Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Приветик всем))))))С 8 марта нас!!!!Желаю быть самыми счастливыми женами и мамами :giverose: :giverose: :giverose:

Недельчатых с недельками,и меня тоже :giverose:

Насчет болей в животе,тоже так бывает,иногда тянет пупок,бывает резкая боль при резком вставании,когда чихаю тоже боль,я думаю,что этонормально при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! всех поздравляю с женским праздником весны, желаю легкой беременности и легких родов!!!

Принимайте в свои ряды, у нас ПДР с 12 по 20 августа. Я Пол года планировала на этом сайте, потом сидела в общей ветке, и вот к вам :thumbsup:

ImanaevaElena у меня была та же проблема с жуткой изжогой и комом в груди, гастроэнтеролог ничего криминального не увидел прописал фасфалюгель, еще я принимала ренни без сахара с ментолом (ренни пила в основном в дороге, ну когда не дома-удобнее) . Фасфалюгель мне помог, уже через 2 дня я почувствовала значительное улучшение, ком исчез, а еще через какое-то время я совсем забыла про изжогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, знаешь мне сегодня тоже намного лучше изжоги как не бывало (видимо сьела вчера что то очень жирное) а спасло меня вчера молоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, привет...у меня абсолютно такая же картина, хотя срок меньше...что-то резко давит...или тянет...непонятно(((( наверно если мы не одни, значит-это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, привет...у меня абсолютно такая же картина, хотя срок меньше...что-то резко давит...или тянет...непонятно(((( наверно если мы не одни, значит-это нормально!

девочки, у меня такая же фигня была. спросила у Г, сказала, что связки :)

 

всем приветик. мне недельку до узи осталось

 

а еще в конце недельки будут результаты анализов на инфекции. это просто кошмар. я не знаю, откуда вообще что берется. при этом муж выносит мне мозг, чтоон тут не причем и яв чем-инбудь обязательно виновата :cray: :cry: :banghead:

КсюФа, заходи на огонек. а чего такой пдр неопределенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С недельками ImanaevaElena, L_y_u_d_a и всех недельчатых!

 

У меня была простуда на 11-й неделе. И кашель, и насморк, и температура, и головная боль. По всей видимости был грипп. Спаслась за 3 дня. Это для меня рекорд!

 

От насморка: промывала нос "Долфином" 3 раза в день, утром брызгала в нос "Биопароксом" - это местный антибиотик, разрешенный беременным (не всасывается в кровь и непередается малышу). Вечером после промывания капала совсем немного сосудосуживающих спреев (Виброцил или Назол). В течение ночи дышала "карандашом для ингаляций "Золотая звезда". Это в первые 2 дня. Затем только Долфин и Звезда.

 

От кашля и першения в горле: полоскала горло 4-5 раз в день настоем шалфея. Для этого пакетик травы заливала 150 - 200 мл кипятка и настаивала с полчаса-час. Каждый раз после полоскания заваривала новый пакет. Кроме того, незадолго до Б приобрели чудесную штуку - ультразвуковой ингалятор. Наливали в специальную чашу примерно 100 мл. настоя грудного сбора и так я дышла через трубочку холодным паром этого настоя. А, еще с утра, после завтрака и первого полоскания брызгала в горло "Биопарокс" (один нажим).

 

Дней 5 выпивала в день по 1,5 литра "лимонада" - один лимон режется на пластики, заливается тёплой кипяченой водой, затем добавляется мёд (кто хорошо переносит сахар - можете заменить мёд им)). Дополнительно выпивала 1-2 литра бруснично-малинового морса (ягоды замороженные, залитые кипятком, после оттаивания). На ночь - чашка чаю с мёдом. Постоянное "сухое тепло" - чистая пижама и носки, меняемые в течени дня по нескольку раз, при малейшем потоотделении.

