Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

KazAnka, не могу сказать, что я целиком и полностью поддерживаю свою подругу в этом, особенно когда мы летели в Сингапур и Малайзию. Я бы наверное не рискнула. Хорошо хоть в джунгли они не поехали (9 часов на автобусе, потом 4 часа на лодках), а с мужем полетели на Пинанг(остров) и ждали нас там. Да и перелеты непростые были. А вот в свою последнюю беременность она бывало летала и два-три раза в месяц. На последних месяцах не летала уже. Но это Крым и Франция, лететь недолго. Чувствовала себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои дорогие!!! С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: И сегодня прощённое воскресение.... ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ВСЁ!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С Блинным беспределом вас и ваши семьи! Привет, Весна!

 

МаМарго у меня временной пояс Москва +6. А в Китае Москва + 5 сейчас и + 4 станет с переходом на летнее время. Во всём Китае единое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Всех с праздником!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нам 18 я неделя, шевеления или что то похожее на них были на 17 неделях лежа на спине как бугорки переваливались перед сном. А теперь уже неделю ничего не чувствую :-( так переживаю! На узи не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех с праздником)))) на улице веснаааа!))))))

В профиле мой пуз. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшка, а почему не скоро? а в 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что у нас врачи делают узи на 22 -24 неделях, и не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики :friends: У всех прошу прощения :giverose:

Ланька, ух ты, как основательно ты подошла к родам с папой!!!молодец!!

В первый раз со мной была мама и то плсле КС ухаживала за мной,но на этот раз мы пойдем с папой,чему я очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, какие вы большие уже!!!Растите на здоровье :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, пасибочки большое :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, большой пузик) у меня примерно такой же)

 

Не поверите, я вчера первый раз поняла и почувствовала, что я беременна... она так активно у меня двигалась, живот справа выступал сильно))) Теперь совершенно друие эмоции по поводу беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу изжога начала мучить,уже второй день.Неужели всю Б так будет?Я с ума сойду.Состояние-никому не пожелаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, У меня до дня родов была ижога!!! :bad: Гастал всю Б ела!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, а у меня была только пару раз и то в конце Б.Понемножку кушай и что нибудь полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Давно не писала, просто не было сил не точ чтобы к компу подойди, так даже с ребёнком позаниматься не могла...

 

Сходила к зубному это писец... До это сходила к Г и выяснила какие обезболивающие и антибиотики мне можно. В свою стоматологию не попала потому что не было хирурга и мне пришлось идти в обычную районную стоматологию. Попался какой-то грубый и не приятный врач, что после укола обезболивания начала рыдать(он ещё и садюга оказался). Делать ноги уже было поздно потому что боль была не реальная. Разрезал он мне десну (типа 8 не могла полностью вылезти и поэтому у меня болел зуб, не открывалась челюсть и болело горло). Когда дома отошла отморозка, думала вообще убьюсь от боли. Пришлось 2 раза принять панадол шипучку по 1 таблетке.

Сейчас уже чувствую себя почти человеком, но рот до конца всё равно не открывается)))

 

Я это всё к чему... Девочки, следите за своим здоровьем и берегите малышей! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот хр тонзиллит начиталась про него что может передаться ребеночку и вапще угроза не вынашивания...страшно стало...а горло то болит периодически ...ну по поласкала а что еще делать...вот таки дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, это воспаление миндалин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozetka, лор сказал что воспаления нет миндалины не увеличены и гнойников нет а горло немного красное и особенно по утрам першит...получается что все равно какая то инфекция есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

plam jam, спасибо за ссылочки и названия! :giverose:

Kokosona //, класный пузень! такой уже большой!! прикольно :)

Ланька, да, ты очень основательно подготовилась к родам! а где ты нашла информацию, что детям капают атропин в глаза?? первый раз просто такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, я когда на практике услышала об этом тоже обалдела, при чём делают это прямо сразу, как только обрежут пуповину, на случай если мама болеет гонореей, чтобы малыш не ослеп в первые минуты жизни. Нас учили принимать роды и всем манипуляциям в первые минуты жизни малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, а чем опасен атропин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новорожденным закапывают в глазки для профилактики различные средства, для предотвращения коньюктивита и инфекций глаза. Т.е. инфекции может и не быть в 99% случаев, но малыш только появившись на свет уже подвержен атаке агрессивных мер - пуповину перерезали сразу и внезапно, пока она еще пульсирует, помыли, потёрли смазку с тельца, закапали глаза гадостью, которая щипит, жжет, расширяет зрачки и вот ребенок уже ничего не понимает. Он напуган.

Для чего капают атропин малышам мне так и не удалось выяснить. Знаю 2 случая и оба из них в Китае с подругами произошли. Девочки особо не разбирались что к чему, польностью доверяя врачам. В россии из знакомых мне никто внятно не ответил капали малышам в глазки или нет, т.к. ребенка уносят из родзала и что с ним делают - никто не знает.

