Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

Девчат, всем привет!у меня День варенья-1 АВГУСТА! :drinks: !будет плановое КС,но там уж будут смотреть по узи,какого пупсу числа родится,я считала 38 недель где-то 28 июля.....Господи,доносить бы.

по поводу слингов и кенгурушек ...пользовалась кенгой пару раз,после 6 месяцев,в 2005 г,был самый крутой дорогой-бэбибьорн(Швейцарский что-ли)но ребенке не понравилось,подарила кому-то,а слинг хочу попробовать очень,жалею,что тогда как-то особо они не были распростаненны в Москве,дочка была ручная-преручная,как впрочем все младенцы,спину я себе надорвала,делала потом и массажи, и всякие процедуры-обследования,короче врагу не пожелаю.

здесь на заказ шьют красивые,под любую одежку,ткань можно выбрать самую качественную,и мне моя подружка совсем не напоминает цыганку-бомжа-африканку,когда ее водитель открывает ей дверцу машины и провожает до входа ее собственного бизнес-центра,при этом на ней слинг с малышней :good: ,она вообще красотка и умничка,но это история для др форума.так что смотрите сами,да и я буду смотреть по ситуации насчет слинга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, Спокойствие только спокойствеи!!! тут до 5-6 осталось немножечко! поетрпи! но если сильно переживаешь то сходи! хотя я тоже шевелюшек не ощущаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Мне тоже слинги не очень.Ещё я начиталась,что бывает малыш там задыхается,т.к. мать думает,что он спит.А насчёт покаков во время родов.Я когда сына рожала мне клизьму не делали,а спросили ходила ли я в туалет дома.Когда низ живота начинает тянуть ты сама можешь прекрасно без клизмы сходить в туалет.Так у меня было.Там и клизьму делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут преживаю уже совсем сильно! Зачесался глаз, говорят это к слезам, вдруг что на узи плохое?! Сижу сама не своя, паника начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из сторонников слингов отпишется и прояснит?

Я конечно не ярая сторонница слингов, раньше тоже была против них...

А сейчас когда жду второго, понимаю, что это реально выход для меня :pardon: С первым у меня рюкзак был, но он с 3 месяцев.

Для каждого возраста есть свой слинг, есть и которые в горизонтальном положении, и это положение такое как если бы вы носили ребенка на руках.

Потом еще зависит от активности мамы. Мы прошлым летом ездили на море, так вот решили на экскурсию сходить, дольмены посмотреть, а они-то в горах :spiteful: С коляской там не вариант, так что ж мне не ходить? :glare: Погрузила дочку в рюкзак и вперед, по холмам, по горам. :D

Еще зависит и от малышей, есть такие, которые от себя маму не отпускают, а у мамы же дела есть. Как все успеть-то? Особенно тем у кого ни помощников, ни нянь?

Потом мамы у кого уже есть детки, думаю меня поддержат, когда малыш в пузе, ты можешь рассуждать что тебе нравиться, а что нет, а вот когда он рождается :spiteful: Вносятся коррективы и в твое сознание и в твои пристрастия :pardon:

Кстати, советую посмотреть фильм "малыши". Обсуждали с состоявшимися мамами, и сошлись во мнении. Интересно послушать мам будущих :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия Да в том то и дело, что была на узи последний раз на первом скрининге в 11 нед и 2 дня, 28 марта дождаться не могла а тут еще на неделю сдвинули, умом понимаю что плюс минус неделя ничего не даст, а нервы мои по другому думают, вот если б хоть шевелился, я бы тогда не нервничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, не переживай пока,у меня правда в 1 берем поздно зашевелилась(после 20 точно),да и потом голову выставит -повертит и снова тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, я вообще решила стойко ждать 12 апреля - узи))))) так что держись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Мне само заматывание в слинг кажется очень не удобным, сама не носила, но при мне его одевали. Возможно придётся его использовать в августе-сентябре, потому что старший ребёнок будет требовать внимания.

Но такие высказывания считаю не корректными. Повторюсь, для многих - это выход.

