Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, у меня муж тоже не знает, что я фотки на бебиплан выкладываю :grin: говорю, что фоткаю для своего календаря, чтобы на память осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго времени суток!

пишу - почти не пишу, но читаю все и радуюсь вместе с вами и неделькам, и узи, и отличным анализам ))

 

отлежали мы второй раз на сохранении и теперь дома до 30 марта ))

 

самочувствие хорошее, шевелюшки регулярные каждый день, вот только простыла немного.. больше всего бесит заложенный нос..

 

хочу весны!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ещё одно доказательство что будет девчонка :grin: Хотя я уже словам узистки поверила: "скорее всего у вас будет девочка"

Irushka, я вот один раз сдала кровь на скрининг в 16 недель и больше меня не направляли :pardon:, может направят ещё, но моего желания или нежелания не спрашивали точно. Наверное опять у всех сроки для скрининга разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Привет!!!!А почему дома до 30?Потом опять в больницу?Выздоравливай!!! :friends:

KazAnka, Я тож кровь один раз сдавала на 16 неделе и тож никто не спрашивал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да, я ж так до конца буду - 2 недели в больнице, 3 дома.. страхуемся просто.. ничего мне там не делают - просто лежу.. дома как бы ни хотелось - не получается столько лежать, да и спокойнее мне в больнице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем на работу собирались вместе-он не поймет (не в курсе, что я фотки с пузиком в нет выкладываю), а завтра он выходной-с утра смогу заняться процессом :pardon:
Мой тоже внедоумении: зачем пузик фоткать? да ещё и в инет выкладывать????? :shock: :shock: :shock: не понять им нашего общения и необходимости друг в друге :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, А у тебя в профиле смайлик с табличкой 45959, что это значит (извини за любопытство) ? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, да...дома не полежишь...ну вы молодцы!Держитесь!!! :friends:

Irushka, Я думала я одна такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Tasty, девочки, мне написали до 18-ти недель сдать кровь на второй скрининг, сейчас у меня 17+3, ещё не поздно, но у меня сейчас с деньгами туговато, чтоб такие суммы отваливать: 40-45 долларов за него. тем более, что я почитала про него, чтто он же диагноза не ставит, выявляет вероятность, у меня показаний нет, анализы хорошие, врача вчера спросила, сказал, можещь не сдавать - это необязательно :pardon: Но если б бесплатно, т пошла б наверно, хотя у меня после таких сильных заборов крови гемоглобин падает , так что раз уж всё равно мы ничего изменить не можем, то уж лучше я гранатиков поем на эти деньги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, ТТТТ на Вас!!! что бы все все было хорошо!!!!! Поправляйтесь с крохо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :D Всем спасибо за поздравления :grin:

 

Юлек346, сходите обязательно, говорят Тё еще лучше делает узи. :pardon:

 

Tasty, ну....если честно говоря были уверены на 100000000% что девочка, и после узи еще немного в трансе с мужем прибывали :grin: конечно и мальчика мы ждем - главное что бы здоровенький :grin:

 

rowan, поздравляю с УЗИ, кстати мне на 15 недельках тоже сказали - девочка :grin: а к 17 неделям уже и достоинство появилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где Вы наблюдаетесь,что скрининги платно проходите??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Та, если бы это было не обязательно и за день, то я тож не пошла бы! :pardon: У меня в роду нет отклонений и узи в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

С недельками! ;)

С УЗИшками и определением пола :good:

Каркушка, с Днём рождения! :giverose:

 

Я сегодня весь день по больницам. С утра в поликлинике очередину выстояла на ЭКГ и РЭГ. Прибежала домой, пообедала и пошла в ЖК - сегодня, наконец-то, встала на учет к перинатологу. Ждала этого целый месяц)) Анализы все идеальные и на патологии плода в том числе. Врач - золото! Такая заботливая, доброжелательная! Смотрела очень аккуратно. Похвалила образцовую шейку и размеры пузика. Вообще хвалила много. Девочки, это так приятно, когда в ЖК к тебе человеческое отношение! :good:

 

Завтра еще раз сдам кровь на определение группы - не определили в прошлый раз почему-то, а старые результаты не рассматривают...