Атропин. (дальше много терминов, но примерно можно понять о чем речь)

1. Особенно выражены у атропина спазмолитические свойства. Снижается тонус мышц ЖКТ, желчных протоков и желчного пузыря, бронхов, мочеточников, мочевого пузыря.

2. Атропин влияет и на тонус мышц глаза. Разберем эффекты влияния атропина на глаз:

а) при введении атропина, особенно при его местном применении, вследствии блока М-холинорецепторов круговой мышцы радужки, отмечается расширение зрачка - мидриаз. Атропин на глаз в этом плане действует долго - до 7 дней;

б) под влиянием атропина утрачивает тонус цилиарная мышца, она уплощается, что сопровождается натяжением цинновой связки, поддерживающей хрусталик. В результате хрусталик также уплощается, а фокусное расстояние такой линзы удлиняется. Хрусталик устанавливает зрение на дальнюю точку видения, поэтому близлежащие предметы больным четко не воспринимаются. Поскольку сфинктер находится в состоянии паралича, он не способен суживать зрачок при рассматривании близлежащих предметов и при ярком свете возникает фотофобия (светобоязнь). Местное применение 1% раствора атропина вызывает максимальный мидриатический эффект в течение 30-40 минут, а полное восстановление функции происходит в среднем через 3-4 дня (иногда до 7-10 дней). Паралич аккомодации наступает через 1-3 часа и длится до 8-12 дней (примерно 7 дней);

в) расслабление цилиарной мышцы и смещение хрусталика в переднюю камеру глаза сопровождается нарушением оттока внутриглазной жидкости из передней камеры. В связи с этим атропин или не изменяет внутриглазного давления у здоровых лиц, или же у лиц с неглубокой передней камерой и у больных узкоугольной глаукомой оно может даже повыситься, то есть привести к обострению приступа глаукомы.

Самое же неприятное для малыша то, что он выходит на свет и ему расширяют зрачки. Вообще рекомендуют первое время приглушать свет в палате и в родзале, чтобы не повредить чувствительные глаза новорожденных. А здесь просто издевательство над организмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми распространенными каплями являются антибиотики - нитрат серебра и другие. Их используют для профилактики коньюктивита (неонтальной офтальмии).

Что такое неонатальные офтальмии

Неонатальные офтальмии - поражение слизистой оболочки глаза новорожденных,возникающие при инфицировании во время прохождении через родовые пути больной матери. Основные причины неонатальных офтальмий это гонококковая и хламидийная инфекции,реже герпетическая инфекция (хотя инфицирование и происходит при рождении - проявление инфекции могут возникать через месяцы или даже годы).

Ссылка на источник:

Ссылки скрыты.

(есть мерзкие картинки - впечатлительным лучше не рассматривать их)

Если есть сомнения по инфекциям, или у мамочки есть подтвержденные инфекции (например герпес), то лучше подстраховаться. Но если инфекций нет на протяжении беременности и не было до неё, то я считаю закапывание антибиотиков необоснованным, а нарушающим "целостность" малыша. Он и так рожден без имунитета, а тут еще удар антибиотиком.

 

Девочки, всё полностью - моё ИМХО, основанное на многолетнем изучении различных трудов по медицине (акушерству, иммунологии, вирусологии и др.). Абсолютно не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, я от изжоги изнываю только если скушаю что-то повышющее кислотность желудка или жирное-жареное. Вчера напекла блинов и нафаршировала фаршем с зеленью. Не удержалась и скушала 4 штуки, хотя знаю, что нельзя и будет хуже. Вечером помирала, "тушила" пожар в пищеводе кефиром, но в итоге все равно пришлось Ренни рассосать. Только тогда успокоилась. Вообще Ренни разрешают, но не больше 5 или 6 таблеток в день. Он не всасывается, а обволакивает слизистые.

 

А природа изжоги беременных - очень простая. При беременности вся мускулаура тела расслабляется (чтобы матка не напрягалась и спокойно росла). Расслабляется желудок и сфинктер (дверца между желудком и пищеводом), который в обычном состоянии пропускает пищу только в одну сторону - в желудок. Но при беременности и он расслаблен и поэтому периодически происходит заброс агрессивной кислой среды в пищевод. А пищевод её боится - происходит кислотный ожог пищевода, отчего возникает боль и жжение. Поэтому пищу жареную, кислую, копченую, острую приходится исключать совсем, а приступы изжоги глушить кисломолочкой и Ренни.

То же самое и с кишечником - он работает не так интенсивно, как у обычного человека, а становится ленивым и плохо сокращается. Поэтому пища переваривается и идет квыходу медленнее, уплотняется и возникает запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...