Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

MutiNiki , :wave: добро пожаловать! ставь линеечку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосоня, Normyshka, Поздравляю с шевелюшками!!! Мы тоже шевелиться начали в 16 недель)) причем наш папка в этот же день почувствовал, сложно было не заметить, комочек перекатывался. Сейчас уже каждый день шевеления, по пока чувствую их только если лежу, но очень четко, ни с чем не спутать) А сеодня с утра малышка забралась на самый верх, к пупку, такое ощущение, что она села или встала, живот просто огромный был)))

ДиНастия, маж звездочкой или ментоловым бальзамом - помогает. Я в прошлом профессионально спортом 10 лет занималась, сейчас все травмы дают о себе знать, особенно спина. Мажусь и лучше становится. У нас здесь продается лекарство - Вежебом, но в России его раньше не было, может появилось, поспрашивай в аптеках, он на основе ментола еще с несколькими травками, его можно беременным, мне врач разрешил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! с хорошими узишками! и вообще давайте меньше болеть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики)))) У кого недельки с недельками

Kokosona //, ДиНастия, Normyshka, поздравляю с шевелюшками и толчками :friends:.Кстати мы в 14.5 стали перекатыватся,а в 16,2 стали тихоооонечко толкаться :give_heart:

Ланька, ну значит вместе пойдем :friends: MutiNiki , добро пожаловать))))

по теме,у нас кошка перс и собака,за кошкой я вообще не убираю истараюсь с ней не общаться,а с собакой дружу,дальше когда будет малыш,они уедут жить к маме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спасибо за недельки)

на счет домашних животных: у нас собака. думаю, она хорошо малыша воспримет, т.к очень дружелюбная. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, дааааа,собака у вас прикольная.Я на первое время их к маме отправлю.

Кстати тут поднимали тему про витамины,вчера я купила Витрум форте (они с йодом),100 табл 550 руб.Я их в первую Б пила,так что проверенны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, С неделькой!!!Собаки все детей любят! :give_heart: А ваша, мне кажется, вообще никого не может обидеть!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, кажется, малыш толкнулся!!!!! :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo: были такие четкие толчки: два подряд, а потом через несколько секунд третий раз в одно и то же место!!

КонFетка, Tasty, спасибо, девочки, за комплименты нашей собачке :give_heart: я ей передам :D

Tasty, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех шевелюшек и капашилок поздравляю!!! у меня уже 2 е недели шевеления, т.е с 16 нед.начались (будто рыбка внутри плавает)

ДарьяД , прошу прощения , если вас чем-то обидела.

Прекрасно понимаю, что главное что бы ребеночек здоровый был, и что-бы был... а принадлежность к полу это все сугубо беременные разговорчики и загоны. Ветка у вас очень большая, а я в ней всего 3-4 дня, поэтому прочла пока с конца и видела только результаты с мальчишками,( что меня очень удивило,много у кого пацаны) поздравила девочек и поделилась своим желанием ( уж оч. хочется любимому мужу подарить его маленькую копию). И ни в коем случае не считаю что кто-то хуже или лучше. Вы уж извините, если вам покажется,что я оправдываюсь или еще что-то, просто мне прям не по себе стало...я так достаточно долго пыталась забеременеть (операция, уколы, иск. климакс, гормоны и т.п. ) что главное результат, доносить, родить здорового ребеночка и вырастить хорошим человеком!

 

Девочки всем спасибо огромное, кто понял и встал на защиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нашей кошки.

Всем спасибо за советы, но я, наверное, когда рожу первое время посмотрю на ее реакцию. Может, все хорошо будет. Случаев нападения на людей не было, но характер у нее тот еще. Да и грязь от нее. Как бы у ребеночка аллергия на шерсть с первых дней не появилась.

