Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Юлёнок-84, и у нас первая была Tako от братика досталась двоюродного,ох и намучалась я с ней,тяжеленная,неманевренная,потом дедушка нам подарил Chicco ...плюс был в том ,что она полностью с хбэшным корпусом,для лета класс!но амортизация,мягко скажу фиговая у нее...сейчас может получше,все-таки столько лет прошло...вот муж хочет дорогую,хорошую,а я сомневаюсь,дочка практически не спала,не сидела в коляске,после 2,5 лет в прогулке только удалось с ней по магазинам походить :) ,вот и теперь купим-а пупс будет как она,так лучше слинг освоить,короче я вся в раздумьях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, Моя, в коляске до 1,8 каталась, а после вообще не в какую. У нас первая была обычная люлька (название не помню) мы до 6 мес. там катались, потом люлька стала мала и купила Tako ( т.к. планировали погодок ) через год у меня случился новый бзик и я купила прогулку Graco, но через 1,5 мес. я её продала т.к. доча не в какую не хотела в неё садиться. Так и осталась Tako с нами на долгие годы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёнок-84, вот я бы отдельно бы люльку купила пока,надо поискать есть ли такие коляски незамысловатые,пока профан полный в этом деле :pardon: ,а потом уже хорошую прогулку,ну естессно люльку-автокресло для машины тоже надо с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Недельчатых с недельками! Кто делал узи и узнали пол, поздравляю!

 

девочки хочу спросить, у кого какой гемоглобин? У меня последний раз брали кровь неделю назад и он составил 109. Один терапевт считает что это низкий, другой терапевт считает что в пределах нормы, гиня тоже считает что мал. Я низнаю пить железо или нет. Просто помимо этого у меня и так всяких других витаминов и таблеток полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня примерно такой же, пониженный. я пью железо и комплексные витаминки. стала себя лучше чувствовать, меньше кружится голова и реже идет кровь из носа) решать тебе! но не забывай, что гемолобин очень важен для дыхания малыша, в смысле поступления к нему кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, дак вот и низнаю. А для улучшения кровотока и поступление кислорода к малышу мне гиня назначила курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня в конце февраля гемогл в одном месте был 104,потом поехала в институт акушерства сдавать,уже 124,если есть возможность пересдай,вообще 110 для б -нормально,курантил мне тоже назначили,но я не пью,после доплера будет видно-нужен ли он мне....витамины тоже не пью комплексные,голова кружилась-пила железо пару недель,сейчас судороги только почувствовала-кальций принимаю-как-то так.аааааа и йод ,когда не забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Очень серьёзный вопрос не игнорьте пожалуйста!

Есть говорят закон, если жена не работает, муж может получить декретные выплаты на своей работе, это кто то слышал???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, слушай не знаю,спросила у мужа,он тоже не в курсе.мне вообще ничего не светит,хотя работала,ну только когда в РФ вернемся-материнский капитал видимо.есть говорят всякие форумы-там отвечают на такие вопросы специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, про декретые не знаю, т.к. сама работала. А вот у мужа с работы просили справку что он не получал единоременное(вроде) пособие (на тот момент оно составляло 9000руб с копейками) потому что мне на работе это выплачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Да есть такой закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила сейчас свою одежду беременную с прошлой Б, а она мне огромная!!!! Носила брюки и джинсы с 6-го месяца. Придётся заново покупать

 

ДиНастия, слышала, что муж может брать декретный, если жена работает. Поищи лучше на сайтах, где об этом пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем))))

çiçek88, поздравляю с доченькой :giverose: alinvar, с мальчишкой вас))))

rozka, слушай надо же так издеваться над продуктами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Очень серьёзный вопрос не игнорьте пожалуйста!

Есть говорят закон, если жена не работает, муж может получить декретные выплаты на своей работе, это кто то слышал???????

не декретные, а единовременную выплату по беременности и родам. Около 10-12 тысяч, зависит от региона. Обязаны выплатить если ты не работаешь. А декретные, увы платить не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня г-н 96, гинеколог сказала, что очень низкий, выдала феррум - препарат железа 2 табл в день и сказала пить свекольный сок по утрам - я до этого врятли дойду. А чувствовала себя прекрасно всё время, только после душа устаю...