меня выворачивает, аж до мурашек, для меня слинг-символ нищеты, голода и кочевничества... Индусы, Африканцы, Цыгане... Это ещё и вредно, для позвоночника, не только матери, но и ребёнка. Брррр... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я начиталась,что бывает малыш там задыхается,т.к. мать думает,что он спит

это лже-слинги, сумки такие, потом ссылочку как-нибудь дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, какие же мы беременные мнительные))) а может слёзы будут от счастья?))) а вообще впервый раз слышу что к слезам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koluse, если нервничаешь так сильно - сходи на узи и не мучайся! твои нервы до 5-6 апреля тебе нанесут вреда гораздо больше, чем само узи!!! это моё личное мнение, я б так и сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо девочки за поддержку :friends: , попробую подождать до апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это моё личное мнение, я б так и сделала :)

:friends:

Я тоже так считаю! Нервы дороже :pardon: А потом дополнительное узи вреда не нанесет, а вот сколько счастья! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, у вот и чего ты распереживалась??? глаз чешется совсем не к слезам! хотя, я когда точно узнала пол своего малыша меня такая волна эмоций захлестнула ,что я разревелась! Смеялась от заполнившего меня счастья и плакала - слезами умывалась одновременно! не волнуйся, всё будет гуд :friends: твой сынулька покажет тебе всё-всё что у него есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, я свои ощущения высказала, я же не сказала, что ходят там голодранцы так... Если обидела извините, я может сегодня немного не в себе... Повторяю, это просто ассоциации, когда вижу слинг или кенгуру, я не осуждаю людей, я терпеть не могу туристов с рюкзаками, а брат у меня именно такой...

 

//Беременюшка//, Я сейчас к Журавлице в гости зашла, она всех приглашает, теперь мне ещё хуже, сейчас зарыдаю, ну вот, уже... Господи! Как я люблю деток, всех! Чужих, своих, сироток.... Вот говорят нельзя быть с такой душой, а я не могу, за всех искренне переживаю, всегда пытаюсь помочь. Как же я боюсь за своё сокровище! Слёзки на клавиатуру капают, ну вот никогда меня собака левый глаз не подводил, надеюсь это все слёзы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу сон вам рассказать.Приснился ещё до моей Б.Я родила девочку и назвала её Акулина.Я долго носила это имя в мозгу.Думаю не зря же мне этот сон приснился.Залезла в интернет,именины 26 июня но мне непонравилось ,что об этом имени пишут.Пока остановилась на Яночке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, у меня подруга тварь. Всю её беременность мне звонила каждый день и я с ней разговаривала и успокаивала, то её не любит никто, то живот тянет, то соседи сверлят...................... Я никогда ей не грубила, понимала что ждёт малыша, переживает за всё. Сейчас позвонила ей говорит чё тебе надо, говорю хотела чтобы ты меня успокоила, переживаю перед узи, она сказала б...дь к доктору иди, скажи я пиз...ая, он тебя успокоит и голову вылечит... Простите за лексику, это просто дословно :cray: :cray: :cray: Чувствую это последнее общение с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветик! Отличного дня! У нас тут солнышко такое! Ляпота :)

 

ДиНастия, Ничего себе подружка... Я бы с ней общаться не стала... Хотя разные люди бывают, может она по другому успокаивать не умеет?

 

Не переживай, все хорошо будет! Выпей валерьяночке. Мне очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, я старасюь поменьш етакого читать( а то совсем синтиминтальная((

лесом такую подругу((((( и больше не звони и посылай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, не обращай внимания!!! ;)

И вообще девчонки, хватит уже переживать сопли разводить! А ну как пузы вперед и радуемся весне и своему состоянию! :grin:

Все будет хорошо! Берегите нервы, они вам еще понадобятся! :grin:

А то будут потом всякие послеродовые и тому подобные депрессии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, идем в декрет в 30 неделек. мне г на приеме предложила сегодня подумать над датой +/- несколько дней :)

 

блин, а я опять дрожжи лечу...свечками.....просто засада какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, //Беременюшка//, Да уж... Просто мы с ней подруги лет 15 уже, я всегда её оправдываю, а муж говорит она скотина. Она кроме себя никого не любит, как можно свою грудную дочку (5 мес.)материть с ног до головы и говорить эта сука меня бесит... Я говорю, почему она плачет, а она не плачет говорит, тона выё...ся :sick: :shock: :( Противно, она как родила, у неё совсем плохо с головой стало... Надеюсь это послеродовое и скоро пройдёт...

Спасибо за поддержку, я уже чуть отошла, теперь не об узи думаю, а о ней! Вечером 100% будет звонить и спрашивать, как съездили, не возьму трубку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия,

Девочки, а кто отмечал или собирается во время б отмечать ДР?! Что планируете?

я отмечала ДР , правда тогда срок был около 8-9 недель. купила себе детского шампанского и сок пила :) но гулянок не было. обычно горки, шашлыки, банька.... но ведь все еще будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, ох ну нихрена себе! Знаешь, со стороны людям всегда виднее, так что я всегда прислушиваюсь к мнениям о моих друзьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...