Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

//Беременюшка//, какие вы уже большие :friends: :friends: :friends:

cherry lady ***поздравляю с доченькой :giverose:

ДиНастия, ураааааааа!!!!!поздравляю :giverose:

rozka, :lol: :lol: :lol: нам тоже каждый месяц бесплатно !!!!!

ДиНастия, оооооооо так дорого квартира стоит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ни фига, какой вам паек выдают!!! круто!

ДиНастия, почему обязательно к родителям переезжать? разве нельзя подешевле квартиру найти? а ты не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, cherry lady ***, Поздравляю вас с Девчонками!!!!!

ДарьяД, Я всю музыку из Контакта кочаю. Установила себе програмку с помощью кот. можно из контакта музыку и фильмы скачивать-очень удобно.

Я когда-то для племяшки записывала колыбельные, но боюсь уже не найду, даже не знаю сохранила или нет.(сборник составляла сама из того же контакта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, Ндя, вот это у вас хоромыыы))) Так наверное проще в ипотеку взять хорошую квартиру и платить столько же, только за свое жилье?

 

А про паек... Эт хорошо)) Только вот за комнату 9 кв м и сан узел свой, где не развернуться, мы платим за ком.услуги 4 тысячи :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, поздравляю в нашем полку прибыло :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаем квартиру за 50 тысяч...

:shock: :shock: :shock: Хотя чего мы удивляемся.. это Москва...

У нас за 12 можно однушку нормальную снять + коммуналка, в среднем 14-15 выходит...

Я тоже склоняюсь к мысли, что ипотека куда выгоднее. К тому же у нас есть программа: берёшь ипотеку, и если попадаешь под категорию молодая семья ( один из супругов не старше 35 лет) то гос-во выплачивает 10% от стоимости квартиры (не более 150 тыс), если во время выплаты ипотеки рождается ребёнок то ещё 5% (не более 75 тыс), на второго +10% (не более 150) + от гос-ва материнский капитал.

Второго планируем, как сказал любимый: раз уж так получилось (с беременностью, мы не планировали) то надо через годик второго рожать, что бы погодки были..

Так что я считаю что в нашей ситуации ипотеку потянем, почти пол стоимости гос-во оплатит :dirol:

Не кидайтесь тапками, детей буду рожать не для получения денег, но считаю глупо не воспользоваться такими возможностями, раз уж их дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго Я свою почту тебе в ЛС скинула.

 

rozka абсолютно согласна, У меня подруга сейчас решилась на ипотеку т.к. снимать нет больше сил-луче платить за свое, а не дяде в карман. Но что-бы взять тоже нужны определенные условия-не у всех сразу получается, поэтому вынужденны снимать(((

А про "корыстные цели" касаемо деток и выплат, думаю просто рациональный подход. А как иначе??!! , тяжело на квартиру заработать....Поглядите вокруг, всем почти достались от родителей, кому не достались те маются, и лишь маленький % может позволить себе купить, особенно в столице. А что своим деткам оставлять??!!! Многие материнский капитал в жилье вкладывают.

Мы вот тоже думаем про ипотеку но в не очень близком будущем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, rozka, Мы снимаем двушку, на окраине в доме бизнесс-класса. Около Москва-реки... 100кв.м. 2 санузла совм., ничего особенного на самом деле. Хотим съезжать в любом случае, т.к. нет паркинга крытого, а у нас машина новая, на спутниковой охране,т задолбал "Цезарь" по вечерам, ночам звонить, типо угоняют, а там или кошка или собака... Да и вообще чё ей тухнуть то на улице, не из дешёвых машинка, Прадо в новом кузове. Кстати старую продаём, можете обращаться если кто думает над покупкой. Раф 4 оч клёвый, сами бы ездили и ездили, просто Прадо нам на свадьбу подарили.

По поводу ипотеки, думаем, поэтому ещё переезжаем к маме, нам рассчитали примерную стоимость, на 25 лет с учётом 10% взноса по 67000 в месяц, тоже не тянем, так что ищем варианты... Вопрос открыт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, а я на 8-ке гоняю))) Как купила в 2009 году, так всё поменять не могу, думала в этом году поменять, но теперь уж не до машины))) Буду на декретные эту ремонтировать, а то малыша растрясёт...У меня-то совсем разваливается))) Как погремушка езжу)))))

Дорогой предлагал продать его и мою и купить одну на 2-х... Я тихо офигела от такого предложения и культурно отказалась, лучше плохенькая но личная (мне без машины все работы не потянуть, да и по основной работе весь день езжу и частенько за город, по стройкам всяким, и ему нужна постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, поздравляю с дочуркой!!! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А мой муж до сих пор ходит и прикалывается, мол, такая подстава. он так сына ждал. Я ему говорю: "еще бушь всем хвастаться своей принцессой" :)

А квартира мне кажется дорогая, как для наших доходов, так тем более. Мы ток переехали в однушку за 1600 грн+коммунальные, но она просторная, а двушки в среднем 2500 обходятся. Но мы в ближайшее время надеемся продать частный старый дом и добавить некую сумму и купить квартиру, чтобы своя наконец была. А то мы в связи с будущим пополнением переехали от родителей. т.к. в их двушке даже кроватку некуда будет поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиНастия, поздравляю с девчушкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я вот обедаю - вкусный борщик сварила, полезный-полезный, без зажарок и с добавлением помидоров без кожицы, вместо пасты. Такой вкусный вышел!!! Вместо сметаны кефир в него капнула - объедлка!

