Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

plam jam, а у моей подруги наоборот плачевный опыт. Она родила в марте, а летом ей разные советчики твердили, что надо трёхмесячного малыша допаивать водой. Она сломалась под натиском советчиков и стала допаивать. В итоге у них был кризис - стул стал нерегулярным, ребенок ненаедался, т.к. грудь сосал недолго, а значит пил переднее водянистое молоко, а жирное оставалось. В итоге потом молока стало меньше. Больше месяца восстанавливали схему питания, намучались очень, что малышь, что мама. Но к допою больше не возвращались...

Конечо, у меня сейчас боевой настрой - правильное питание, здоровье, а как там будет - жизнь покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, да не за что ;)

Все детки разные, а врачи как всегда всех под одну гребенку, и что б в нормы вписывались :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, методы воспитания у всех разные. вот думаю, как бы не запутаться во всех советах и методиках :D

может, кто посоветует какие хорошие книги по воспитанию и общению с детьми? а то мне кажется, что когда я рожу, у меня голова кругом пойдет :) а так по-тихоньку по книгам подготовила бы себя и мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, я точно знаю одно - что обезвоживание штука противная. И уж меня извините, а по скольку ребенку давали пить, что он отказывался от еды?

Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды — увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.

 

Чем теплее и суше в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.

 

При температуре воздуха в комнате, не превышающей 20 °С, заставить младенца пить очень сложно. При 24 °С потребность в воде равна, ориентировочно, 30 мл на 1 кг веса в сутки, т. е. для новорожденного около 100 мл.

 

Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе — назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом можно пить петрушечную, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается — очень жарко, — обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, по уходу за ребенком рекомендую Комаровского

Ссылки скрыты.

Уже упоминались Сирсы.

А по общению - Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" но это когда чуток подрастет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня дочурка первый раз днем шевелится, обычно только по вечерам-ночам (после23 часов), так приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, решила маме напомнить, что пора бы дочку покормить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, наверное)) я как раз сегодня не очень плотно покушала, ругается, что мамка все худеет) так люблю ее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, классно! я тоже уже хочу почувствовать нашу крошку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!а у меня вроде были шевелюшки,а 2 дня не чувствую особо,но пока не переживаю(18 неделя)...была на утреннике у дочи в честь праздника, снова наревелась от счастья,слушая песенку "про мамочку самую лучшую" и дороже подарков нет,чем все эти милые симпатичные бумажные цветочки,которые наши солнышки дарят...а еще на утреннике резануло в животе и сегодня весь день мажет коричневым-лежу,магний выпила,врачи все на отдыхе.

Насчет совместного сна,кормления по требованию и тд,все проходили и по максимуму это долго длилось,водой не поила и соком тоже.шезлонг !оочень! выручал до 4-5 мес,а в 5,5 поползли-поэтому ни ходунки,ни манежи не приобретали,также и ванночка оказалась покупкой ненужной,заплывы доча устраивала в большой ванной(хорошо очищали содой предварительно)а с 6 мес-ев круг для купания-по форме ходунков.а еще кенгурушка тоже провалялась.вот...оч жалею,что не было у меня слинга,в этот раз изучаю модельки слингов, слинго одежки, одежды для кормления и тд,буду практиковать,ванночку точно покупать не будем,тем более сейчас уже у нас мини бассейн дома,еще нравится круг для купания с рождения,он как бы на шейку одевается,все там мягенько и предусмотренно и пупсы в нем плавают)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась я с УЗИ всё у нас хорошо.Мало пинается -это я не чувствительная,узистка сказала.Девочки у моей подруги сейчас дочь на грудном вскармливание ей 9 мес.И подруга мне сказала ,что когда родит второго сто раз подумает как кормить ребёнка.Потому что ей очень тяжело ,она в прямом смысле с ней даже в туалет ходит,та ни скем оставаться не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, приветик! Давай и дальше будем общаться на тему ЕР. Мои подружки все уже с повзрослевшими детками, А мне важно найти и мамочку ровесника, чтобы обмениваться опытом ЕР! :wave:

журавлица, и в самом деле нужно хорошенько подумать занятым мамочкам. Я сама себе начальник и работаю на себя, поэтому могу спокойно отдаться ребенку на полных 2-3 года. Путешествовать и работать могу и вместе с ним (спасибо тем, кто внедрил слинги в жизнь). Поэтому и ГВ постараюсь настроить на долгую жизнь.

И поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица,поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!насчет ГВ -да,в чем-то сложнее,я долго кормила,а у сестры получилось только до трех месяцев,так вот из наших наблюдений-в чем проще.она покормила и 3 часа спокойно племяш спал,она могла даже,начиная с этого возраста,спокойно куда-то сходить,оставив его на нашу бабушку.я первый раз смогла отойти от дочки в 4 месяца,поехала за авиабилетами,не было меня 1,5 часа-сестре пришлось туго,хотя молока оставила им,в 9 месяцев ушла во второй раз на 2 часа,мама согласилась побыть с ребенком,тк у меня крышу сносило от сидения дома,ну и в год смогла покидать сокровище свое спокойно на 2 часа.зато нам легко было летать,а пришлось с 5 месяцев пользоваться авиауслугами и высыпалась я больше,титю вынула и дремлю,а сестренка в 2 ночи подрывалась,потом в 5 и тд...мне лентяйке это было бы сделать сложно)))))..вот как то так-не судите строго-это из собственного жизненного опыта все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, я тоже сына смогла кормить только до двух мес,а до четырёх смешанное,потом только смесь,впринципе мне было не тяжело и ре оставался с четырёх месяцев спокойно без меня даже на ночь.Но в этот раз всё таки хочу подольше покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,конечно давай.жалко ,что не было таких форумов 6-7 лет назад,когда я была беремечиком,и столько бы прививок своей маловесной дочурке бы не влепила в роддоме,а так все сказали надо-значит надо,я не против прививок,но меня никто не предупредил,что с маленьким весом нельзя сразу все вливать,а я была бестолковой,теперь буду умнее,да БОГ только доносить лялю!еще я никогда не кутала свою Маргошку и частенько форточку открывала дома,не жарила ее не парила,в итоге за 6 лет она болела 2 раза,именно лечили ее лекарствами и один раз кололи(грипп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица,а у Вас предварительная дата родов выпадает в мой ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, скоро почувствуешь) я ее не каждый день, к сожалению чувствую, первый раз 2 дня подряд получилось, вчера и сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики :friends: у кого недельки с недельками :giverose:

Хорошую вы сегодня тему затронули, я кормлила по требованию,да согласна была полностью привязана к ней!Сейчас я пока не решила,как будем кушать,но я бы не против попробовать повремени кушать.

Еще девочки хотела такую тему поднять. Как вы относитесь к родам с папой???Мы будем рожать вместе и муж сам мне сказал,что пойдет со мной и точка :give_heart: :give_heart:

ДарьяД, а мы шевелимся утром,как мамуська просыпается :man_in_love:

plam jam, прикольный такой шезлонг,вам хорошо у вас совсем маленькие детки много ,что осталось)))))а от моей девицы только ползунки остались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, и у меняяяяяяяяя :) только подушечка и бодик остался один случайно,но кажется ,еще какие-то игрухи не успела раздать :) ,если муж съездит домой до лета,попрошу ,чтоб поискал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала дочку, мне хотелось, чтобы меня кто-то пожалел. Сейчас хочу с мужем, чтобы можно было повиснуть на него, а он меня гладил да жалел))))

Дочку свою кормила искусственно и это был капец..аж вспоминать не хота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вкратце, то это система воспитания, основанная на грудном вскармливании, совместном сне, ношении малыша в слинге, здоровом образе жизни и пр.

