка в позе "йога" и упражнение "кошка" (еще с детского сада эти 2 упражнения всем знакомы), обычно и составляют всю мою программу, ибо остальное делать лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, вот ведь урод (извиняюсь за грубое слово)... Я вот тоже стараюсь не связываться с курильщиками, хотя иногда очень прям распирает замечание сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я с тобой полностью согласна. Я тоже в свое время курила, так я при ребенке не курила, и не курила в общественных местах, на остановках и т.д. Старалась долеко уходить с сигаретой.Какой-то раз даже стыдно с сигаретой в руках было идти по улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, свечку попаверина можно и если что следом вторую и отдых физич и моралный. Думаю это от усталости у тебя.

Tasty, раз очень хочется, то немного можно!

Для беременых закон такой: "Если нельзя, но очень хочется - ТО МОЖНО !"

Недельчатых сегодня много - С недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а я делаю замечание! Тут один раз мужик хотел со мной в лифт зайти с сигаретой (не мог, козёл, что ли на улице докурить??!!), я его не пустила!

А ещё в отпуске ездили на пикник-рыбалку в Турции, дак там целая семья как закурила прямо на пароме рядом со всеми людьми и детьми, у меня муж тогда много чего им резко высказал, хотя сам курит, но при мне - никогда и считает, что это плохая привычка и никто не обязан этим дышать!!!

На остановках тоже не понимаю когда в толпе закуривают и дымят стоят, нет чтоб отойти там где ни на кого не дымится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже гоняю курильщиков от себя. Пока, ттт, на хамов не нарывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти курильщики! У нас в лифте тоже постоянно курят, как ни зайдешь, там видимо уже кто-то проехал сигаретой. Ну как так можно! Если они имеют пагубную привычку, то пусть травят только себя, а других травить совсем не обязательно.

Девочки, если когда-нибудь застанете в лифте человека с сигаретой, то так прямо и скажите, что за курение в общественных местах сейчас штрафуют! Может задумаются, бессовестные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжичек, KazAnka, Да, курение в лифте или на лесничной клете-это вообще ППЦ!!!Дышать нечем!А еще идет курит, а рядом с ним его же дети маленькие этим дышат :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tasty, я тоже кровь сдала на скрининг, в среду результат.

Смотрели меня сегодня на кресле, зеркальцем задели сосуд, кровище было ужас :this: и естественно опять запретили ПА :cray:

Сказали тонус у меня, а я даже не понимаю, вроде ничего не чувствую, вообщем теперь папаверин свечи и уколы и еще магнеБ6.

Ну вот, пожаловась.

Муж при мне курит :( и ничего с этим не поделаешь, хотя старается сейчас меньше, но в остальном он просто золото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сходила я опять на УЗИ. Врач к которой собиралась и надеялась, что она рассмотрит пол ребёнка заболела. Отправили к другой, у которой аппарат УЗИ допотопный какой-то. Пол ребёнка она не увидела. Малыш теперь не только ножками, но и ручками закрывался, как его не крутили... Так что не видать мне пола ещё месяц.

Теперь ещё и низкую плацентацию обнаружили, которой 4 дня назад не увидели. Мы за это время успели с мужем поругаться, может поэтому и вылезла бяка такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, Мы сейчас тоже больше к Анастасии склоняемся, Нравятся еще Александра, Вероника и Маргарита) вот и ломаем голову... Ильинична наша!!!

 

КАРКУША всем нам вседа внимания не хватает, такие вот мы привереды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, А зачем они тебя смотрели на кресле?Что им там надо было??? :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ну, не переживай, все будет хорошо!Только жалко, конечно, что вы не увидели кто у вас! А я начала дюф отменять, может с этим связано, может нет, но живот в самом низу тянет... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня тоже в самом низу живота тянет уже несколько дней (там, где уже волосы расти начинают), но утрик я уже с 13 недели не принимаю, думаю это не связано с ним. Наверное из-за тоо, что матка наверх поднялась, мышцы или связки тянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, надеюсь так и есть, а боль именно в том месте, где ты написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...