Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Извините, что так много написала. Никого не учу, не навязываю своё мнение, а просто делюсь теми знаниями, что успела накопить за годы работы переводчиком в больницах и штудировании разнообразной медицинской литературы. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :giverose:

Rozetka, Бедненькая, намучили тебя....... :club: Выздоравливай!!!! :give_heart:

Всех недельчатых с недельками!!!! :man_in_love: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, ПРИВЕТ!!! :Hello:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 8 Марта!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,доброе утречко всем! Вчера не заходила,пропустила такие темки интересные,но всё почитала.У кого хорошее УЗИ поздравляю.Сама тоже записалась на 16 марта,внеплановое,пусть посмотрят,как там поднимается наша плацента.По поводу родов с папой-я отношусь отрицательно. Женщина в родах зрелище не для мужчин.И все эти массажики,стояния,сидения рядом,держание за руку оказались бы совершенно не нужными.В минуты схваток мне хотелось одного-что бы меня ни кто не трогал.Роды от начала и до конца я прошла сама и поэтому понимаю,что кроме меня самой мне ни кто не поможет.Представьте себе картину-ползания по полу,потуги на утку и прочее...Мне бы не хотелось,что бы мой муж это видел.К тому же очень хорошо помню,как в соседней родовой женщина сыпала матюгами на мужа,который не зная чем ей бедной помочь,расспрашивал очень ли ей больно? Для себя решила,что и в этот раз поеду только одна.(моё личное мнение девушки,ни кого не хотела обидеть,если чувствуете поддержку в папе,берите обязательно,тем более если они сами хотят видеть,как рождаются их крошечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопдготовленного папу однозначно лучше не брать! И ему будет дурно, и роженице только

мешать будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, Приветик дорогая!!! :give_heart: Как твои дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.)Я рожала с мужем в первый раз и во второй раз тоже собираюсь с ним.Я после родов поняла что без него бы не справилась.Конечно рожают же без мужей и ничего все хорошо,но мне он очень помог там.Он делал мне массаж он разговаривал со мной,помогал ходить по родблоку,когда уже схватки были оч сильные успокаивал звал врача когда надо,(извеняюсь за подробности)даже утку приносил т.к. сама я не в состоянии была уже ничего сделать.Он сам со мной собирался мы даже на курсы вместе ходили чтобы подготовиться.Я сначало сомневалась немного но уже после поняла что хорошо что он настоял и пошел со мной.Рожали с мужем бесплатно в 1 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Милые девушки! В этот весенний праздник я желаю вам всегда оставаться в хорошем настроении! Чтобы каждое утро на столе ждал вкусный завтрак. В магазинах круглый год

проходили распродажи. В вазе всегда был букет любимых цветов, а любимый мужчина носил на руках!!! С Наступающим!!!

 

Девочки, помните девочку http://www.babyplan.ru/profile/77400, у нее //!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро!!!!

 

Наконец-то вчера малышик соизволил пнуть папу... он такой счастливый был :) А то все я только чувствовала....

Катенок8683, и тебя тоже с праздником! ух как я за нее рада... ттт на нее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, так здорово, я тоже очень хочу чтобы муж был рядом. А он не хочет, боится. Конечно когда родной человек рядом легче и не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, а мой согласен идти на роды, я у него спросила, ты не боишься, он сказал что нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Здорово, я надеюсь своего тоже как нибудь уговорю, время еще есть.

:grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, Если боится ему не обязательно быть все роды,когда пойдете на кресло он может выйти и зайти уже когда пуповину перережут и ляльку в одеялко замотают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раифа, а у нас было так, когда мы планировали, он говорил что пойдет, когда заБ. он пошел на попятную и сказал что не пойдет а будет как все нормальные бухать сразу как меня заберут в роддом :grin: а потом мы начали читать рассказы про совместные роды и он после этого сказал что пойдет со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

 

plam jam, всё это бред, ничем атропин не опасен, его капают миллионам детей и вообще людей... Мне его с 6 лет до 18 капали раз в год точно (для проверки глазного дна), я уверена, что каждому из нас его капали уже вне роддома... Зато от школы и уроков косили))) не видно же ничего несколько дней! И потом не всегда капают именно его, жаль у мамы все лекции, а сама уже не помню.