Но вот я заметила: что вообще после того как я забеременела она очень любит лежать у меня на животе. Например, я лежу на спине, она залезет ко мне на живот потопчится и ляжет. Даже не знаю: хорошо это или плохо: вроде бы кошки обладают даром лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, Здесь почти всем детки тяжело дались... Да я не обижаюсь, но очень уж формулировка резанула. Наверное не была бы беременна и не заметила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Недельчатых с недельками! :giverose:

Я вот наконец-то собралась с духом и поменяла линеечки на мальчуковые :) я почему-то так была уверена, что девочка, что пока ещё не совсем перенастроилась на мальчика :pardon: думаю надо пару дней всё-таки ... муж поник как-то, тоже надо свыкнуться с этой мыслью :) не то чтобы я расстроилась, ни в коем случае! просто надо немного перенастроиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас девки, с вашими парнями и я стала уверенной, что у нас мальчик! :Crazy: А я так о дочке мечтаю.... :give_heart: У нас уже весь шкаф заполнен вещами розового, белого и сиреневого цвета - от сестры досталось..

Мужа тоже девочку хочет, но я на всякий пожарный начала его готовить к тому, что мальчик. Мне узи назначили на 12 апреля только((( Пойду делать снова платно.

А если найду, где делают поблизости руб за 500-600, то туда схожу. У нас раньше в ЖК было, но сейчас заболела тетка, через которую оплата проходит, и принимают только по талонам(((

 

nadyaknopo4ka, уууиии)))) поздравляяяю)))))

 

Девочки, а наша темка ведь уже переступила экватор ;)

Кто у нас там первоавгустовские?? Скоро всем там будем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня лично обижает особое отношение к тем, кому детки тяжело дались... Я очень всегда прям как за родного переживаю, если у кого не получается. Мне вот малышика Бог сразу дал, но я ждала этого с 16 лет(прям реально ждала), каждый раз узнавая, что кто-то родил плакала, всегда дарила подарки деткам, я очень обожаю деток. И вообще зная слишком много, с 14 лет страдала, боялась, что не смогу. У меня не складывалась личная жизнь и я всегда просила маму, можно я рожу, одна! Мама не разрешала, говорила, до 27 не выйдешь замуж, тогда посмотрим. Мне морально тяжко было, я тоже этого малышика очень жду, очень сильно хотела и не представляете, как тряслась, когда мы с мужем перестали предохраняться!!! Дай Бог девочки, чтобы наши малышики родились!!! Здоровенькими!!! Не важно какого они пола, я даже буду рада, если он отвернётся на узи, не узнавать не могу(распирает), а если сам не захочет и хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, я тоже после лапары и иск. климакса :friends: у тебя тоже эндометриоз был?

OlikLelik, у меня у тети пушистый кот, и у нее детки 2,5 года и 1 год, ни у одного из них нет аллергии. так что заранее не переживай :)

Irushka, поздравляю со сменой линеечки :D думаю, муж скоро обвыкнется и будет с нетерпением ждать появления мальчугана!

Kokosona //, спасибо! это такое непередаваемое чувство!! и правильно девочки сказали, что это произойдт, когда совсем не ждешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, придется одежду в срочном порядке перекрашивать.

ДиНастия, Мне тоже кажется, что особого отношения не должно быть, все детки самые желанные, а обсуждать проблемы с зачатием сейчас не время, радоваться надо) а вот поддержать планирующих хорошими примерами на соответствующих форумах - это да! мне этого очень не хватало... а то все пишут пока не получается, а как получится даже не напишут, что "счастье есть"! по-моему хорошие истории вселяют надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне и маме так радостно когда её и мои девочки беременеют, она очень радуется, я так ей горжусь, она врач от Бога, у неё почти все вылечиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ДиНастия, да, согласна с вами, что особого отношения и не надо. мне кажется, что те женщины, кто подолгу шел к появлению долгожданного малыша, и не требует этого особого внимания к себе.

ДарьяД, на счет историй с хорошим концом полностью солидарна. когда на другом форуме сидела, очень радовалась за девочек, у которых были похожие проблемы, которые заБ. эти истории очень воодушевляют! когда читаешь, понимаешь, что и у тебя все обязательно получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД когда писала не подумала, что может не совсем корректно звучать. :pardon: Буду внимательнее. :giverose:

 

 

nadyaknopo4ka Да, у меня был эндометриоз, потом ИК, и после операции пытались пол года, уже мне хотели стимуляцию назначать, но у нас все получилось после проверки труб. :thumbsup:

А вы долго после ИК пытались?

