Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

А еще вот что меня волнует: у меня кошка сиамская злая-презлая. Как они уживутся с малышом? Помимо того, что она источник опасности, еще и шерсть и грязь от нее повсюду.

 

Есть у кого-нибудь домашние животные и какие мысли по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро пузики!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, у меня и кот британский и собака-самоед - оба комки шеости.

Мои мысли - давать животным глистогонное в срок и купить новый пылесос от шерсти и поглощающий микрочастицы, и пол мыть дезинфицирующим средством.

 

а то что она злая - може т малыш ее покорит ;) а вообще постараться н пускать кошку к малышу без своего контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, С неделькой тебя)

Всех недельчатых поздравляю) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто помнит, я позавчера вечером писала про странные ощущения - так вот, я теперь уверенна, что это были именно шевеления))) Вчера когда я легла - снова повторилось - и как я только могла сомневаться? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, поздравляю с шевелюшками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, спасибо) я их конечно ждала,но не ожидала.что они вдруг начнутся и не с копошений, а сразу сильные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Спасибо дорогая!!! :friends: А я тебя ПОЗДРОВЛЯЮ с мальчиком!!!!! :dance: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Kokosona //, Я помню. Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

 

Kokosona //, Поздравляю с шевелюшками!!! Дождалась наконец то.

 

OlikLelik, А кошка нападала на кого-то? Просто практически ни одно животное не тронет малыша (если оно адекватно). А вот киске от малыша и достаться может)))) У меня дома коты, племяшка в годика два поймала маленького и за хвост подняла с криками киссся))) У них нет понятия нежности и они так любовь к животным проявляют, ей сейчас 11, коты когда она приходит прячутся до сих пор, хотя лет с 6 она умеет их гладить и любит... Так что за кого переживать это вопрос)))

 

Девочки, а я когда ложусь у меня копошилки кажется, вобщем такое нежное ни с чем не сравнимое ощущение, как будто там у меня гладят и плавает что-то, это оно??? Точно не кишечник и не аорта, их я знаю, они тоже о себе дают знать, но совершенно по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, скорее всего оно)поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! :wave:

Kokosona //, ДиНастия С шевелюшками вас,девочки!!!! :friends:

Абакуся 79, С неделькой тебя,дорогая!!! :friends:

Irushka, Поздравляюс мальчишкой!Смотрю, у нас в темке приобладают парни ;)

ДиНастия, OlikLelik, Не подумайте, что кому-то навязываю свое мнение, но кошки, особенно, сиамские, если они привыкли чувствовать себя главными в доме ни за что не потерпят конкуренции!Злая сиамка может навредить малышу. Пока масик не сможет сам "нападать" с ласками к кошечке, она может это сделать первой!Не собираюсь пугать, но ни раз слышала об их агрессивности, причем коты не такие, как кошки! У моей подруги до рождения ребенка был любимец, обыкновенный дворовой кот, но агрессивный к чужим. Так вот, когда родился малыш, тот не просто спал на выглаженных чистых вещах маленького, а еще и гадил на них. Пришлось отдать, потому, как кот не понимал мер. И это минимум, который могут сделать кошки, если они агрессивные и считают себя хозяевами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ДиНастия, Tasty, спасибо,девченки :giverose:

 

Tasty, может кот просто от ревности исходился? - это ведь тоже очень важный момент! важно не допустить этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelikВот неплохая статья о том как нужно себя вести, если у вас дома кошка и вы готовитесьстать мамой

Ссылки скрыты.

 

Но мое мнение такое: я бы не рисковала здоровьем своего ребенка-боюсь я сиамцев!они милые, когда все внимание им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Все, верно, от ревности!Ведь внимание только малышу!У мамы в первые месяцы ни на что больше времени и нет, если есть,то нет сил. Хочу еще раз выделитьто, что это касается котов(кошек), которые чувствуют себя главными в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, не легко принять решение отдать кошку, да и вообще животное, они по сути почти, как дети становятся для хозяев...

 

Можно понаблюдать, тем более мама с малышом почти всегда рядом, посмотреть как себя будет вести кошка, а потом уже решать. Если малыш один, можно прикрыть дверь в комнату. Очень большое значение имеет стерилизована ли кошка или кот, т.к. после стирилизации/кастрации у них пропадает чувство обороны и нападения. Становятся почти плюшевыми, почти всегда спокойны и вольяжны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек346, Ой как классно))) Конечно ещё не регулярно, но почти каждый вечер))) Кстати я заметила, и замечают г, но не хотят признавать, сейчас почти у всех мам шевелюшки раньше... Экология)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Я не противник кошек, наоборот, очень люблю. У родителей сечас двое:кот и кошечка, а мне муж не разрешает животное держать в квартире, хотя я оч их люблю . Можно, конечно, и наблюдать и постоянно закрывать двери, если малыш один. Но, ведь, молодая мама, в первы месяцы очень занята и вымотона и не всегда может уследить за закрытой дверью. Опять же,это мое мнение!Я не стала бы рисковать. Тем более сиамская агрессивная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Каркушка, что-то кругом одна ветрянка, у моей племянницы вот в детском саду эта зараза уже 2 месяца ходит!!!! Я ее все это время в сад не пускала, пару дней назад меня мама отправила сдавать на антитела к ветрянке. Вчера пришел результат - я болела. Ветрянка- болезнь со стойким иммунитетом. Если в детстве переболели, то больше не заболеете. Так что, если сомневаетесь как я, сдайте анализ IgG Varicella Zoster.

mala, о Боже! вот люди уроды. На всех бы маски нацепила.

А мы по болтавне оказывается Апрелят 2011 обогнали!!!! :lol:

а у нас народу больше наверное! В августе самый пик рождаемости

 

 

 

девочки, все чаще стала ощущать лопающиеся пузыри))))) это меня пинает малыш? сегодня например, утром легла на спину, положила руки на живот, и пузырь лопнул около правого яичника, прямо под ладошкой. :girlcrazy: ЭТО ОНО???? Если да, то поздравляйте меня с шевелюшками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,Думаю оно!!!!Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, это у нас не шевелюшки, это копашушки))) они не регулярные и очень слабенькие, но всё равно приятно, что малыш начал с мамочкой общаться)))) Поздравляю!!!! Уже несколько раз тихонько мужу говорила, а он сразу к животу и малыш затихает))) Интересно папа его успокаивает или он не хочет с ним общаться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, У меня муж вчера в первый раз почувствовал пиночек и сразу одернул руку :D Я спросила почему, он сказал,что рука тяжелая и малышу там, наверно, плохо стало, вот он и пнулся :D Я сказала, что это он с папой так общается и все хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...