ДиНастия, с доченькой! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а что у вас с гречкой? У нас она стоит так же, как перловка, пшеничная и прочие кашки. Покупаю фирмы "Увелка" в пакетиках с дырочками. В Китае гречка тоже копеечная. Вот картофель - это проблема! Дорого и такой, что видимо для скота был заготовлен, а из-за дефицита его в супермаркеты выложили. О молодом картофеле до конца июля вообще речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаем квартиру за 50 тысяч...

Вот это блин цены! У нас средняя зарплата в городе, стыдно сказать, 15 тыс. руб. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет,красавицы!

Кто был на узи,поздравляю :give_heart: Растите большие !

А мы стали оч много кушать и набираем вес сильно...а разгружаться голодно сильно :Crazy: Боюсь раскабанеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь раскабанеть :pardon:

Я тоже очень сильно боюсь поправиться после родов. Уже сейчас продумываю, как буду вес скидывать. У меня предрасположенность к полноте передалась по наследству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера взвешали. сначала напугалась и подумала, надо меньше жрать. а потом на сайте кукузяковском с помощью калька посчитала прибавку в весе, и порадовалась, что пока иде по минимальному набору :)

хотя последнюю неделю что-то тортики через день да каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, и у меня такая же проблема. Поправляюсь в бедрах сильно в основном) :pardon: Надеюсь наберу не больше чем в первую Бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

да, цены, конечно аховые...я вообще получаю 10.500 в месяц + мужа з/п, благо живем в квартире с его мамой...опять же не одни, что тож не очень..других вариантов пока нет, на съемную не потянем, это нужно тысяч 10...получается и ипотека пока не вариант...узнавали о помощи государства, мы пока не подходим, пока нет ребеночка, с малышом может подойдем под программу, НО это только государство первый взнос заплатит за ипотек + каждый месяц по 13-14 тыс, а это уже с малышом будем...короче замкнутый круг...Благо, квартира 3 комнатная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, а я на 8-ке гоняю))

а я на 5ке :grin: поддержим отечественного производителя? :friends:

Мы снимаем двушку, на окраине в доме бизнесс-класса. Около Москва-реки... 100кв.м. 2 санузла совм., ничего особенного на самом деле

ну да совсем ничего особенного :D

это смотря для кого как :pardon:

У меня родителя за ипотеку 40тыс. платят, площадь 74м2, от москвы 12 км, но инфраструктура очень развита - есть все что хочешь, +рядом, в 5 минутах ходьбы шикарный огромный хвойный лес :good: Когда к родителям приезжаем, постоянно там гуляем с дочкой.

А мы с мужем в частном доме, он сам его с семьей строил :thumbsup: Правда от Москвы далековато, но зато отдельно от всех, да и строиться есть еще куда, если надумаем еще малышей.

Ремонт вот только пока не сделали, только в нашей спальне, летом еще детскую в порядок приведем и будет мне счастье :dance:

Девочки, а что у вас с гречкой?

у нас она в 2 раза дороже других круп, да и потом "популярные" крупы типа риса, стоят так же дороже чем перловка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гречка порядка 80 рублей... да я её сейчас не особо люблю.Хотя полезная она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотека кстати еще зависит от первоначального взноса, чем он больше, тем соответственно проценты потом меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, :wave: это понятно, надо еще только накопить на него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а ты в каком городе живешь. Я ведь тоже из Сибири.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, я из Алтайского края, мы рядом :) я заметила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин. Всё-таки обманула я вас. Перловка 35 рублей/пачка 5 пакетиков по 100 грамм, пшенная - 37, рис - 42, гречка - 56. Всё-таки дороже других круп, но я считаю, что вполне сносно. Но, кстати, мне перловка прёт. Готова есть каждый день. Пшеничную в творожную запеканку добавляю вместо муки, а гречкой разбавляю перловку, чтобы уж не одну её поедать :grin:

Привес за неделю 0 кг. Ем 5 раз в день по-маленьку, но наедаюсь очень... Привес за всю беременность 1,3 кг... При этом малышик большой, даже на неделю больше ставят на УЗИ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...