Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

KazAnka, А я боюсь эпидуралки-подругу не взяла, во-первых, во-вторых она потом отходила долго-ног не чувствовала. Говорит, что очень испугалась и не советует ее использовать. Да и начиталась я негатива об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ну вот и я так считаю! поэтому и хочу идти сама!!!! без договорённостей! по поводу каких родов то я даже недумал! ка кбудет лучше ребёночку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, только если по знакомым, если тебе реально кто-то сможет посоветовать кого-то конкретно :pardon: А так... Врачи ведь тоже люди, как поведут себя в данной ситуации неизвестно. Слышала такое, что договаривались с врачом, а он просто после окончания своей смены брал и уходил :glare:

Тут может быть всякое, надо еще смотреть по протеканию беременности, что б лишнего чего не напридумывали, если все хорошо, так и рожай бесплатно там где удобно. В таком деле подстраховаться очень сложно.

У меня в роддоме есть еще и реанимация как взрослая, так и детская, рядом детская больница если что (не дай Бог конечно :rolleyes: ) для меня это тоже не мало важно, потому как после первых родов подскочило давление, и меня наблюдали реаниматологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Яи не в Ростове рожала :pardon: . Когда ходила на курсы для Б, рекомендовали Роддом Родионово-Несветайского района — единственный роддом Ростовской области, имеющий статус "Больница доброжелательная к ребенку". Заведующая стерва та ещё, но в целом всё очень хорошо там. Персонал очень хороший. Рожала у Зав. Коваленко Елена Валерьевна.

plam jam, Вот и я про то же. Про одни и теже роддома и врачей мнения очень разные, в зависимости от собственного восприятия, ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь здесь из Кемеровской области есть? Тоже хочу роддома обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! А проясните плиз,что такое эпидуралки??? Чего то я вообще не в теме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое эпидуралки

эпидуральная анестезия, колят для облегчения схваток

 

Девочки поверьте, с детьми НИКАК не подстрахуешься :pardon:

У нас например вылезла жуткая аллергия :shock: На что не понятно, потому что и так все детское и не аллергенное, нового ничего не давала... Вот промотались по врачам, а сколько нервов :blackeye:

Вот никак я не могла подумать, что нас это коснется. Так что готовьте не деньги, а нервы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Maleeka, спасибо, девочки!

Maleeka, а, если я не прописана в Ростове, то меня без договоренностей в областную повезут(по скорой имею ввиду)?

çiçek88, эпидуралка-это такая анастезия. Тебе ставят блокатор на нервные окончания в позвоночнике. Таким образом боль до мозга не доходит, но ты в сознании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Не подскажу, но я просто по скорой не хотела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, насколько знаю по Москве/подмосковью, со схватками тебя должны принять в любой роддом. НО скорая тебя может не обязательно в ближайший - мест нет ил еще что, а потом если какие-то проблемы у мамы или дитя,, везут в специализированный.

И не забывай про мойку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не опасна ли такая анастезия? Роды,такое дело,там не боли бояться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, Вот я читала и слышала негатив об этой анастезии, потому против нее, но тут у каждого свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого так тоже есть или было! У меня начали выцветать ресницы и брови от корней!!! становяться белые!! это теперь навсегда)или временно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый День!!!!

Я про Анестезию много противоречивого слышала, сама для себя решила- как пойдет, я вообще боли боюсь жутко.

 

М_а_Н_я//скоро стану Вот я сама не знаю почему ПДР такой просто врач моя сказала: с 12 по 20 ты должна разродиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Это временно) У меня наоборот,темнеют.И волосы от корней чуток темнее и брови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, А вдруг я превращюсь в альбиноса))))) я уже начинаю думать о том как карсить брови)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, это временно. Пигментация меняется. У меня с первой Б волосы светлые стали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, так верменно это значи твернёться в темонту или как у тебя остануться светлыми?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь в курсе: я работаю на 3-х работах официально. И декретные хочу получить везде. Сколько больничных выписывают в ЖК? То, что 2 шт точно выписывают знаю, а вот на счёт 3-х не уверена, может кто-нить сталкивался?

А ещё хочу спросить про солярий. Можно или нет..У врача забыла спросить, а лишний раз тревожить, тем более не срочный вопрос, не хочу.

Уж очень хочеся к весне покрасивше быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, а Вы работает по совместителсьтву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу спросить про солярий. Можно или нет..

его и неБ не рекомендуют. Я бы не стала рисковать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А я боюсь эпидуралки-подругу не взяла, во-первых, во-вторых она потом отходила долго-ног не чувствовала. Говорит, что очень испугалась и не советует ее использовать. Да и начиталась я негатива об этом

А в чем негатив-то?

Мне уже "отключали" нижнюю часть тела на операцию по удалению бартолеиновых желез, так что я знакома с ощущением когда не владеешь ногами, ничего в этом страшного нет, отходила хорошо. Единственный минус после операции - не чувствовала как мой моч.пузырь наполнился до невозможности, а расслабиться не могла, пришлось катетером пользоваться, и то это считаю мелкие издержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, а Вы работает по совместителсьтву?

Можно на ты)) а то я себя тёткой чцвствую :)

Да, одна работа у меня основная, там я получу декретные и уйду в отпуск по уходу за ребёнком.

Вторая и третья - совместительство, там планирую получить декретные (за 140 дней больничного) а потом выйти на работу и работать...

То, что оплачиваются 2 больничных это я точно знаю (т.к. работаю бухгалтером и выдавала декретные девочке, которая работала у нас по совместительству)

Вопрос в том, сколько больничных листов выписывают в консультации.. А то ведь и на 5 работ можно устроиться...

Спросила сегодня у гинеколога, она пожала плчами и сказала, что должны выписать на все места работы, где есть официальное трудоустройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, я спросила у своей про солярий. сказала категорическое нет. и если отдыхать в теплые края, то только под зонтиком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Ой. Присмотрелась, и у меня тоже брови и ресницы посветлели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...