Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

ДиНастия, послушай мужа! мне муж иногда так тоже говорит я ну слушала а потом было обидно и больно((( Так что слушай муж аи лемос подругу и больше сней н еобщайся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, а я по такому поводу или маме или мужу звоню.

Просто почти все мои близкие подружки еще не мамы, поэтому прекрасно понимаю что не интересно им это! :pardon:

Ты лучше беремчатой какой-нибудь звони! Она тебя хорошо поймет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, капец! таких друзей за одно место и в музей, как говорят. ну надо же. реально, без нее , думаю, ничего не потеряешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия,

то ещё и вредно, для позвоночника, не только матери, но и ребёнка. Брррр...
В слинге ребенок находится в таком же положении, как и на руках у мамы. А положение "жабка" это еще и профилактика дисплазии. С Максом слинг использовала с месяца, сначала был ССК, потом с 4-х фаст-слинг, наподобии Эрго. В фаст-слинге вес малыша вообще не ощущается. Я все лето-осень проносилась :) Сейчас уже не похожу, пуз мешает. Одеваю ССК и сажу малыша на бок. :)

Kokosona //, в кенгуру малыш сидит на промежности, что и есть вредным для малыша. А в слинге ножки раздвинуты в положиении "жабка".

есть несколько разновидностей слингов:

ССК(слинг с кольцами) малыша можно носить с рождения.

+ удобно одевать

- нагрузка на одно плечо и с подросшим малышом сложно.

Слинг - шарф- множество различных положений, в том числе и с рождения.

+ нагрузка равномерная на оба плеча и спину, вес малыша не ощущается

- нужно приловчиться наматывать

Май-слинг, фаст-слинг, он как эрго рюкзак. Можно носить с 4-х месяцев.

+ удобно одевать.

- нельзя носить новорожденного.

Май слинг от фаст слинга отличается тем, что май завязывается, а фаст на застежках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Может у неё не проснулся материнский инстинкт.Я одну такую знаю.Ей вообще ребёнок был не нужен.А на слова её не обращай внимания и поменьше с ней общайся.Нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Офигеть!Ну, у нас вроде, пока с клизьмой в роддомах все по-прежнему :)

plam jam, Отличный позитивный настрой!!! :friends: :good:

lisyon@, я даже не представляла, что слинги такие разные бывают!Надо углубиться в эту тему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в профиле рост пуза моего с 14 неделк и пуз сегодня в фас! все пузы - вечерние а вот сегодняшний - 18 недлеьный утрешний! и видно прмя как он низенько) успокоенно после сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М_а_Н_я//скоро стану, Kokosona //, //Беременюшка//, Я её и понимаю и нет, её последние месяцы и роды пришлись на подготовку к свадьбе, она у меня была жёсткой пипец какой, были званые гости, очень серьёзные люди нельзя было ударить в грязь лицом... Всё время нервы, слёзы, ссоры с Димкой. Несостыковки и т.п. Я ей и звонила, пока в пробке или в ванне и всегда поддерживала, хотя иногда просто не до неё было. Обидно... Сейчас звонит, беру трубку, говорит у тебя есть желание ещё поговорить, я говорю честно нет, она засмеялась... Я оттаяла, безвольная марфуша((

По поводу беременных подруг, таких нет, только бесплодные есть, не звоню им, боюсь на больное давить и невольной зависти... мне в моём районе даже гулять не с кем... Дома сижу. Самое прикольное, когда она рожала, у меня до родов часов за 5 начались месячные, это были самые болезненные м. за всю жизнь, пока) а как родила она всё прошло... Я на стену лезла, даже простите понос был, ни одни таблетки не помогали. Потом проверили узи, гормрны и т.п. Всё было отлично, почему были боли такие не известно. Вот какие бывают чудеса))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Какие вы уже большие!Надо тож сфоткать в фас и профиль )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Знаешь смотрю сверху кажеться что маленький) подхожу к зеркало уже большие! но вот особйо разницы за последние недельки я не замечаю в росте оп фоткам) только пупок начинает вылезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, А у меня, наоборот, все с зеркалом )))Сверху смотрю-юольшой, а перед зеркалом не очень )))Пупок у меня шире стал, но не вылазиет еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, большие -клевые! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Какой красивый пузик и такой большой :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Ути какие вы!!! ттт, растите солнышки здоровенькими и крепкими! Доча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня тоже весь пуз вперёд, бриться, извините за пикантные подробности) уже не видно... А в зеркало смотрю, маленькие мы) ЭТО МАЛЬЧИШКИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, он смешной стал)))у меня!!