Мне интересно, есть ли сторонники среди родителей августят?

П.С. Заменила ссылку.

как интересно:) я все делала с дочей по наитию, смотрела, как ей комфортнее, так и делала. Некоторым детям естественное родительство больше подходит, а некоторым наоборот. Мы с дочей пробовали спать раздельно, это был ужас в течение нескольких месяцев, потом перешли на совместный сон, кормила до 1,2 года, всегда по ее желанию :), носила правда не в слинге, а на руках, но много. Вообще до 2 лет мы с ней не расставались никогда, даже на пару часов. Девица у меня она несмотря на это очень самостоятельная, зато ей было так спокойней и мы с ней закадычные подруги :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к родам с папой???Мы будем рожать вместе и муж сам мне сказал,что пойдет со мной и точка :give_heart:

D

мы рожали вместе, и ни разу об этом не пожалела, просто больше никого родных рядом не было. Я все роды держала его руку :give_heart: . Никак не повлияло на его сексуальное влечение ко мне. К тому же он следил , как дочу одевали, обмывали и ни на минуту ее не оставил (чтоб не подменили :grin: ) , а потом прикатил ее ко мне в палату. Дай Бог вторые роды опять пройдем вместе. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки хотела такую тему поднять. Как вы относитесь к родам с папой???Мы будем рожать вместе и муж сам мне сказал,что пойдет со мной и точка :give_heart: :give_heart:

я с мужем хочу. Это полезно ребенку. Во-вторых сможет за ребенком проследить, как врачи обращаются. В-третьих, поддержка близкого человека. Только загвостка в том что муж у меня сам как ребенок. И низнаю сможет ли в нужный момент постоять за ребенка, потому что порой свои прова не может отстоять, боится спорить и ругатся(((

У меня две двоюродные сестренки рожали с мужьями, никакого отвращения в сексе после небыло. А с детьми у отцов сложились очень нежные чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Я буду с мужем рожать. За основу настроя взяла труды Грантли Дик-Рида. Мужу перевожу на китайский основные постулаты и советы. Готовлю его к войнам с докторами, составляю дополнительное соглашение с акушером, где будут прописаны такие мелочи, как, например, не колоть стимуляторы и т.п, не прокалывать пузырь до раскрытия в 8 пальцев, не перерезать пуповину, пока не отпульсирует 3-5 минут, не выносить малыша из родилки, а все процедуры делать при маме, сразу же приложить к груди, не капать в глазки атропин и другую дрянь, не стирать сыровидную смазку и еще много всего. Конечно, при условии, что нет серьезных причин медицинского вмешательства!!! Сейчас всё это перевожу на китайский и объясняю мужу почему именно так, а не иначе я собираюсь делать.

 

У нас есть опыт совместного проживания в гинекологии, когда мне делали лапару по удалению кист. Он ни на минуту не оставлял меня (кроме нахождения в операционной), помогал, кормил, ухаживал, менял одноразовые пеленки, хотя к палате была прикреплена медсестра по уходу, а он сам всё делал. А первые почти 2-е суток я была почти всё время в бреду - наркоз мне не пошёл, поэтому я даже сначала и не понимала кто что со мной делает, лишь бы дали попить. Его отношение ко мне не изменилось. Наоборот, стало еще теплее, ближе. Поэтому и роды хотим совместные. И мне проще, что не надо будет отвлекаться на разговоры с персоналом, и мужу спокойней, что жена и малыш на виду и под чутким контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька привет!мы наверно в похожих часовых поясах :wave: ....у меня было плановое КС,но врач ждал схваток,в 40 недель,родила. Сейчас думаю тоже будет КС,из-за аномалии строения моих органов и еще кучи показаний врачи не хотят рисковать моей жизнью и жизнью малыша. В прошлый раз муж был далеко,и нам обоим это тяжело далось,а со вторым,как сам захочет,пойдет на операцию-буду рада,нет так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...