Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

*лапуня //*, Странно, что так поздно УЗИ. Вернее, что такая большая разница между УЗИ и скриннингом. Обычно в течение одной недели и то и другое проводят. Ну ты, главное, не переживай. Редко у кого всё идеально по показаниям. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли среди нас сторонницы "естесственного родительства"? Хотя лучше, наверное, пойти поискать темку там, где уже состоявшиеся мамашки общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, У меня скрининговое узи было в 12 недель, а кровь в 16,4. Естественное родительство-это естественные роды?Ты это имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty Спасибо :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

"естесственного родительства"?

что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вкратце, то это система воспитания, основанная на грудном вскармливании, совместном сне, ношении малыша в слинге, здоровом образе жизни и пр. Сейчас много сайтов, посвященных ЕР и много клубов единомышленников ЕР в разных городах. Вот, например, ссылка на один из сайтов:

Ссылки скрыты.

Мне интересно, есть ли сторонники среди родителей августят?

П.С. Заменила ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, у меня подруга сторонница ЕР. у нее дочке сейчас 9 месяцев. она ее носит в слинге, даже курточку специальную купила, хочет кормить грудью как можно дольше. Доченька у нее очень спокойная, жизнерадостная! вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Я (хотя и не опытная), но частично придерживаюсь такой политики. Считаю, что совместный сон должен быть не частым. Статью пока не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, в одном блоге меня уже закидывали тапками :D

По опыту общения с мамочками, скажу что такое практикуется почти в 99,9% случаев :pardon:

Но я видимо исключение, потому как (ловлю тапки :grin: ) кормились мы по режиму (ГВ) да и сейчас тоже во всем строгий режим, нарушаем конечно, но это скорее исключение нежели правило, вместе не спим и не спали, в рюкзаке носились исключительно когда маме хотелось в музей или куда еще :grin: , где коляску не возьмешь.

Дочка у меня тоже очень жизнерадостная, позитивная, и ооооочень общительная и любознательная :dance:

Каждый выбирает то, что ему удобнее и более ближе по духу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Сирсов могу сказать, что авторы не наши, у них ведь совсем другая психология и уклад жизни :pardon:

А потом я вот очень долго размышляла, если у них 8 детей (1 приемный), то как же ей удавалось все это притворять в жизнь. Не носила же она всех восьмерых разом, или не спали же они все вместе. :scratch:

Но я лично придерживаюсь такого выражения, что семья - стая, и ребенок должен жить по законам этой стаи. И законы устанавливает не деть, а родители для детя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я вот тоже так хочу: питание более-менее по режиму, спать хочу сразу приучать отдельно. я просто хочу, чтобы детей было 2-3 с разницей в два-три года. не будешь же их всех к себе в кровать укладывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Вот, я именно за такое!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вот убейте, но никак не могу понять, почему говорят про то, что кормя по требованию ты устанавливаешь с ребенком "связь" и тыды

А искусственники? А больные детки, которых тоже кормят по режиму? У них что связь с мамой нарушена? :hmm:

У меня дочка спокойно выдерживала несколько часов между кормлениями, и молоко я сохранила до года, потом просто новая беременность, поэтому и свернула, а так бы еще кормила и кормила. А про наши прибавки вообще молчу, прибавляли по 1,2-1,5 кило за месяц :pardon:

А потом я например и училась и работала, а оставлять некому было, зато я точно знала когда приблизительно она захочет кушать, да и вообще удобно, можешь планировать свой день, прогулки и другие дела.

Но когда я об этом говорила другим мамочкам, они смотрели на меня как на изверга :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать дома тоже не собираюсь, т.к. для Китая это вообще дикость))) К тому же в первый раз рисковать не стоит. Кормить собираюсь по требованию, поэтому совместный сон в первые месяцы однозначно. А дальше придвинем вплотную к своей кровати детскую кроватку с откидным бортиком и будем учиться спать вместе, но в разных кроватях. Слинги уже приготовлены - подружки трёх-пятилеток уже целое приданое собрали для нас :D Пустышки, бутылки, ходунки и т.п. - отказываемся. Плюс естественное пеленание и высаживание. В моём окружении много опытных естественных родителей, слингоконсультантов и консультантов по ГВ, поэтому, думаю, что справимся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, а почему так отвергаются пустышки, бутылочки и прочее?