 

Ланька, А ребёнок пугается не только закапывания, ещё и того что свет увидел, и из тепла куда-то вылез и народу миллион вокруг, от мамы забрали и на стол положили, +многим сразу берут кровь, укол в пятку думаешь малыша не пугает? Если почитать противопоказания всех таблеток, можно сойти с ума и никогда их не пить... Лечиться подарожником и соком одуванчика. И не вчитывайся в то что переводишь, человек без образования старшего мед персонала, так же может тронуться, куча примеров таких людей, к медицине надо быть морально подготовленным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, не нужно считать меня психом. Я не говорю, что от всего нужно отгородиться и всего бояться))) Вчитывайтесь в посты. От мед.образования меня родители отговорили, хотя я с детства общалась в среде медиков (не родителей). И диплом экономиста лежит у родителей, хотели - получили. Я училась самостоятельно и для себя. И сейчас работаю в медицине, пусть не врачом, однако судьба так сложилась. Была бы жизнь длиннее - и сейчас бы в мед. академию подалась.

 

Конечно, ребенок попадает в абсолютно незнакомую среду, но лучше его по максимуму оградить от того, чего можно избежать без потерь)) Может быть, если мне назовут действительную причину, по которой просто необходимо капать антибиотик или атропинчик младенцу, даже не имея на то реальных показаний, а так, для подстраховки, может быть я изменю свою позицию. Может быть Вы, ДиНастия, сможете пролить свет на этот вопрос, многие были бы Вам благодарны! :give_heart:

И о прививках дебаты не прекращаются, а я против живых вакцин. Что же теперь считать себя "тронутой", т.к. не думаю так же, как большинство? Сколько людей - столько и мнений. Я своё высказываю, но не навязываю. Кто-то прочитает и сделает свои выводы.

С наступающим весенним праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим!

А вот мой муж на роды не хотел совсем, я даже уговаривать пыталась. А когда рожала, то его присутствие и не понадобилось, а то я бы ещё на него отвлекалась. Мне даже врачи мешали во время схваток :pardon: . А на потугах я бы точно его присутствия не хотела бы. Но роды у меня были быстрыми 3,5 часа. После прокола пузыря схватки были каждые 5 минут (а пока не прокололи были совсем лёгкими с перерывом в 8 минут). Может если бы всё затянулась, я бы считала иначе.

После родов, как зашили мои разрывы, он сразу зашёл.

В это раз тоже не стремится в род зал, да и я его не прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а Вы верите в значение и характеристику имён? Задумались вчера над именем для малыша.По поводу мальчика-вообще ничего в голову не идёт пока.Может потому что настраиваю себя на дочку)) А из женских безумно нравится имя Софья и Стефания.Но первое-очень популярное сейчас.Каждая третья малышка Софийка.А у Стефании мне характеристика ну совсем не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет этот День Весны

Для Вас особенно чудесным

И полным ясной глубины

И пряных запахов древесных.

Пусть алый цвет и бирюза

Рождают праздничность и песни,

Пусть будут яркими глаза,

И будут радостными вести.

 

И еще про всех нас и для каждой! :give_heart:

 

Честь и слава каждой маме,

Но и будущей - почёт!

Пусть на мам сдают экзамен,

А на будущих - зачёт!

 

Здесь не спишешь под рукою,

О поблажке не мечтай!

Здесь подскажут, но такое,

Что хоть уши затыкай!

 

Здесь такие пересдачи,

Что забудешь, кем была!

Впрочем, так или иначе,

Поздравляем! Ты сдала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, В значение имени очень верю!!! Изначально хотела мальчика Артёмом назвать,НО почему то что то внутри меня противиться этому имени!!!! Вот теперь на Тимуре остановилась!!! Вообще очень тяжело выбрать имя которое нравилось бы, опираясь на значения!!!Мы с мужем уже миллион раз перечитывали значение имён которые нравяться и ........... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик!

Недельчатых с недельками! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, я хорошо! Я тебе говорила что мы шевелимся и пинаемся уже?

А ещё я есть стала многоооо, после 8 марта разгружаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики :friends:

У кого недельки с недельками :giverose:

Ой вчера так смешно,я чихнула и так сильно,что больно стало низ живота,от резкой боли я вскрикнула,дак муж потом сидел и за сердце держался :grin: .А еще собрался со мной рожать :grin: :grin: :grin: .

С именами мы практически определились,вот пол узнаем и тогда уже основательно выберем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик пузики :friends:

У кого недельки с недельками :giverose:

Ой вчера так смешно,я чихнула и так сильно,что больно стало низ живота,от резкой боли я вскрикнула,дак муж потом сидел и за сердце держался :grin: .А еще собрался со мной рожать :grin: :grin: :grin: .

С именами мы практически определились,вот пол узнаем и тогда уже основательно выберем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...