 

ДиНастия, Спасибо большое!!!! :giverose: мне тоже кажеться что доча) но надо подтверждение))) ултрозвуковое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Твои бы слова да Богу в уши!!!Очень на это надеюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, Юлёнок-84, Спасибо девочки)))

 

Tasty, а ты Мальчика хочешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю сейчас дневник беременности и тоже прям разсентементальничалась,там малыш каждую неделю пишет письмо маме.супер!вот выдержка...

19 недель — 133 дня

Мамочка, любимая, здравствуй!

За неделю я еще немного подрос. Если бы ты меня увидела, я бы тебе очень понравился — такой нежный и розовый...

Я по-прежнему «дышу» околоплодными водами, но пока процесс развития легких не дошел до самого отдаленного их участка — альвеол. Я учусь переваривать белок и всасывать глюкозу. Мои пищеварительные железы тренируются вырабатывать соки. На той неделе я слушал с тобой прекрасную мелодичную музыку и уснул под нее. Было так чудесно дремать, свернувшись калачиком в уютном гнездышке — матке! Твоя талия постепенно исчезает, а живот все больше округляется. Когда вы с папой поглаживаете его, у меня появляется ощущение, что ваши ладони касаются меня, и я протягиваю к вам свои ручки. Я у тебя большая соня. Особенно мне нравится, когда ты ходишь, покачивая меня в замечательной «люльке», — я тогда успокаиваюсь. Но стоит тебе прилечь отдохнуть, как я тут же начинаю резвиться и сильно толкать тебя ручками и ножками. Твой живот просто ходит ходуном! Я знаю, что папе очень нравится, когда я резвлюсь... Слава Богу, что я еще могу потягиваться в матке и стучать кулачком, напоминая о себе.

Мне очень приятно слышать голос папы, когда он говорит тебе что-то

ласковое. Я замираю от счастья, когда он обнимает тебя и гладит твой живот. Ведь это говорит о том, что он любит и меня!

Передай моему папе, что я его сильно люблю!

Целую, ваш Медвежонок

 

P. S. Информация только для мамы

Мамочка, хочу тебе по секрету сказать, что папа порой ревнует тебя ко мне. Пожалуйста, будь с ним поласковее. Уделяй ему больше внимания,

ведь это мой любимый папа, без которого не было бы меня! Я люблю, его так же сильно, как и тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а у нас тесты продают на определение пола, стоят около 2000, говорят правду! Ой!!! Заболталась!! Мне через 2 часа выходить, голову ещё не вымыла, а её сушить час! АААААААААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Ага )))Мальчика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия Да уж...подружка... лучше, мне кажется никак, чем так общаться...а потом психовать. И так все сейчас близко к сердцу воспринимаем. У меня тоже дифицит с товарищами по прогулкам и т.п. Я жила 5 лет в Питире, а потом в Москву переехала к мужу, и все мои подруженции в северной столице остались. Здесь есть знакомые, жены друзей моего мужа, но ежели мне не нравиться человек я общаться не буду, лучше уж сама по себе.

А то что вы уже столько лет дружите это конечно Да Уж... Просто наверное дружба должна строиться на взаимопонимании и взаимоподдержке. Ну ты главное не обижайся на нее, и не психуй, она такая какая есть. За частую мы , кстати сами даем людям понять , что с нами можно всяко разно..... :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Узи стоит 1000!!! )))Проще на узи сходить, чем тест делать )))Но я уже дождусь 22 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго Супер, я прям расчувствовалась.... папе нашему отправила, надеюсь вечером у виска мне не покрутит))))))))))

А можно ссылочку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, тк у меня много было разных городов и в берем,и когда уже ребенок родился,то обычно действовала с помощью тырнета-нахожу местный мамский форум,там куча полезной инфы по существу-это раз,а во-вторых-нахожу там 1-2 девочек минимум,с которыми схожи взгляды и интересы.

касаемо Москвы,ты не бываешь на еве?,там много москвичек,они все время встречаются(по месяцам,как здесь),обсуждают все-превсе на свете ....и затем много сп,я пару раз в сп для дочки брала классные вещи,по оптовой цене,вообщем так :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...