Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Giulietta, Не одна ;) я уже за руль боюсь садится, муж ругается что я всегда много места оставляю перед машиной до другой когда еду, а вчера он аж сам обалдел, я чуть не въехала в "попу" на светофоре :pardon: сама чувствую что рассеянная стала и забывчивая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, А я в последнее время не загруженная на работе, но проблемы с выражением мысли-забываю слова, долго их вспоминаю при разговоре. Кстати, я вычитала, что сдерживать свои эмоции нельзя-это хуже, чем поплакать!Ведь мысли-то остаются такими же, хоть и внешних проявлений не следует. А валерьянка пофигизма прибавляет. Я вчера с мужем подняла больную тему, так нервничал он, а я спокойная, как танк :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, koluse, Тут кстати девочки высказывались, что нельзя шевеления перепутать с кишечником, а вообще-то можно. У меня толчки ребенка похожи на резкое продвижение газиков (в последнее время они у меня частенько копятся почему-то((). Если однократно, значит я воспринимаю это движение не как движение ляльки, малыш обычно раза 2 или больше в одно и то же место тыкает у меня за один "подход" :grin: С обычной перистальтикой конечно не сравнить, и если слабенько очень пихнёт и ты чем-то сильно занята, то конечно не обратишь внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я тоже еще не чувствую шевелюшек. Г мне сказала, что в 20-21 недельку - это норма. тоже уже очень жду!! :D

Giulietta, ой, я тоже жутко рассеянная стала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, у меня тоже с мозгами стало хуже: многое забываю в быту или на работе, торможу иногда в принятии решений или просто в выражении своих желаний; такое чувство что мои мысли все заняты беременностью, тем, как она протекает, анализами, приданым для ребенка, а всё остальное отошло на второй план! А в последнее время споконое состояние часто резко меняется на раздражение и наоборот, то "люблю и обожаю", то "вот и спи на своей половине подальше от меня" и "не писай в мой горшок))", "птичку жалко (и хочется над чем-то поплакать)". Муж пока плохо разделяет, что это беременные гормоны, я и сама не могу порой себя контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka Мне тоже кажется что с кишечником можно спутать, поэтому жду четких пинков :) Да и врач мне говорит раньше 20 недель не ждать и не переживать. Главное что матка растет и анализы нормальные, я матку частенько сама щупаю и понимаю что растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, koluse, спутать можно в начале, но через недельку-две уже понятно где что. Может у всех по-разному. Когда позже точно будет толкаться, тогда поймёте что это было: газы или малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня , например, спроси,как часто бывает - фиг скажу, но вечерами или утречком рано, уже точно чую его...лялю :D

кстати, немного в словах забывчивости и путанности в мыслях и мне добавилось.

девочки, а еще меня сегодня на работе "рассекретили". вроде реакция положительная. Дай Бог, чтобы и дальше все хорошо сложилосьб у нас и дома и на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня какие-то копошения и легкие толчки с понедельника уже :clapping: Говорят еще зависит от комплекции, худышки как я чувствуют раньше.

На работе меня пока еще не рассекретили (знает только пару доверенных лиц), но думаю уже через пару недель скрывать будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, М_а_Н_я//скоро стану, А я почти сразу перешла на свободные платья и меня рассекретили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибо за консультацию) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Вот никак и не дождусь чтоб понять :) Щас сидела и сбоку такие сильныуе толчки были, вот это точно вена пульсирует, так сильно малыш толкаться наверное еще не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, А раньше у тебя вены так сильно пульсировали? У меня уже бывают прям толчки, а раньше были шевеления. Малыши ещё любят в одно место толкать несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Раньше не замечала :pardon: , вот щас опять такая штука была но слабее, пару раз, а до этого раз шесть и кишечник бурлит часто в этом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вышла в магазин, хоть подышать чуть воздухом решила, а то целыми днями дома.