Как вот например поить ребенка, ведь будет август месяц, а то и июль (у кого как пойдет :D )? С ложки много не напоишь, со шприца каждый раз (без иглы конечно), тоже как-то не совсем гуманно... А ведь недостаток жидкости (имеется ввиду именно вода, отвары, чаи, а не молоко/смесь) ведет к проблемам с пищеварением, в том числе и к газам, запорам и другим прелестям.

Ходунки я тоже не приветствую, а вот шезлонг.....Весчь :good: Очень облегчает жизнь, всем советовала бы!

 

Я никого не к чему не склоняю, просто интересно послушать разные мнения и обсудить данную тему. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, а что такое шезлонг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала что такое естественное родительство и поняла, что мне ближе что-то среднее. И в современных методах есть свои плюсы и в ЕР есть... И минусы и там и там есть. Так что я за золотую середину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудное вскармливание по требованию предполагает, что до введения прикорма (6-8 месяцев) ничем допаивать не нужно - молока хватает. Переднее молоко - более водянистое (питьё), заднее - более жирное (питание). В принципе, в сети можно почитать об этом. Сейчас читаю журналы по беременности и материнству все, что есть в киосках и во многих пишут именно так (9 месяцев № 2, 2011, например, из того, что сейчас на столе лежит))). Я ни с кем спорить не собираюсь в принципе, просто хотела найти "подругу по интересам ЕР" среди нас, августяток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг - это по сути колыбелька. Он достаточно физиологичен, ребеночек в нём лежит - для грудничков очень даже хорошая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,

Ссылки скрыты.

вот такие штуки! Мы покупали самый дешевый - около 2000р. но там и вибрация, и качалка, и музыка. я осталась очень довольна :good: Правда первые месяца 2 мы им активно пользовались - положишь (там 5 положений спинки), поставишь турничек с игрушками, лежит качается, игрушками играется, а ты по дому шуршишь пока, так и засыпала - и тогда мне было счастье :grin: Потом на природу брали - тоже удобно. Он конечно не до года, но до активного ползания - это точно (чередуя с кроватями/манежами/полом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Классная вещь!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, KazAnka, вы меня напугали.. у меня малыш за день шевелится раз 15 наверно. Ну например может толкнуть, пол часа тишина опять талчек, так раза три четыре потом перерыв часа 3-5. А может раз пять с интервалом 10 мин. Но обычно так часто толкается (через 10 мин) когда кушать хочет. И что теперь, мне панику бить??

всем привет, недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, вот поэтому все и мучаются с животами :pardon:

Происходит сгущение желудочного сока. Грудничков же легко перегреть, тем более в теплый сезон.

Вот расскажу пример из своей жизни, дело было летом, с дочкой много ездили - жутко потела, я ей воду литрами вливала, и все равно на следующее утро, она пардон, покакала как "взрослая", твердыми какашками, при этом сильно плача. И мы были полностью на сиське! А если б не поила? :shock: Обезвоживание могло быть :pardon: которое ведет к сгущению крови, а это... Вообщем не будем о грустном....

Тут надо смотреть по ситуации. И ВСЕМ мамам настоятельно рекомендую предлагать малышу воду, захочет - попьет, если не захочет - пить не станет.

Все вот говорят надо прислушиваться к ребенку, кормить по требованию, таскать на себе, а про то что мама элементарно не может понять, что ребенок хочет воду или сиську, почему-то забывают :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, я уже писала, что многое еще от характера малыша зависит. Дочка у меня намного сильнее активничала, чем этот малыш.

Да и порог чувствительности разный у всех. Может он у тебя так просто расположился, что ты так хорошо чувствуешь :)

Если по УЗИ, анализам все хорошо, то думаю переживать не стоит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, вроде все пока крови, маче все ок, только мазки плохии, на узи в 12 нед тоже все в норму входило. Тоже думаю что все нормально, просто девочки написали что слишком много шевелений плохо :pardon: вот и низнала что думать. Мы просто видимо октивные очень))) Спасибо что ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...