Завтра же к стоматологу. В воскресенье на УЗИ в платную клинику к хорошему спецу. В понедельник к терапевту с результатами РЭГ и ЭКГ, затем со всем этим к перинатологу. Во вторник и среду - к ЛОРу и окулисту. В четверг в кожно-венерологический диспансер - поставить печать, что я там на учете не состою. В пятницу опять к перинатологу со всем-всем. Надеюсь, что в воскресенье 20-го марта смогу вернуться домой к мужу. С 10 февраля я в России, за 700 км от любимого папашки, очень соскучилась! Впервые уехала так надолго без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, :wave: сколько всего запланировано! А у меня в ближайшее время моча, кровь на групповые антитела и кровь на антитела к Хламидиям и Уреоплазме, а потом с этим всем к иммунологу. До стоматолога никак не дойду :scratch:

çiçek88, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.А мне 15 на второй скрининг УЗИ.До этого была в 16 и 19 нед .Узистка сказала вроде девочка ,два раза :give_heart: .Я уже и имя придумала :blush: ,но и мальчику буду рада.Надеюсь 15 -го точно увидят если не отвернётся.Хотела делать 3D,но что -то посмотрела такие фото и мне не понравились,так что простое буду делать.из-за моих проблем меня направляют в перинатальный центр и на УЗИ и на консультацию.Он у нас только в январе открылся,читала отзывы,там супер.Но я в сомнениях есть ли там хорошие врачи.Мне кажется главное врач,а не условия.А на счёт веса :shock: девочки я в шоке уже поправилась на 7кг.Ничего не могу с собой поделать так и тянет на мучное.Но я надеюсь,что похудею.Я с сыном на 20 кг поправилась,а потом опят до 55 похудела.Мне гланое что-бы малыш рос.С сыном летом ходила Б очень сильные отёки были.Думаю в этот раз лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, Рада, что у вас все хорошо продвигается :D

Почаще нам пиши, а то мы переживаем за вас с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, а если в 17 сказали что девочка, то наверное уже писюне не вырастет? :grin: :pardon: А то я с пузом уже как с девочкой разговариваю, Аленкой :grin: . Сначала хотела Алей назвать, но характеристика имени оттолкнула от этого варианта. Хотелось чтобы все имена в семье были на А как у нас с мужем, поэтому и для мальчика придумано: Антон. Девочку рпидумывала я, мальчика - муж. Как говорится всем дали шанс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где Вы наблюдаетесь,что скрининги платно проходите??? :shock:

Я наблюдаюсь в самой обычной районной ЖК, но скрининговые анализы там не делают, даже на биохимию крови и коагулограмму отправляли платно, так что с этим приходится идти в платную независимую лабораторию. А УЗИ делаю платно, потому что бесплатно как правило и аппаратура там допотопная, и отношение персонала тоже оставляет желать лучшего. На УЗИ хожу к завотделением потому как он был моим участковым, знает меня хорошо и я его знаю как внимательного и доброго врача :) мне с ним комфортно :) когда я на узи прихожу, легла, он начал датчиком по пузику водить, я голову только наклонила, чтоб заглянуть, он мне сразу монитор и повернул: вот, Ира, твой ребёночек, всё в порядке :) и посмотреть пару минут даёт, потом всё-всё смотрит, мне показывает, на первом скрининге я пальчики считала на ручках, даёт сердечко послушать, кучу фоток делает на диск :) за такое любых денег не жалко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я слышала, что государство оплачивает все анализы Б в ЖК, поэтому они и стремятся чтоб на учете было больше Б...я вот на учете не по месту жительства (Б можно в любую больницу) и они только рады, да и я тоже..Может не права, кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

çiçek88, У нас в ЖК обязателен второй скрининг, делают сами, бесплатно, а первый скрининг мне сказали сделать в МОНИАГе, так как была замершая беременность, это я уже делала сама за деньги в инвитро. УЗИ у нас тоже бесплатно, но я езжу в соседний город, там аппаратура очень хорошая и врач один из лучших, поэтому мне проще отдать 500р, хоть и в очереди сидеть там долго очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, ну у нас точно всё положенное Б. бесплатно. Единственный минус этой бесплатности - это очереди и неудобное, чаще рабочее, время. Это уж я для себя в 17 недель ходила на платное УЗИ.

Насчет Украины не знаю какие там правила, может стоит сходить уточнить к глав.врачу ЖК на основании чего такие-то анализы платные? Пусть обоснуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, :wave: Я знаю, что им это выгодно, но по какой причине не в курсе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а ну да, я про Россию :)

мне повезло чем, я наблюдаюсь у заведующей, очередей мало, на кровь у нас в больнице тож грамотно сделано, очередей практически нет, исключение ОАК, но его и в субботу можно сдать...По поводу рабочего времени - это да, сама пол отпуска уже отгуляла днями, НО я протсо на работе не хотела говорить, а так бы давно принесла справку из ЖК и по ТК РФ ОБЯЗАНЫ отпускать в больницу с сохранением всех выплат :) Вот завтра возьму справочку и буду ходить не тратя оставшийся отпуск :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Так уже на работе в курсе?А меня и без справочки отпускают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...