Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, ладно, спасибо, что хоть ты не проигнорировала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Ты ток не переживай!Я уверенна, что все хорошо!Значит так должно быть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, просто я очень жду шевелений, а тут и живот в сторону дернулся, и этот пупок, чтоб его....

мама сказала, что и от газов дергается живот :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, У меня шевеления оооочень редкие!!!Не парься пока-у Беременюшки пока тоже тихо!Рано нам еще!Все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Каркушка, Если бы сила мысли от вируса помогала...

Каркушка, Если ты болела то повторно точно не заболеешь

 

Сейчас разговаривала со свекровью, она мед работник. Говорит, что на 7 день уже в садик выписывают, так что надеюсь, что мальчик был уже здоров

Kokosona //, Это малыш шевелится так. У тебя же до беременности живот ходуном не ходил? :grin: Через время поймёшь точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, чесно у меня нет такого,это наверное лялик за пуповину дергает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, не ходил)) вроде. да тогда я же и не смотрела на живот, если он бурлил например)))

Вот только пуз у меня не маленький уже, и я подумала - какого черта это должен быть кишечник, если у меня увеличенная матка и мочевой ближе к поверхности!? Вибрация от газов наверное не прошла бы у поверхности живота!

И пупок смотрю, а он стоит уже и не двигается, я тогда думала, что он как бы западал во внутрь, а сейчас вижу, что наоборот выпирал! Вот ведь загадки :scratch:

Но ведь ребенок не может никак давить на поверхность пупка с той стороны на нашем сроке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ты не помнишь этот ужас? мне кажется, что у меня эти воспоминания о ветрянке на всю жизнь)))а людей отмороженных хватает.

Я сидела в очереди клинике и рядом одна женщина сидела, сидела и вываливает, а у меня температура 39, меня пустят без очереди..ёмаё,я как подорвусь и бегом от нее, говорю ей, идите маску купите и сидите здесь, а еще выпейте аспирин вам это можно.ну блин и видит же, что у меня живот есть и сесть со мной рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Maleeka, Tasty, ой девочки, если бы это были шевеления, я бы наверное была бы самой счастливой!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, людей много таких безответственных, к сожалению.

Я их не понимаю, как можно вообще куда-то выходить, будучи больным либо ребёнок болеет чем-то?!

Ссылки скрыты.

Совести никакой! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Про пупок не знаю. Но ощущения от газов и от шевелящий разные

mala, там уже мало высыпаний было. Я бы и не посмотрела на него, если бы она не сказала. У нас каждый только о себе думает, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)девченки подскажи кто бухгалтера или просто в курсе...какие пособия получает беременная безработная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, cherry lady, Абакуся 79, Беременюшка, девочки спасибо за поздравления.

Tasty, будем ждать вместе, у меня следующее узи в конце апреля- поскорей бы..., Giulietta все может быть, но нам по узи срок ставят на неделю больше так что почти 17 недель и получается, ну вырастет писюн, так вырастет, :D мне все равно лишь бы здоровый малыш был.

Я мама, а у меня муж сказал, что будем пытаться до тех пор пока мальчик не появится, сразу как то на ум сериал про 5 дочек на ум лезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по болтавне оказывается Апрелят 2011 обогнали!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Элевит пью курсами с марта. Мне его прописывали при планировании беременности. Весну пропила, потом летом была только фолька + вит Е + йодомарин и с октября опять начала пить Элевит, на нём и забеременела и продолжаю пить. У нас нашла в аптеке за 1160 руб./100 таблеток + еще карта постоянного клиента -10%. Другие витаминки не пробовала, т.к. Йодомарин пью курсами с разной дозировкой, а от Элевита даже токсикоз был меньше, если они удерживались в желудке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Китае сдавала анализ на содержание в крови микроэлементов и макроэлементов. По стоимости обошелся примерно в 800 рублей. Сдавала на фоне приёма Элевита и все показатели были в рекомендуемой норме - ни передозировки, ни недостатка в чем-то не наблюдалось. Не знаю, делают ли здесь такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я пока дошла до 958 страницы и советы не видела. Мне с давлением ниже 90 терапевт выписала элеутерококк в таблетках. Стоит в аптеке 19 рублей. Пью утром после еды, по 2 таблетки. В последнюю неделю ниже 99/53 вообще не опускалось, а в течение дня держится 110/75 до 120/81! А на 8 марта мама мне подарила классный тонометр. Я себя теперь почувствовала стареющей мадамой)))

Еще можно лимонник принимать, но мне аптекарь посоветовала выбрать между ними элеутерококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Kokosona // и всех недельчатых - с недельками!

Успешно прошедших УЗИ - с отличными результатами и приоткрытием тайны :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ImanaevaElena, по поводу пособий недавно всё узнавала.

1. Единовременное = 11703,13 + районный коэффициент. Для Амурской обл. коэффициент составляет 20%. Т.е. 11703,13 + 20%. Районный коэффициент (РК) разный в различных областях или городах. Выплачивается один раз. Документы подаются после рождения и до достижения малышом 6 месяцев.

 

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от рождения до 1,5 лет. = 2194,34 + РК. Выплачивается ежемесячно.

 

3. Еще есть такие пособия, о которых говорят очень мало. Например, пособие женщинам, кормящим грудью = 500 рублей/ежемесячно. Для его выплаты необходимо предоставлять справки из ЖК о том, что действительно ребенок на грудном вскармливании. О том, как часто нужно брать эти справки пока не узнавала.А! Выдается это пособие тем, у кого среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Для него нужно брать справку о составе семьи.

 

4. Еще есть пособие за раннюю постановку на учет до 12 недель - около 300 рубелй. Про это пособие не знаю, т.к. сама встала на учет вчера (в 18,5).

Вот вроде бы и всё. Вообще все вопросы решает Собес. Можешь заранее сходить и выведать обо всех пособиях, чтобы потом с ребенком не мотаться и не нервничать, теряя молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с тяпницей;) пришли мои анализы инф - отриц. с одной стороны радует, а с другой - тогда что это? :scratch: буду просто радоваться и ждать узи.

малышик стал очень активен по вечерам. думаю, что я его шевеления уже не с чем не путаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро лапусики :friends: :giverose: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!С неделькой-у кого недельки!! :friends:

Я в профиль пуз выложила, извиняюсь за крупный вид-фото было на скорость из-за шифровки от мужа :pardon: Мы уже прям здоровые! А может это так из-за крупного плана :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Я тоже на Элевите за Б и мне с ним комфортно-нет никаких побочных эффектов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...