Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Лина То, Смени срочно ГИНЕКОЛОГА!!!! ЕЙ ПОРА НА ПЕНСИЮ!!! Совсем больная, во-первых в бассейне подцепить инфекцию так же реально, как гонорею в автобусе, во-вторых есть бассейны для б, я туда собираюсь направиться после узи, в-третьих надо обязательно с 20-24 носить бандаж, если не хочешь попой рожать, если не хочешь иметь растянутый, как после 10! детей живот и если не хочется обвития, про спину и нагрузку отдельный разговор!!!

При кс нужен бандаж, не надо таким образом тренировать мышцы живота, раз на раз не приходится, но мама мою тётю ругала, что та без бандажа и уже 23 года, та ходит с животом 5-6 мес. бер-ти. Её дочь тоже проигнорировала и еле родила, попой и с обвитием. Я никого не пугаю, просто есть прописные истины, которые нужно соблюдать, если их соблюсти(это не так сложно) то на 90% всё что зависит от тебя сделано, а дальше судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Я покупала бандаж в прошлую Б, но ходить с ним не смогла, слишком уж он мешал мне. Родила вниз головой и без обвития, даже не знала что бандаж на это влияет. Я думала, что он только для поддержки живота, чтобы спина не болела... А как летом его носить в жару вообще не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, :wave:

У меня мальчишка! Пинается обычно в левую сторону, на мочевой я не чувствую, чтоб пинался :pardon: если это ощущается что резко в туалет по-маленькому захотелось, то тогда пинается, но в мочевой пузырь пиночков конкретных я не чувствую :) Лично мне кажется, что малышик плававет в пузике как хочет, вертится до поры до времени, и угадать по направлению пиночков кто там мальчик или девочка нельзя :)

ДиНастия, СПАСИБО за такие суперразъяснения по поводу бассейна и бандажа :) бандаж надо купить, а в бассейн однозначно надо идти :) тока это ж купальник надо наверно поскромнее, а то у меня с лета такое бикини :Crazy: ународа точно глаза повылазят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Пялиться в бассейне будут в любом случае. Это даже не специально, у меня и у самой взгляд на Б заострялся, особенно на море и в бассейне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, это конечно понятно :) но если Б да ещё и в бикини с завязочками, то это о-ля-ля :grin: или ничего? я думала, мож чего поскромнее приобрести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, может быть, а может не быть, но зачем рулетка? Во вторую б точно надо, а то уже животик то растянут... По поводу неудобств да, но надо подобрать максимально комфортный, носить 2 часа отдыхать и опять в бой. Многие жалуются, что не удобный бандаж, а оказывается это не бандаж, а пояс поддерживающий, почему их называют в магазинах бандажом не ясно, но первый раз я увидела правильную подпись, пояс поддерживающий дородовой, 378руб))) Это было в аптеке. Но от себя лично не могу ничего сказать на счёт удобства, так как меня это только ожидает. Так что только теоретически знаю...

Irushka, Обращайтесь))) Просто реально там бред пьяного ежа, простите!!! У моей мамы много пациенток верят мужьям, что они в пруду, бане, бассейне заразились... ХА! Мама конечно не разрушает мифы и семьи))))) Из анекдота в трамвае по ногам перебежало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ну, если на новый денег не жалко, то можно и по-скромнее :grin: . Я для бассейна даже сдельный как-то покупала, но он уже не налезет скоро

ДиНастия, Я даже в магазине покупала специальном. Может и не правильно одевала. Но я не так часто хожу сейчас, в основном, дома с ребёнком сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Обязательно одевать бандаж лёжа!!! В другом случае можно не одевать) Дома тоже надо, ты же не лежишь, ты же наверняка бегаешь, а то и гулять ходишь. Наоборот удобно, его же по два часа надо таскать, как надоело сняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Лёжа, мы даже с Г одевали. Дома он съезжал, ёрзала всё время, то лягу, то сяду. Разве что на прогулку да в магазины можно будет вновь попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Значит не правильно подобран, почитай как подобрать бандаж, может найдётся что. Я завтра посмотрю, скину тогда если найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно и свои 5 копеек :blush:

Не хочу ни с кем спорить, просто свое мнение :)

По поводу бандажа... Раньше ведь не носили и рожали :pardon: Так что перевернется ребенок или нет, это уже скорее вопрос природы, а не ношения бандажа. Если бы все так было просто... Мама родила двоих, бандаж не носила, я без обвития, сестра с обвитием, живота нет и в помине :good:

А вот по поводу бассейна... Тоже очень хочется... Но как-то мне читали лекцию в универе, что для очистки бассейна (это скорее недобросовестные служащие :scratch: ) могут использовать вещества, обладающие тератогенным свойством, и что-то после этого очень боязно мне туда ходить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ну раньше были бандажи, моя бабушка показывала, их раньше шили, как и лифчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, из моих всех знакомых, старшего поколения, никто не носил :pardon:

С ним конечно безусловно лучше, но ведь и мышцы живота тренировать надо.

