Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Tasty, я просто не заморачиваюсь насчёт нитратов, они и летом есть в фруктах и овощах - поэтому не думаю, просто ем :D

 

Насчёт гранат - я заставляю себя их есть. Очень редко получается, правда, заставить съесть.

 

Апельсинки так и лежат у меня давно и киви. Благо, хоть не портятся пока. Надо уже доесть, чтоб не видеть их. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду тоже пуз кормить, но у нас сегодня легкий и полезный обед, овощное рагу :D и кусочек мяска :D

Кстати овощей летних тоже очень не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, тепличные и у нас есть огурцы, и помидоры, только редко найдёшь. :glare:

Поэтому и покупаешь привозные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я вот себя тоже успокаиваю тем что пузик растёт! значит и кроха растёт!!) осталось подождать 2 недельки)

Ланька, а у Вас город небольшой???? я просто туго себе представляю массовое выращивание овощей зимой без использование нитратов! сколько надо их выращивать что бы снабдить Москву((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, валерьянка на масика не повлияет, а вот нервы-да!

Giulietta, персики-это да! :good: но летом...

Sai, я понимаю тебя-все время голодная хожу :friends:

Каркушка, У моих и родителей мужа частные дома, потому летом питаемся фруктами без нитратов, скорей бы лето!!!!

Giulietta, умммм...вкуснятинка...рагу овощное...А я с капусткой тушеной на обед и печеночники

Ланька, У нас, знаю, в деревне рядом с городом выращивают овощи в теплицах, но так же знаю, что эти овощи не всегда доходят до Ростова, а транспорта у нас нет, чтоб за ними поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, для Москвы таких тепличных хозяйств должно быть больше раз в 10 минимум. То, что здесь у нас еще и всю область снабжает овощами, но, наверное, не кажый день. А в нашем областном центре с населением в 400 тысяч человек ежедневно в любом супермаркете свежие овощи есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ну, когда своё - то понятно)))) ;)

А у нас нет огорода, только у мамы с бабушкой моего мужа.

Но они сами живут очень плохо, поэтому брать ещё у них - я не хочу. Бабушку жалко...Что они там едят? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, статья про тепличные огурцы

Ссылки скрыты.

 

в них мало что полезного зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, У нас у родителей сад нормальный, только заниматься им вдвоем тяжело, я смогла им с яблоками помоч и клубнику с вишней в компоты да варенье закрыть, а остальное пропадает :( папа на работе-мама не успевает со всем справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, на огород/сад, действительно, надо время иметь, чтоб за этим всем следить, ухаживать, собирать урожай, закатывать это всё.

У наших в основном весь огород в винограднике, и совсем чуть-чуть помидор, кукурузы, клубнички...Картошку они не сажают, фруктов тоже никаких не выращивают, т.к. надо иметь силы, а бабушка, уже еле ходит, а свекровь тоже вся больная.

Поэтому виноград ещё решили оставить, т.к. кум делает отличное вино, поэтому, чтоб не покупать виноград, собираем у них.

И виноград не такой привередливый в ухаживании. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

хоть какая-то помощь денежная будет семье

моя мама получила почти 100тыщ. Очень даже помощь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас и летом нет грунтовых овощей. А яблоки, вишня, виноград и прочее - не растут на Дальнем востоке и огороды имеет ограниченное число людей. Раньше у моих родителей была дача, но там огурчики и перец тоже росли в теплицах. Без нитратов, химических удобрений - прекрасные овощи)))

Про Китай вообще молчу. Там я уже 6 лет питаюсь теми овощами, что круглый год на вкус одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в той статье описан отличный способ избавления от нитратов и солей тяжелых металлов - предварительное замачивание. Я этому научилась от китайцев. Перед тем, как овощи употребить их вымачивают в воде по 30 минут-часу. Затем воду сливают, и повторяют процедуру ещё 2 раза. Таким образом теряется более 50% нитратов.

Кроме того, у плодов практически все нитраты содержатся в кожуре. Поэтому огурцы, яблоки и пр. нужно чистить. Капуста держит нитраты в толстых листовых жилах и кочерыжке, а морковь и другие корнеплоды - в сердцевине и чем ближе к зеленому хвостику - тем больше нитратов.

В прошлом году в майском выпуске "Крестьянки" я писала об этих и других китайских премудростях (давала интервью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Родительские теплицы, конечно, не беруться в расчет-это же для себя, а не на массовую продажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем и целом - овощи есть надо? Надо! Китайцы овощи тоже в теплицах выращивают, но не в земле на грядке, как у нас, а на столбиках, в горшках с минимумом земли и кучей удобрений. В этом плане наши тепличные хозяйства ближе к "натуре" во много раз. И по стандартам российским максимально допустимое содержание нитратов в плодах, готовых к продаже в 3-5 раз ниже китайских. У них другие ГОСТы. Добавим к разумному выбору овощей вымачивание - и здравствуйте витамины и клетчатка!

А совсем без овощей - я даже не представляю чем питаться-то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, не одна. Вчера моя доця поступала в школу, я переписывала два раза заявление. Написала сначала, что не моя дочь поступает в первый класс, а я))))

Девочки, переволновалась вчера..чуть сердце на изнанку не вылезло, дете мое поступала в школу, было тестирование. Прошла тестирование и поступила в русский класс)))а как я счастлива! и гордость переполняет меня))))

сорри с опозданием, сайт глюкнул :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, говорила, что живот у тебя огромный, а он очень даже аккуратненький, красивенький))) а я то себе уже напредставляла)

Я тоже очень рассеянная стала, я сейчас на французский хожу, там слов соответственно мноо учить надо, а я не могу.... а еще заочно получаю 2 вышку, сейчас тоже с этим сложно стало, делаю задания и тут же забываю даже какой предмет сдала))

А вчера села к контрольной по франц готовиться, так малышка не дала, начала копошиться и все мое внимание на нее переключилось... какие уроки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, поздравляю с поступление :D

Я представляю как ты переволновалась, я когда еще и волноваться начинаю тоже такие вещи смешные делаю :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, Поздравляю!!!!Ну с заявлением-это весело!!!Сама заметила ошибку или кто подсказал? :grin:

ДарьяД, Спасибо! :giverose: Это я просто сбоку сфоткала,а, если сверху смотреть-прям барабанчик! :D А на работе сказали (я сегодня в обтягивающей кофте с поперечными полосками), что я пухну с каждым днем все больше и больше! :grin: Это у меня коллега-дизайнер-фотограф весельчак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, сама заметила, а еще отчество мужа другое написала..в общем аврал)))) :tease: попросила другой бланк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня так посмотрели, думают.. да уж, с такой мамашкой тормозящай, ребенок нормальный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, хорошо, хоть имя мужа вспомнила, очество-не так страшно :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, С поступлением. Я тоже перед отчеством мужа всегда запинаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох пришла я с узи))все хорошо)У НАС БУДЕТ МАЛЬЧИК!!!ура!!!!я аж расплакалась на узи))даже фото достоинства показали крупным планом))только расстроилась из за врача,мой врач в жк сказала что уходит в отпуск я ее так ждала а щас оказалось что она ушла в декрет(((незнаю что делать та врач к которой меня прикрепили сказала что незнает как быть с моим дексаметазоном и митипредом,сказала не занимается гомонами и незнает отменять или нет(((и выкинула меня к какому то молодому врачу((я ей тоже не оч доверяю((не хочу уже в той жк наблюдаться а куда пойти не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Поздравляю с мальчиком!!!!!!! И доченька и сыночек!!!! А в ЖК ты можешь в любую пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...