Обильное питьё при вирусных заболеваниях очень важно. С мочой выходят все токсины и вирусы, поэтому чем больше мы ходим в туалет, тем быстрее освобождаемся от заразы. Может быть мой опыт сможет "поставить на ноги" и кого-то из вас девочки!

Не болейте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану

Ты мужу скажи, что он немного не в теме)) Объясни, что у беременных иммунитет снижается и все скрытые инфекции, которые до этого возможно "спали" много лет, просыпаются и выходят наружу. И скажи ему, что если он сейчас продолжит тебе мозг выносить (беременных ведь не зря нельзя нервировать и обижать), то после родов и ты, и малыш будут нервными и вынесут его весь мужу-папе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

И ещё раз с прошедшим праздничком!

Насчет инфекций, после молочницы мы решили во время ПА пользоваться презиком, чтобы опять не было дискомфорта там. Такое ощущение, что у меня от малейших соприкосновений с его микрофлорой своя раздражается, при этом оба здоровы. Так что иммунитет ТАМ у меня ооочень сильно снижен и я не хочу подвергать себя дополнительным неприятностям.

Завтра на прием, надеюсь узнаю результаты скрининга и они окажутся хорошими! По-другому и быть не может. И всё-таки УЗИ у нас хорошее.

Накупила ниток вязальных, начала вязать на наши 4-8 мес. (холодные месяцы) теплую одежду.

Прошлась по тканям и поняла, что трикотаж детский хороший стоит очень дорого - 200р./м, т.е. не факт что шить из него ползуны и бодики дешевле готовых выйдет. А вот бязь для пост.белья можно купить за 80 р./м. Но та, что покрасивее, с оригинальными рисунками, которая подошла бы под бортики на кроватку, тоже дорого - 200р./м.

Эх. У меня теперь ещё один страх: что не хватит денег на все необходимые вещи для малыша, хотя итак ремонт остановили, но ипотеку не остановишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у меня тоже страх пояился насчет средств на покупку. Вчера закончила, наконец, эпопею с "Приданым" для малыша, составленным уже под себя и никак не могу заставить себя сесть и подбить цены. Потому, что страшно)))

По пводу ткани - я тоже была в недоумении, когда мы с мамой посчитали, что готовая ситцевая пеленка приличного качества в магазинах стоит 40 рублей, а если шить самим, то выходит 70. Фланелька готовая 75, а самодельная 140. Это размеры 120*90. :pardon:

Решили, что будем брать всё готовое, а вязаные вещи и эксклюзив на год и старше уже на маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Я даже готова на б/у ванночки, стульчики для кормления и кроватку, некоторые другие шмотки, но кто даст (ща у всех прибавление)?(( Может через инет купим. А вот коляску боюсь брать б/у, х.з. что там ломалось и ремонтировалось и другие косяки, как говорится по гарантии не сдашь обратно((, поэтому лучше купить, но в пределах 10-12тыщ: модульную 2в1 или 3в1. Я уже приглядела подходящие модельки.

А ещё я в шоке от цен на зимнюю одежду, 4-6 т.р. за комбез (а если представить что оденет деть его только 1 сезон, то вообще в обморок падаю). Сшить его точно дешевле выйдет (больнька, синтепон и подкладочная: скорее флис), главное выйкройки достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

KazAnka, выкройки комбезика есть на "осинке", сама тоже много собираюсь шить и комбезик в том числе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики! Наконец то купила себе новые брючки и пиджачок для пузанов. Так рада! Столько магазинов объездили , везде одежда как мешок и мрачная такая, а цены жуть. В этот магазин случайно и без всякой надежды зашли и прям глаза разбежались. Столько всего понравилось. Только название магазина не посмотрела. Все перемерила. Прям удовольствие получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась одежда

Ссылки скрыты.

