Перейти к публикации

Августята 2011 (беремен.)


*мама ежат*

Полезные сообщения

plam jam, хороший настрой, и болячек с сада тащить старшая не будет.

Но, я как вспомню наши кормёшки часами на сиське....и понимаю, что если так же будет, то ревновать будет оооочень сильно. Мне проще будет вечером внимания больше уделять, когда папа дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, вообще замечательно !они потом всю жизнь дружить будут !у меня у мужа так ,очень много братьев и сестер двоюр ,на каждый праздник и бывает даже в выхи собираемся очень веселой и дружной компанией ,и все сейчас год за годом рожают своих деток и они опять же все вместе растут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки)))) вчера неписла но почитывал глазком! Тут актвиное обсуждение кроваток, колясок и прчоего! я вообще незнаю чего хочу)) лжау смотрю)) очень хочу все светлое! бело, но понимюа что в нашу комнут с темнокоричневой меблью будет совсе мне то((( мужу пок аничего не показываю думаю после дикрета начнём! а ещё после вчерашних сообщение решила померять лифт))) что бы знать габариты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охх, а я ещё не думала, но придётся скоро.. У меня в декабре сессия последняя, аж 4 недели, обещают с 8 до 8 занятия...Как буду не представляю... Скорее всего придётся как договариваться, что бы малыша привозили для кормления.. Самой далеко ездить..

А в следущем году буду поступать в универ в другом городе.. Но там уже малыш будет постарше...Годик уже будет, там проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, я тоже училась когда Софу родила ,молоко сцеживала,пипец тяжело было ,лишний раз не ходила на занятия,благо был последний год ,зато когда берем ходила на экзамены оценки так ставили не спрашивая :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ой, ооооооооочень хотелось бы как с дочкой наладить режим... В противном случае буду кормить, а старшей книжки читать или как-нить... чего-нить... :Crazy: Ох, радует то что не мы первые, не мы последние такие с погодками :dirol:

//Беременюшка//, я в первую Б тоже только после 30 недели покупала, в эту думаю так же буду, пока просто присматриваю что надо, и на что по деньгам будет.

rozka, ага, мечтай, что легче будет :spiteful: мне например с дочкой наааааааааааамного было проще ездить на учебы когда ей было 3-6 месяцев, потом я уже в полгода диплом получила. :dance:

А что, еда с собой (мы на ГВ были), сидит себе в автокресле (у нас кресло-переноска была), спит, или игрушки повесишь она и играется, в машине засыпала как правило. А сейчас попробуй усади вот так же :spiteful: Еду надо брать заранее, а т.к. я сама готовлю, то значит и готовить, и характер уже показывает, да и тяжеленная какая :Crazy: 12 кг без одежды...

Вот и думай :tease:

Хотя в целом могу сказать, что если режим наладишь, то по крайней мере дома будешь успевать и учиться и по дому шуршать... было бы желание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

//Я мама//, спасибо за ссылочку, буду читать.

plam jam, спасибо за дополнения к ссылке)) эх, я тоже хочу, чтобы у меня детки были с маленькой разницей: года 2. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, О, ксати о сцеживании вопрос: насколько необходим молокоотсос или реально без него обойтись?

//Беременюшка//, тоже хочу лифт померять и забываю всё время )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я без него как без рук была ,в рд заставляли сцеживать чтоб молоко появилось ,потом его настолько много стало ,что грудь камнем стояла ,приходилось сцеживать ,зато удобно в дорогу или на прогулку всегда бутылочка с молочком была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D

Возвращаясь ко вчерашнее теме про коляски и кроватки, вот присмотрела такую коляску: Коляска для новорожденных Peg Perego Young auto.

Ссылки скрыты.

Хотелось бы услышать ваше мнение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, дак о покупках нет и речи пока)) муж чкзаал что все купит когда я рожу)) пока я буду в поддоме)) но по мелочи я все равно будупокупать сама!!))

 

KazAnka, представляешь у нас ка кназло поменяли лифт, был раньше большой как раньше где двери закрывались в ручную! я так его любила! теперь млаенький автоматический(((

 

 

А я мечтаю в декрет о втором высшем!! правда ещё не уточняла по деьгам что стоит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,Я молокоотсос почти каждый день использовала, очень удобно. Но некоторые и без него удачно сцеживаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, КонFетка, я просто систему не могу понять как наладить. Если кормить грудью и к этому ещё и сцеживать, то молоко прибавляется ещё больше или не факт? А если нам его например и так будет хватать при ГВ, то дополнительное сцеживание насколько желательно/нежелательно? :pardon: ... Т.е. как поддержать нормальное количество молока в груди, чтобы и детю хватало и титьки не ломило от переполнения вечного? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка пошла в 2 года в садик и с удовольствием.И ходит посей день с привеликим удовольствием.