Ну, во-первых, приехал к нам этот америкоса (бывший президент США), а я как раз живу возле главной улицы, которая ведёт с Аэропорта в центр. Народу, как в зоопарке, встали все и давай глядеть как этот хер проезжает, аж смешно ей Богу. Сколько раз к нам Путин приезжал, такого не было, чтоб столько секьюрити и всего прочего, чтоб перекрывали дороги...Капец, короче...Аж взбесило это. :banghead:

Великая шишка прям этот экс-президент. Фууу....

 

Это ладно...

Решила в маркете взять персик один. Блин, заплатила 1 евро за него! Летом я могу 2 кг за 1 евро купить...А тут...Ну, ладно, всё бы ничего. Пришла домой, помыла, с такой радостью пошла его кушать. А он...ВООБЩЕ не вкусный, сухой какой-то, рыхлый, т.е. никакой сочности, а ещё выбрала такой мягенький, спелый на вид. Расстроилась ужас как. :cry:

 

Но, одна радость. Купила морожку ещё и как взяла целую тарелку слопала, котярка мой мне помог, конечно) :P Хоть, что-то меня порадовало. :blush:

Ну, погодка тоже порадовала - шикарная! Тепло, хорошо. Жаль,Ч то нет возможности днём гулять. :sorry: Надо будет как-то выделить себе время, а то весна уже пришла, не хочется её пропустить, сидя дома. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, А ты часто покупаешь персики зимой?Я стараюсь не покупать сейчас такого. Огурцов свежих правда сильно хочется, но терплю-в них сейчас одни нитраты (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, нет, это единственный раз, когда купила. Просто утром как раз думала, поскорее бы лето, персиков хочется...

Т.к. не могу цитрусы есть. :glare: Хочется уже наших фруктов. :glare:

 

А я огурцы частенько ем :pardon:

Делаю себе салатик из помидор и огурцов, с зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, я покупаю нектарины!!! прям немогу подсела на них!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Я один раз купила себе помидорчиков и один раз огурчиков-больше не беру, вредно это все :glare:

А цитрусовые я ток апельсины иногда ем, мандарины уже не кайф-переела вначале Б. А еще постоянно грызу яблоки. Не могу сказать, что мне их хочется, но не противны точно :) Киви переела (от запоров лечилась :D ), гранат не очень уважаю, груш тоже наелась-вобщем не знаю чем питаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо что я не одна такая вечно в облаках и не понятно о чем думаю :grin:

Читаю как вы описываете свое забывчивое состояние и полностью узнаю себя :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ты не переживай, у меня тоже никаких шевелюшек не чувствуется... ну либо я ненормальная, т.к. не могу понять желудок это мой или детенок :) Вообще решила, что до 20-й неделе переживать не буду. Пузик же растет, значит все нормально! :)

 

KazAnka, у меня тоже такие ощущения над лобком... Переживаю, что тонус и сразу но-шпу пью... Надеюсь - это не вредно.

 

А я тоже псих - по любому поводу реву..., но валерьянку не пью (хоть и прописали), боюсь, что на ребеночка может повлиять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я тоже уже все фрукты переела...тоже не знаю чем питаться :nea: Все надоело, хочется персиков, дыню, абрикосов....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, классный пуз!!! Мне свой тоже нужно сфотать, кажеться подрос уже. Я от мужа не шифруюсь, но говорю что для себя фоткаю для сравнения.

Опять объелась, сижу боюсь лопнуть :shock: . Это к слову о дробном питании, ну как можно удержаться когда пришла с плотного обеда, а тут у сотрудника д.р. и стол всякими вкусностями накрыт, в т.ч. тортик, ну я и не удержалась :man_in_love: .

Через час к врачу, главное чтоб на кресле не разорвало от обжорства при осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и удивляюсь тому, что у вас нет тепличных овощей местных производителей. У нас в городе есть совхоз. Сейчас это уже ОАО, но по-старинке его все совхозом называют. Всю зиму выращивают там огурцы, помидоры, укроп, базилик, петрушку, лук зеленый, салат и еще некоторые овощи. Стоят они раза в 1,5 - 2 дороже китайских, но такие вкусные и ароматные! Даже не представляю ужин без салатика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...