 

OlikLelik может быть действительно первое время посмотреть на реакцию питомца. Ведь все таки мы в ответе за того кого приручили....А потом масса семей держат животных и рожают детей. Хотя плохие истории тоже никто не отменял(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, скажите у которых мальчишки и у которых шевелюшки начались. Куда пацан начал пинать в бок или в мочевой пузырь, то есть вниз живота? Моя доця меня пнула и начала пинать в бок, а вот это детеныш вниз живота пинает))))какое-то чувство, что и у меня пацан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Поздравляю прошедших узи, недельчатых с недельками, а также с шевелюшками и копошилками. :friends: Редко пишу, но тоже хочу отметиться. Начала ходить в бассейн, хотя Г запретила! Буквально после пары тренировок стало разительно лучше - перестали болеть голова и спина, а то по утрам трещу суставами, как сломанный стул, а сейчас все в норме - только приноровиться плавать тяжеловато - пузом вверх всплываю. :grin: Вчера была на плановом приеме у Г - на ощупь сказала, что матка немного больше, чем надо - я не спросила плохо это или хорошо, но раз врач ничего не назначила - значит, не все так критично.

Животик как-то резко вылез - то можно было за жирок принять, то теперь уже точно все видно. Спросила по поводу бандажа - послеродовый для КС обязателен, а вот про дородовый Г сказала, чтоб я не маялась дурью - не десятого ребенка ношу - типа тренируй мышцы живота. За месяц набрала 1,3кг, но давление понижено...

Купила пару беременных брюк - из своих уже выросла, а до "толстых" могу и не дорасти (напомню, еще 2 года назад весила 90кг). Никогда не думала, что для беременяшек целые модные магазины, одежда на любой вкус. Шла за строгими брюками, а в итоге перемерила целую кучу - уж очень джинсики серые с кармашками понравились - жаль не подошли! Но прихватила еще серые узкие брюки-дудочки со стрелками. Класс!

Пузожитель вертится активно - но день на день не приходится - то пинаемся весь день (когда много сидеть приходится), иногда только пару пиночков! Папу пинать не хотим, да и я когда прикладываю руку - сразу затихает, затаивается. МЧ говорит - судя по характеру - девочка! Хоть и говорит, что ему все равно кто, лишь бы здоровеньким был, все равно видно, что хочет мальчика. На узи через 2 недели!

По поводу животных - у нас молодой котик-кастрат помойной породы. :grin: На улицу не выходит, чистюля, да и характер покладистый и ласковый - так что думаю, что они с малышом поладят.

Вот такие у меня дела... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, привет)))))))прочитала твой доклад :friends: .Я рада что все у вас хорошо :friends: .Кстати я тоже хочу в бассейн ходить,но позже.Я так поняла,что врач тебе сказала не носить ДР бандаж?Я в первую Б не носила,и как сказала мне врач,поэтому она у меня и не перевернулась головкой вниз :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, В бас Г запретила ходить, потому что там инфекции и хлорка, но мазок у меня в норме - ничего не обнаружено, так что думаю ничего страшного. Да и нет в бассейне никакой хлорки давно - ультразвуком дезинфект проводят. Я больше боюсь, что меня кто-то заденет рукой или ногой - некоторые, как мельница руками-ногами машут - с соседней дорожки задевать умудряются! Мужики в басе, как живот видят - сразу так рассматривать начинают, как будто беременные больные какие-то - типа место им только дома на диване...

Бандаж одену, если живот большой будет. Разве при КС не все равно - перевернется ребенок или нет?! Просвятите, кто знает... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, поздравляю с бракосочетанием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я тему бандажей еще не изучала, но ни одна из моих многочисленных родивших подруг, не носили бандаж и детишки у них нормально переворачивались. Может я и не права, просто рассказываю про свой опыт.

Лина То, я тоже мечтаю о бассейне.. живу на береу океана, а купаться 6-7 мес в году нельзя - холодно, хотя температура воздуха в районе 30, а скоро и больше будет! жду мая, до этого скорее всего купаться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...