Ну и конечно я не спец, но мне кажется сколько носи, не носи, если малыш перевернулся попой, то так и будет сидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, ты еще не была на узи? не смотрели твою плаценту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Нет ещё, на этой неделе поеду. А бандаж для того чтобы малыш не повернулся попой, если так произошло снимают бандаж, делают упражнения специальные и как только он поворачивается, сразу одевают бандаж. Малыш может повернуться до 34 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу бандажей: я обязательно носить буду! Мне сестра свой отдала, так я его примеряла, он уже как раз! Ну а по поводу того, что раньше было, так это, по-моему, вообще другой мир был и все совсем по-другому, так что зачем равняться. Медицина идет вперед!

Я вот пока в больнице на стационаре лежала, у меня как раз в это время грудь активно росла, а я бюстгальтер для беременных тогда еще не купила и ходила вообще без него, так что вернулась из больницы с полосатой грудью (вся в растяжках), даже муж спрашивал: что такое?

Так виню сейчас себя за это! Они ведь никогда в жизни уже не пройдут - только если обесветятся. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

А у меня ребёнок заболел. Проснулся в 6 утра со словами пить, я ещё так удивилась, потом выяснилось, что ТТ 38 :cray: . И не понятно с чего вдруг.

Ещё сегодня снилось, что родила в 7 месяцев. Прям воды сами отошли. И малыш такой крохотный родился. Мне и раньше всё время снилось, что я рано рожаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, просто думаешь об этом, вот и сниться всякая фигня.

Мне вообще вчера приснилось, что я в роддом приехала, а в родовой свободных мест нет и я на обычной кровати рожала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так виню сейчас себя за это!

Я уже писАла, что до Б и после родов носила беременный б-т, а вот когда молоко пришло грудь так разнесло, что никакой б-т не помог, и я была вся полосатая :pardon: Так что не вини себя ;)

А сейчас если честно и не заметно, по крайней мере муж на это внимания не обращает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, OlikLelik, У меня растяжки только в роддоме появились. Лифон беременный дома только носила. Сейчас их, кстати, тоже почти не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пршла с УЗИ. Всё с пузожителем хорошо. Плацента и пуповина тоже в норме. А вот половую принадлежность определить практически не удалось, т.к. сидит кукла на попе по-турецки, поджав ноги под себя. Пытались расшевелить - никак не захотела. Сбоку и сзади ничего не висит совершенно. Врач обращался к плоду, как к девочке и сказал, что скоре всего девочка, но может еще и "покажет" мужское достоинство. Но сердце мне подсказывает, что застенивая Алиска там. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, пусть сыночек выздоравливает, сама отмучилась с дочей 5 дней темпа под 39,2 ночью все время пить просила, но у нас нижние клыки лезут и вот поэтому темпа была. А сейчас уже носится по квартире как юла.

Ланька, Поздравляю с УЗИ!

Абакуся 79, Доброе утро дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамочкам! :giverose:

 

Девочки лифчик беременный от растяжек правда не спасёт, он от мастопатии спасёт, а растяжки, что на животе, что на груди это всё гормоны. У подруги весь живот как зебра, резко на 8 неделе беременности вылезло штук 30 и всё, потом ни одной не прибавилось.

Как же хочется тепла, я столько всего купила яркого и красивого, вчера ещё сапожки ярко-фиолетовые купила, хочу скорее веснууууу настоящую. Буду учиться жить без каблука :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, красавицы!На улице солнышко-красота!!!Сейчас пойду пуз выгуливать )))за материалом на Б платечко поеду-сама буду шить.Вот такое хочу

Ссылки скрыты.

mala, У меня тоже вниз толкается!Надеюсь на пацаненка

Maleeka, Лечи малышика!Скорейшего вам выздоровления!

Ланька, С хорошими результатами узи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...