Девочки, вы героини у кого детки погодки или 2 года разница!Моей дочке почти 6 и она сама все делает, а если мне надо в больницу, я ее могу оставить даже на 2 часа, она может сама покушать. Если хочу поспать, говорю ей, тихонька, я посплю чуток. Я не представляю если бы ей было 2-3 года и я Б. Она, вообще, у меня была очень трудным ребенком до 3 лет. Бабушек у нас нет, о чем очень сильно жалею. Нам бы хоть одну бабушку где-нибудь рядом. Так что ребенок мой идет в школу и будет оставаться на продленке. Благо что в самой школе есть кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, с другой стороны надо видеть плючы - твоя коляска в любой лифт в любом доме будет входить, можно ездит ьв гости не заморачиваясь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, это да))) мыслим позитивно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, красивая.а она только люлька? сидячего блока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giulietta, классная коляска. Мне фиолетовый цвет понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Если молока мало, надо сцеживать, чтобы стало больше . Если много, то доцеживать остатки, чтобы грудь не переполнялась и не было застоев ( но не часто). Там по ходу поймёшь. Обычно мамочкам кажется, что молока всегда мало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я обошлась без молокоотсоса, сцеживалась руками :pardon:

А вообще смысл такой...

Лактация налаживается первый месяц, то есть груди полные, а ребенок все не съедает, получается если не будешь сцеживаться - лактостаз, и поэтому после кормления надо сцеживаться до облегчения или просто до мягкости груди, потом с ростом ребенка, сцеживаться надо все меньше, поэтому как правило к месяцу-двум уже не сцеживаются (ну за исключением тех случаев, когда маме надо куда-то отлучиться). то есть молока вырабатывается столько, сколько надо малышу.

Но это в идеале так, а бывает так что молока изначально мало и надо либо ребенка у груди держать, либо сцеживаться, что б больше приходило.

Каждая ситуация индивидуальна... :pardon:

Я старалась кормить по режиму с рождения :blush: поэтому лактация наладилась уже к месяцу-полтора, и молоко приходило к кормлению. Докормились до года, кормила бы и дальше, но уже я была Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, plam jam, спасибо за консультацию )).

Про коляски. Вот везде пишут и говорят что трансформеры тяжеленные. А я так посмотрела модульные, сравнила, а вес то такой же получается :pardon: , единственный плюс - это жёсткая люлька в модульных, а минус что прогулочный блок часто узкий :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю в декрет о втором высшем!! правда ещё не уточняла по деьгам что стоит!!

я сейчас техникум строительный заканчива, год остался...А потом собиралась поступать в архитектурно-строительный университет в Иваново..Кстати на мой взгляд не дорого.14 тысяч за полугодие..При том, что выпускников этого ВУЗА очень ценят, в частности в нашем регионе.

Вообще у меня есть высшее - бухгалтерское.. но мне очень нравиться в строительстве, а хочу заниматься проетированием инженерных сетей, котельных и т.п...

Буду стараться всё успевать..

Я как раз так и хотела, родить, причём желательно 2-х с разницей в год-полтора, пока маленькие отучиться (6 лет учитьс в универе), а потом уже и карьеру строить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так трансформеры тоже с жестким дном :pardon: а боковины не продуваемые, а летом представляешь себя в такой вот люльке :Crazy:

rozka, знакомые планы :friends: я решила только магистратуру закончить, правда все равно на год академ придется брать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozka, //Беременюшка//, А я, вот, и не решила чем я буду заниматься в декрете-надо основательно продумать. Знаю точно, что после декрета, не хочу возвращаться в свою компанию (если там ничего не изменится), потому нужно решать куда переориентиоваться ))))У меня уже 2 высших, потому 3, думаю, не нужно :) , но, вот какие-нить курсы, думаю освоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, сидячего блока нет, только регулируемый подголовник. И все.

OlikLelik, мне тоже цвет очень нравиться :grin:

Да и по функциям вроде ничего, а еще что мне нравиться что эта люлька специально крепиться в машину. Мне кажется очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...