Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

nadyaknopo4ka, :wave: Отличный пуз! Мы, по сравнению с вами, вообще огромные! :blush: Все никак не выложу свой пузень )))с утра сфоткать забываю, а вечером страшно показывать-на все 7 месяцев сойду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, это у тебя второй скрининг будет??? у меня 14.03. скриниг а на апредль хочу записаться в плтную!!! Мой тут тоже спрашивал когд аидти договоариваться с врачём но я сказала что пойду рожать без договорённостей!! У нас роддом через 5 домов от нашего! пешком дойти можно! Роддом хороший очень !ттт!! там рожают все девочки наши с района!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто так и не ответил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Tasty, Странно, мне на курсах по Б говорили, что врачи раньше 35 недель даже не разговаривают о родах, т.к. всех везут в 20-ку, если что.

ProstaYa, Это молозиво. Бывает и на таком сроке уже. Всё в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, у кого-то из девчонок на форуме такое было-молозиво называется, у меня пока нет выделений

//Беременюшка// У меня, я так поняла, всего один скрининг был (и будет), который разбиди на 2 этапа:узи в 12 нед и кровь в 16-17 нед. В 22 нед плановое узи, но какую цель на этом сроке врачи преследуют я не знаю :pardon:. У нас с род домом сложнее. Я за ЕР, а у нас многие врачи практикует КС, вот и хочу попасть к проверенной женщине

MaleekaСестра моего мужа пришла к врачу в 32 недели и она ей сказала, что уже набрала :pardon: Не знаю как поступить лучше. Сегодня у своей Г спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Г мне тоже самое говорила. Может это особенные врачи? :D А к кому ты собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Хочу к Пармон- в областной заведующая отделением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Это на Сельмаше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Недельки с неделькой вас!

 

//Беременюшка//, а какой роддом? Меня в 6 хочет мама отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Там очень любят кесарево делать, особенно если врач востребованный, и сам себе составляет график родов, для удобства. Если всё будет хорошо, не ведись на такое. Я думаю в ПЦ рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Я ПЦ не хочу-так как считаю, что он дожен себя зарекомендовать. Она, кстати, не такой, уж, и востребованный врач.На ростовмаме о ней мало отзывов (конечно и положит и оч отрицательные есть). Я ща прочла свежие, так мне прям дурно стало :( Она зав потологией, боюсь, что меня может не взять, если все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я конечно не агитирую за ПЦ, но врачи же туда перешли из других роддомов, а не новичков набрали. Просто условия гораздо лучше и палат, в кот. можно лежать с ребёнком очень много (для меня это один из обязательных моментов), да и род зал одноместный. Но там тоже все "как бы" с патологией. Это надо с врачами договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, А ты в ПЦ у кого-то конкретного хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Пока ещё не знаю у кого. Но точно у женщины, и обязательно, у которой есть собственные дети. Оказалось, что очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, блин, я вообще не заю где рожать! :Crazy: Подружка рожала у Ивановой в ЦГБ-довольна, но у нее КС было, так как почти 42 неделии уже было и воды уже позеленели (да и малыш 5100 был), сестра мужа рожала у Пармон, но у нее 2 операции были :какие-то узелки удаляли и КС (она астматик) да еще и 35 лет первый ребенок. Сейчас коллега на сносях и из всех роддомов выбрала Самарский (там живет), сначала думала в ПЦ, потом в 5, короче пересмотрела варианты. Другая колега тож родила с КС (малыш, якобы, в последний момент попой к выходу повернулся). Даже не знаю с кем посоветоваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, почему так?Поделись, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Родильный дом при ГБ № 8, - я вообще про роддомы мало знаю! т.к. когда стали с мужем жить он скзаал что рожать буду я только там))) у него работа почти через дорогоу от роддома была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Женщина, потому что мужик есть мужик, хотя и хвалят многих. А свои дети, что бы не было зависти. Первые роды были у бездетной (но меня это как-то и не интересовало до этого), и всё этот ощущалось. Родила я хорошо, но разрывы считаю были по вине врача, т.к я раз 5 спрашивала тужиться или подождать. И в таких случаях делают разрезы. И швов наложили немерено и не очень аккуратно :rant: . И не может женщина без детей всё это понять.

Знаешь, потому и мнения разные о врачах, что у всех свои истории. Не бывает идеальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, понятно, а я начитана и наслышана, но про 8 не слышала... У меня в одноклассниках есть хорошая группа, там реальные живые отзывы о роддомах Москвы, Питера и подмосковья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, есть роддом № 8 просто а есть при ГК № 8, вот наш вариант второй! + живые отзывы у меня перед глазами) мои подружки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, про роддомы мне кажется это как лотерея - кому как повезет. Ты можешь договориться заранее и что-то пойдет не так, а можешь бесплатно и все отлично :pardon:

Читая отзывы не забывайте, что у всех свое отношение к происходящему, мне вот абсолютно все равно есть ли ремонт и сколько в палатах врачей, а кто-то заостряет на этом свое внимание. У меня была хорошая бригада, но со мной не сюсюкались и я считаю это правильно.

Раньше хотела ЕР, но потом поняла, что будет так как должно быть, если суждено малышу родиться путем КС, значит так надо :pardon: Ну это ИМХО

Кстати про свой роддом изначально читала весьма и весьма негативные отзывы, а в итоге получилось наоборот - всем довольна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, А ты в первый раз где рожала?У кого (если не секрет, конечно)?Просто у меня нет ни одной знакомой, которая в Ростове родила сама!Я такая, чтоб в Сулин вообще пехала-у меня там кума рожала, но ехать туда значит, что муж не приедет и я буду у родителей после родов (в Гуково), а мне бы совсем так не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хороший роддом в районе, согласна там рожать, только одной боюсь, что врачи могут сплоховать, лучше бы над ними надзор мужа или моей мамы, но муж не особо горит желанием, а мама всех врачей построит )), знает и слышала, как я от гинекологов натерпелась боли (то выскабливание, то вскрытие бартолеиновых желез и всё без анестезиии).

А сколько стоит эпидуралка? И почему все говорят что надо заранее её оплачивать, нельзя решить в процессе что ли, так сказать по ощущениям? Хоть я и готова к боли, но хотелось бы не мучаться понапрасну, если можно процесс облегчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Я понимаю, что все индивидуально, но хочется-то, как лучше! И на что при выборе врача опираться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...