. В моём городе есть только один магазин этой компании. Обошла множество разных "Мамита", "Стану мамой" - в основном всё такое мешковатое - бее. В "свит маме" взяла брючки классические с эластичным животом, летние белые бриджи тоненькие с заниженной поддержкой и жакетик. Рекомендую! :good:

 

Колясочку решила пока не брать. Первый год отношу в льняном и ситцевом слингах с кольцами. На зиму возьму пуховичок на двоих для слингомам или сошью слинговставку в свой пуховик. Поэтому коляска не понадобится. А к следующему лету уже подумаем над лёгкой складной коляской. Мы еще живём на 6 этаже без лифта и носить тяжелую коляску-трансформер я не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

С прошедшим праздником! Удачи, любви, терпения! Что бы малыши были здоровыми, а беременность легкой!!! :giverose:

Весны Вам Девочки! :give_heart:

KazAnka, не бойся, хватит у вас финансов ;)

4-6 т.р. за комбез

я тоже была в шоке, осознавая то, что это только на пару месяцев (конечно потом можно продать, но только к следующему сезону :scratch: ). Но у нас так получилось что первый пуховой покупали за 1000р, а в котором сейчас 2,5р, и надеюсь что хватит на след.зиму, ну или по крайней мере перейдет по наследству. :grin:

И еще тебе обязательно кто-нибудь что-нибудь подарит. Или даже список составь для друзей-знакомых, что бы нужные вещи дарили, а как иначе? :pardon:

Поищи в магазинах, наверняка есть где подешевле, поспрашивай у мамочек.

Я бодики не шила, зато шила постельное белье и бортики, вышло намного дешевле, но у нас и цены на одежду наверное другие :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про деньги стараюсь не думать. Ребенок - это такое счастье, и не хочу чтобы оно омрачалось какими-то бытовыми мелочами.

Как говорят: будет ребенок - найдутся деньги на его содержание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!У кого недельки-с недельками!С прошедшим праздником!Всем желаю заботы и понимания со стороны наших мужчин! :friends:

Я пока даже не прицениваюсь к вещичкам-смотрю более крупные покупки (кроватка, коляска и все такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочкиии!! всех с прошедшими праздниками!!! Столько наболтали....постараюсь перечитать сегодня все))

Вы тут про покупки!! я пока смотрю как Tasty, крпуные и так ореинтееровчоно! после узи понедлеьничного если будут что-то подруку попадаться буду покупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану

Ты мужу скажи, что он немного не в теме)) Объясни, что у беременных иммунитет снижается и все скрытые инфекции, которые до этого возможно "спали" много лет, просыпаются и выходят наружу. И скажи ему, что если он сейчас продолжит тебе мозг выносить (беременных ведь не зря нельзя нервировать и обижать), то после родов и ты, и малыш будут нервными и вынесут его весь мужу-папе. :)

все сказала, по барабану. причем человеку не в домек, что сие чудо еще и у него могло быть многьо лет назад. я -то профилактически на все эти инфекции года 3,5 назад сдавала и все по было, а он-то нет. посто для некоторых лучшее защита - это нападение.

 

Кстати, а я не знала, что еще и одежда для слинго-мам бывает со вставками всякими. для себя решила, что неготова брать бу коляску, кроватку еще куда не шло. с одежкой сложнее, но думаю папина бабушка всем этим завалит. а вообще решила панику пока отставить, а уже в декрете на досуге, так сказать, на эту тему оторваьться :)

 

недельчатым пузякам приветище! кстати, скоро начнем переходить экватор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!и всех девочки с прошедшим праздником!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С праздником всех прошедшим! :giverose:

Девочки, у меня из груди бесцветные выделения, у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, :wave: у меня узи в начале апреля :pardon: Муж уже настаивает разговаривать с доктором, к которому мы хотим рожать, т. к. может набрать быстро народ

cherry lady ***, М_а_Н_я//скоро стану, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Недельчатых с недельками!

На счет приданого: я тоже пока только крупные вещи смотрю. но у меня много по наследству перейдет, так что это радует очень :grin:

Сфоткала сегодня свой пуз, выложила в профиль :) вроде растем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...