Кстати, девочки, лежала в ванне, целый час, вода была тепленькая - кааайф))))))

 

а еще катала сегодня в магазине вот такой колясон - от восторга писаю кипятком))) И даже прогулку просила поставить - тоже приятненько смотрится, и стоит 11 тысяч))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка ))) я ещё нашла, могу выложить

ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, кстати прикольная коляска ;)

rozka, ну это еще более менее съедобно))))))))))а вторая ссылка у меня не открылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня кровь брали в январе во время первого скрининга... даже думаю пойти что ли платно самой сдать, хотя чувствую себя хорошо.

ДиНастия, да, может муж получить декретные

 

 

кто спрашивал (Беременяшка???): я живу в ВАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Очень серьёзный вопрос не игнорьте пожалуйста!

Есть говорят закон, если жена не работает, муж может получить декретные выплаты на своей работе, это кто то слышал???????

У нас в стране такое есть, муж моей бывшей коллеги получал, но кто из них может сидеть в декрете, не знаю.

 

Девочки, а я себе присмотрела коляску Мариту, мне очень нравятся большие колеса, а еще важно, что там люлька большая, т.к. в среднем в люльках размеры поменьше, а еще вариант рассматриваю Адамекс с самонаправляющимися передними колесами, там тоже большая люлька.

 

panteroshka, у меня в декабре при постановке в стационар был 106, в марте 113, не особо и поднялся, в январе каждый день ела бутики с красной икрой, гранаты и особого сдвига я не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, привет!

На мужа можете оформить, но только ЕДВ при рождении ребенка (это где-то 12000) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком (примерно 40% от белой з/п мужа). Остальные выплаты Вам не положены, т.к. Вы уволились по собственному желанию, либо не работали вообще. Имеете права на декретные только если уволились в связи с ликвидацией предприятия или попали под сокращение уже будучи беременной!!!, но там тоже какие-то заморочки.

 

Подробнее:

1. Пособие по беременности и родам

 

Права на него у вас нет в соответствии с перечнем, указанном в ст. 6 Фед. Закона №81-ФЗ от 19.05.1995

 

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

 

см. п 1. тк назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам (п.17 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 декабря 2006 г. N 865).

 

3. Единовременное пособие при рождении ребенка

 

Назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка (п.23 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 декабря 2006 г. N 865).

 

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

 

п.35 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 декабря 2006 г. N 865

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком ...

Таким образом, если кто-то из родителей будет официально работать, то данное пособие сможет оформить он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску мы решили на первый год не покупать Заменим слингами - разными, красивыми, под наряд. И детка ближе к телу и "молочному комбинату"))) Кому нужна ссылка на производителя одних из лучших слингов в России - с радостью поделюсь.

92c0742c110a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, а можно бабушку отправить в декрет вместо себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про бабушку не узнавала.

Но по логике нашего любимейшего законодательства либо родители, либо опекуны, либо бабушки-дедушки, но только в том случае, если родители лишены родительских прав или же инвалиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мне завтра на прием в ЖК. Я хоть и не сильно люблю своего Г, но жду-не дождусь завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :giverose:

а можно бабушку отправить в декрет вместо себя?

насколько знаю, если женщина выходить ДО окончания декрета, выплаты у нее сохраняются+она имеет право на льготный день (сокращенный).

А вообще с этими бумажками :wacko:

Лучше все штудировать самой, потому как во всех этих заведениях вам лишнего на скажут :spiteful:

Юлёнок-84, если лето теплое будет (20 градусов и выше то в бодике+ для красоты носочки), а если прохладнее в костюмчике х/б. Ну и плюс ко всему, опять-таки для фотографии на память :grin: - покрывалко легонькое.

 

Была вчера у Г, измеряла живот на кушетке, ну и прощупала/слушала малыша, так видимо она его разбудила, потом возмущался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...